Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 101 страница 110 из 513

1

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Еще по-теме: Может ли Атеист быть моральным, нравственным, добрым человеком?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:09)

0

101

дорогой леонид ильич написал(а):

насчет А и Б я ответил и поставил Вас на место.

Ваш ответ противоречит Вашей же первой реплике. Посмотрите сами. Это у вас, атеистов называется безупречностью?

дорогой леонид ильич написал(а):

только сначала расскажите мне, что такое "прожигать жизнь"

Это не ко мне, а к DJ FLINTу вопрос. Почитайте его пост

дорогой леонид ильич написал(а):

Вы хотите сказать, что ученые прожигают жизнь

У Вас похоже навеяные мултфильмами представления об ученых, безвылазно сидящих в лабораториях. В мире есть не только Капица и Эйнштейн. Ученые воруют, предают Родину, изменяют, лгут как и все прочие люди. А гордыни у них побольше чем у других людей

0

102

Ваш ответ противоречит Вашей же первой реплике. Посмотрите сами. Это у вас, атеистов называется безупречностью?

я себе не противоречил. Если у Вас глюки от Иисусовой молитвы - Ваши проблемы.

Хотите еще раз на этм остановиться? ок.
ДЛИ
то, что проверяемо. достоверно - то, что можно проверить.
Достоверно известно, что А убил Б.
почему мы уверены?
1) труп Б
2) А видели на месте преступления с гранатометом
3)  дома у А нашли вещи убитого
4) ..."

guard
Если А был с гранатометом и использовал его, то трупа Б вы бы не нашли. И тем более вещей от него в доме у А.
Атеисты пользуются логикой, но только когда им удобно"

ДЛИ"ой, страшно 
если уж так поворачивать, то не нашли не только трупа, но вообще ничего 
так что работает презумпция невиновности - А не мог убить Б, т. к. Б нет."

оба раза я указывал на то, что надо иногда пользоваться своей головой. И что есть такой принцип презумпции невиновности. Если труп Б нашли + есть другие доказательства вины А - значит его надо сажать. Если нет - значит А невиновен. Если нет ни трупа, ни каких либо других доказательств существования А - значит, возможно, его никогда не было на свете.
Где Вы тут нашли противоречие - ума не приложу.

У Вас похоже навеяные мултфильмами представления об ученых, безвылазно сидящих в лабораториях. В мире есть не только Капица и Эйнштейн. Ученые воруют, предают Родину, изменяют, лгут как и все прочие люди. А гордыни у них побольше чем у других людей

давайте не будем поливать их грязью? христиане и так уже в этом преуспели за последние 25 лет  :(

0

103

дорогой леонид ильич написал(а):

оба раза я указывал на то, что надо иногда пользоваться своей головой

Только в первый раз Вы ей не воспользовались

дорогой леонид ильич написал(а):

давайте не будем поливать их грязью?

Ваши аргументы о их непорочности? Давайте, приводите.

0

104

Только в первый раз Вы ей не воспользовались

кхе-кхе. чета я не догоняю. Вы можете указать на логическую ошибку?

Ваши аргументы о их непорочности? Давайте, приводите.

и не подумаю :D
потому как я и не говорил, что они "непорочны".

0

105

дорогой леонид ильич написал(а):

и не подумаю

Ну да, форум же не для общения у Вас

0

106

Всем большое Приветище! Можно вот так поздненько присоединиться к вам? Всегда считала себя атеисткой, а тут теперь поняла, что я и не атеистка!
Как вы думаете...может такое быть или нет? Я не отношусь ни к какой вере!  :)  И в тоже время мне интересны все течения...В критические моменты, как тут уже упоминалось - я бога не вспоминала. Я как-то всегда надеюсь на себя, на свои силы и на гигантские ресурсы человеческого организма и мозга.
Религии...в них всех есть куча ограничений. Больше всего мне не подходят, что нельзя войти-выйти как бы. Даже считаю, что религии - зло нечущие - т.к. люди из-за них испокон веков враждуют, кто прав, кто нет. А вражда - это ж зло, значит, это плохо. Я верю только в то, что Хорошо, Красиво и Доброе. Атеизм вроде мне всегда был ближе...но не знаю насколько...Я ещё изучаю. Во всех религиях я беру то, что доброе и не вредит ни мне, ни окружающим.
Скажу спорщикам - я не спорщик и даром особого языка не владею. Просто ну очень форум понравился. Все так много интересного пишут...
Как говорил один мудрец, увидя двух спорящих, когда они попросили его разрешить их спор. Он долго молчал и слушал, а потом сказал одному товарищу - Ты Прав, и повернулся ко второму спорящему - И Ты Прав! И Я сам прав! Вот эти слова очень мне нравятся. В сопре всегда все правы - т.к. они Так думают  и Уверены ,что правы. Но ведь не глупые же они сразу, верно, значит, Они правы! :D

0

107

Мы рады видеть нас на нашем форуме KarinaYuliya! Добро пожаловать!

Вы скорее всего агностик) Ну для хоть какого-то представления, что вам ближе пройдите этот Тестик К результатам естественно, верить на 100% не стоит, это уже вам решать

0

108

Спасибо за готстеприимство, Муслим!
Вау! Какой тест! Я много тестов проходила, но такого ещё не встречала!  :)  Я действительно, получилась Агностиком! Кажется, это так и можно назвать, тем более, раз есть такое официальное название.
Я никогда не отвергала Бога, т.к. есть много даже научных фактов, что что-то есть выше, чем понимание человека, но и преклоняться ни перед кем не могу. Мне нравится, когда говорят, что все, кто думает, что знает, как выглядит Бог, рай и ад, глубоко заблуждаются. Т.к. Такой информации просто нет ещё на Земле. Т.е. выходит ни одна версия не верна. Судя по ситуации на Земле, и развитию человека, ничего про Бога он действительно не знает, т.к. ещё просто не развит и не готов! ;)

0

109

KarinaYuliya написал(а):

Такой информации просто нет ещё на Земле

А Божье откровение?

0

110

А я не видела ,как его писали. Да в частности библия писалась, если не ошибаюсь, через 100 лет после смерти Иисуса. А это уже из разряда игры Испорченного телефона. Ещё писали последователи, священники, каждый трактовал так, как понял, и даже так, как ему нравится....Коран...моложе и подтверждает Библию вроде...но опять же в переводах он уже не тот, что надо...Да и нету гарантии, что и первоночальный истинный. Великим мира сего всегда выгодны религии, и они легко могут Сотворить любое писание.  :)  Хотя я их не отвергаю...Библию и Коран читала, к сожалению, не могу прочитать Коран на арабском так же, как Библю на аравийском (первоначальный язык Библии, язык Иисуса, родоначальник арабского!). А по-русски - это уже тыщу раз перековеркано.  :(
Была такая женщина, которая почти всегда была права, Ванга. Так вот про то, что все версии о боге на земле не верны - это её слова. Это Ванга сказала. Это уже похоже. Т.к. я не думаю, что вера должна нести зло, а ведь из-за неё даже убивают постоянно! Что очень подтверждает слова этой провидицы.

0