Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 261 страница 270 из 513

1

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Еще по-теме: Может ли Атеист быть моральным, нравственным, добрым человеком?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:09)

0

261

Научитесь правильно к трактовке слов относиться.
Вера не религиозное понятие и имеет отношение ко всем - каждый верит в своё. Желание извратить смысл слова ума не добавит , только вид глупее.
Правильно так -

Odissey написал(а):

А-теист - это верующий в то, что Бога нет.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 24 октября, 2015г. 10:02)

+1

262

prophet написал(а):

вера это один из самых низших уровней сознательного восприятия. а потому говорить о тайной вере абсурдно... если ты не дорос до веры, т.е. законченный идиот, то в твоих же интересах заявлять о своей вере открыто и во всеуслышание, чтобы окружающие не заподозрили в тебе идиота. а если ты перерос веру, то с какой стати тебе оставаться в ней, тем более тайно?
это совершеннейшая бессмыслица

вера связана с верой в себя
когда у тебя есть ориентир у тебя есть смысл в жизни

+1

263

prophet написал(а):

...выходит сатана могущественнее бога??

Я бы сказал что в определенном смысле да.
Но смысл вашего вопроса на мой ответ не совсем понятен.
А как бы вы ответили на такие  утверждения.
Медведь сильнее человека.
ИИ разумнее человека
Лошадь быстрее человека

0

264

zvedavec написал(а):

Я бы сказал что в определенном смысле да.

сатана превосходит только языческих богов и тех людей, которые возомнили себя Богом

0

265

Algebroid написал(а):

сатана превосходит только языческих богов

И в чем превосходит. Кроме мощности разумеется?

0

266

Algebroid написал(а):

Почему ты считаешь что Бог против науки?

что бы не открыла и сделала наука тут как тут и "бог"  мол с моей помощью всё  это....и без меня ни ни...то есть наглеж полнейший....ну объявись милейший покажись давай знакомится....а то нет я всё сделал и сотворил...а вы должны просто верить...а кто не верит тот сатанист...простенько и со вкусом...ну полнейший иудейский способ прикарманивать всё... что плохо лежит...типа альбертика штейна.... недаром то бог то иеговой зовется...  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

267

Algebroid написал(а):

А там все учёные крещёные, не то что совки у нас.

это раболепие какое то и самоуничижение... и откуда это у тебя рабская угодливость западу и иудейским племенным  божкам? https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

268

Algebroid написал(а):

И кстати, жёны высокопоставленных товарищей из совка все тайно крестили детей.

что ты к женщинам привязался? да они за детей всё что угодно сделают...поэтому их в церкви большинство...всегда ищут сильного покровителя и если мужик в доме слаб, то идут в церковь... хоть там попросить помощи или просто умолять ради детей... они рабы любви и детей...у Горького есть такой Данко... помнишь?

0

269

Algebroid написал(а):

Оттого и текущее могущество РПЦ и её Мерседесы.

могущество РПЦ от того, что у власти еврейцы...а известно что христианство придумано ими для рабов.. вот и загоняют людей в стадо и пастыря ставят.. образование измельчили... астрономию отменили... то есть опять толкают народ в невежество...сделали всех потребителями....

0

270

ГЕРМЕС написал(а):

А-теист - это верующий в то, что Бога нет

в то, что бога нет в том представлении, которое проповедуют религии, т.е бога как личности, как субъекта сознания.
но сегодня уже никто более менее образованный и здравомыслящий не позволит себе утверждать, что у вселенной не существует разумного начала.

0