Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 201 страница 210 из 513

1

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Еще по-теме: Может ли Атеист быть моральным, нравственным, добрым человеком?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:09)

0

201

Василий написал(а):

Вот это твоё предложение - очень качественная иллюстрация мысли о том, что любая мысль о Боге, которая высказана, уже является ложью.Ибо Бог - это ВСЁ, ибо во ВСЁМ и ВСЕХ.

Расшифруй, пожалуйста, не понял я.

0

202

Миха написал(а):

Расшифруй, пожалуйста, не понял я.

Миш, у меня сейчас просто цейтнот. но ты можешь полазить по форуму и посмотреть мои сообщения. В кое-каких из них есть весь расклад.

0

203

Василий написал(а):

Кто не любит - тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
                                                                                   1 Иоан.4:8

Василий написал(а):

Вот это твоё предложение - очень качественная иллюстрация мысли о том, что любая мысль о Боге, которая высказана, уже является ложью.
Ибо Бог - это ВСЁ, ибо во ВСЁМ и ВСЕХ.

Во фразе Иоанна сказано,что можно реально находится в состоянии при котором Бог не познан.

0

204

TIM написал(а):

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Имхо, истиным атеистом являются все современные конфессии, культы, религии, веры. В особенности т.н. традиционные, официальные, государственные; потому что как только даже истинное учение-религия становится государственным или официальным, то сразу становится не Божьим... "Богу богово".
Но парадокс состоит в том, что эти официальные атеисты присвоили себе право объявлять атеистами других, не согласных с ними. Пример: 1) Иисуса официальная религия иудаизма объявила безбожником (хотя он не отрицал истинность учения Моисея); 2) Ленина и Сталина официальная религия РПЦ объявила безбожниками (хотя они никогда! не говорили о Боге, а лишь о религиях, ставших "родом духовной сивухи").

0

205

viv1969 написал(а):

Кто не любит - тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
                                                                               1 Иоан.4:8

VIV капждый раз приводит этот стих. Это его личное дело. Я же считаю что основа библии заключается в другом стихе Иоана: Всё через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть (Иоан 1.3).

Кто такой сатана? Говорят что это падший ангел. Раньше сатаны не было. Так через кого начало быть Сатане?
Бог сказал умрёшь в тот же день. Сатана: Нет, не умрёте. Умер через 900 с лишним лет. Кто солгал первым?
Шесть дней трудился, на другой день смотрел, и видел что сделал хорошо. А почему из всего множества людей он взял себе одного Еноха? Больше не было достойных?
Разгневавшись на всех людей и решив всё уничтожить, поручил строительство ковчега ПЬЯНИЦЕ Ною?
Кто так грамотно рассчитал параметры ковчега, что вместо семи пар чистых, вошло всех только по одной паре?
Почему радуга так часто появляется на небе? Это бог вспоминает об обете   при каждом желании уничтожить людей. Откуда берётся такая жестокость?
Почему виноват Хам, увидевший наготу отца своего, а не Ной, с бодуна завалившийся спать в шатре общего пользования.

0

206

barabanovvitalij@mail.ru написал(а):

Почему

Много-почему? в рамках форума не ответить - пишите - отвечу.

0

207

Могу называть себя атеистом с полным на то правом...
С возраста 14 лет посещал Христианскую протестанскую церковь,
Исполнил все обряды :покаяния,крещения в воде и духовное, (всё до 16 лет)
За 11 лет которые я потратил на религию,побывал в нескольких конфессиях, учил в церкви,проповедовал там же и на улице, молился ночи на пролёт,Ждал пока мне бог хоть раз что то скажет лично...(не дождался)
Выполнял всё что от меня требовали старшие,после руководил молодёжными служениями,домашними группами, последнее что мне оставалось это стать пресвитером ну а потом и пастором...
Однако, последние года 3-4 пребывая в одной общине,я особо яро готовился к "призванию",это такое право получить особенное служение пред богом,в это же время я начинал понимать что я нахожусь в постоянном каком-то дурмане...как то не ясно я рассуждаю что ли...
замечу что даже мои родители ни когда мне слова не сказали о том чем я занимаюсь,я даже несколько раз приводил их в церковь,...со своих зарплат платил десятину исправно,и часто больше-хотел угодить богу,получить от него нечто больше чем материальное...
В общем я начал понимать что всё что я делаю,не имеет в себе НИЧЕГО приближающего меня к реальности божьей...
Для считающих себя христианами я скажу честно по поводу необъяснимых переживаниях во время так называемого крещения духом святым, да такого я никогда не переживал состояния,но я абсолютно уверен сегодня в другом, в моём малом возрасте можно было поверить во что угодно,практически никогда более я не переживал подобного физического опыта,хотя всегда хотел...
Следующая правда для Атеистов - да в религии, очень сильны авторитетное ,безоговорочное мнение пасторов и учителей (я лично видел как люди сходят с ума находясь в постоянном состоянии страха наказания божьего за какой-то грех,на который им указали старшие "более духовные" учителя, и их кровные родные отправляли в психушку и месяцами возвращали к этой банальной физической реальности,после полного их "обезумевания").
Я понял что я не могу жить только исходя из принципа страха перед богом,...
Всегда считал себя не глупым,у меня всегда было стремление к логичному рассуждению,но я всегда встречал внутренний конфликт находясь среди верующих и их учений,меня это мучало очень сильно,
и вот когда у меня от этого всего началась не шуточная дипрессия,вот тут меня и осенило, - я в этом бреде (христианстве) погряз капитально, я переживаю о том о чём ни кто конкретно изъясняться не в состоянии...
В общем я понял что я себя только обманываю,да и других уже начал дурить...
Мои проповеди всегда были короткие на конкретную тему и я всегда старался строить их с физическими доказательствами,-это очень тяжело, в "моём духовном мире" практически всё строилось на основании интерпретации библии, которое я должен был получать "свыше" но не вне рамок догматики,короче бред и насилие на разумом...
догматика вещь серьёзная когда ты уже не просто слушатель в зале...
Практически всегда (ещё одна правда для Атеистов) все какие то "чудеса"  и "исцеления" происходили где то там,и только по пересказам ...
Я ЛИЧНО В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО ЧУДА,НИ ОДНОГО ИСЦЕЛЕНИЯ !!!
Зато я видел (так как был старшим и ко мне  приходили плакаться о своей неспособности не грешить,или в постоянном неверии) как люди постоянно мучаются в постоянном метании от эфимерности к реальности, от чувства вины за какой то "грех" ,и будучи не способны ничего с этим поделать постоянно находились в дипрессии и на грани сумасбродства...
Верующим ,кто сегодня на таком же как и я раньше рубеже готов помочь не "съехать", пишите мне я помогу чем смогу...
Для Атеистов я говорю прямо,люди не стремитесь переубеждать адептов,меня бы вы не переубедили точно...Однако только если человек сам лично для себя не начнёт давать ответы на такие вопросы как "Почему же столько неувязок в моей вере","От куда столько страха","А где же блин внатуре бог с его личными отношениями",... вот такие, реально смогут вырваться из этой религиозной тягомотины...

0

208

Да ,к  стати я сегодня полностью перешёл в Научный Атеизм, и плотно занялся изучением лжи в религиях , современными методами научного мышления , проблемами знания и практики, ошибками образовательных процессов внутри светского образования...
Это моё определение Научного Атеизма...
А если кто сомневается что я действительно был в христианстве не просиживающим штаны в зале...то могу обговаривать любые христианские догматы на таком уровне глубины что вам и не снилось...

0

209

Александр2010 написал(а):

Да ,к  стати я сегодня полностью перешёл в Научный Атеизм,

Главное, чтобы на твоём памятнике не было написано:- Здесь лежит атеист в красивом костюме. А идти некуда.

0

210

Александр2010 написал(а):

могу обговаривать любые христианские догматы на таком уровне глубины что вам и не снилось...

Трепло! Растолкуй мне притчу "о неверном управителе"? :)

0