Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 391 страница 400 из 513

1

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Еще по-теме: Может ли Атеист быть моральным, нравственным, добрым человеком?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:09)

0

391

diedmuarous написал(а):

Неверие и вера - противоположности, а не разновидности последней.

Неверие, не есть - отрицание чего то.... Вера и неверие - наличие или отсутствие энергии, типа - силы духа. Только энергия веры - спокойствие.

Скажем, как то я поспорил с братом, тем, которого вы богом называете. Так вот, он сказал, что состояние, в котором я нахожусь, пройдёт с приездом одного человека. Это было несколько лет метаний из стороны в сторону, загоняловка себя работой... но... однажды ко мне пришло спокойствие веры, в событие. На душе стало легко, и чисто..., а.. потом приехал и тот самый человек. Хотя мы 20ть лет не встречались, живём слишком далеко друг от друга....

ВЕ-РА - основа площади энергии материального... Если нет этой основы, ты так и будешь - в подвешенном состоянии, не ведая, что тебе делать!

Во мне нет веры в ре-лигиозном понимании. Поскольку я не могу верить, в то, что лично знаю - оно просто ЕСТЬ! Это свершившийся факт познания....

ГЕРМЕС написал(а):

Эти фрагменты Библии говорят о другом - здесь говорится - НЕ СОЗДАВАЙ СЕБЕ ИДОЛА/кумира/

Да нет, здесь как раз говориться - разделяй и властвуй!
Я прекрасно знаю, что на самом деле скрывается за библейскими текстами....
Есть такая вещь - априори, ты знаешь, потому, что ты - знаешь!

Ну, а на самом деле, я уже прожил это....

0

392

mimus написал(а):

Да нет, здесь как раз говориться - разделяй и властвуй!
Я прекрасно знаю, что на самом деле скрывается за библейскими текстами....
Есть такая вещь - априори, ты знаешь, потому, что ты - знаешь!
Ну, а на самом деле, я уже прожил это....

Я не знаю , что ты прожил , но выводы твои не верны .
Разделяй и властвуй - это когда ты делишь мир на свою семью и других , когда есть близкие , родные , тогда остальные уже КОНКУРЕНТЫ - И БИБЛИЯ ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ ТЕБЯ ОТ ЭТОГО !
Библия против деления людей на своих и чужих , на родных и близких - все братья и сёстры - ЭТО ГЛАВНЫЙ МОТИВ БИБЛИИ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 13 октября, 2017г. 06:30)

0

393

Вера помогает жить уверенно, до появления знаний...
Она подменяет их

можно, например, и в школе не учиться, а выглядеть аки профессор - ежели правильно лицо себе поставить...
Вон, актёры - могут кого хош сыграть... .)

0

394

ГЕРМЕС написал(а):

Я не знаю , что ты прожил , но выводы твои не верны .
Разделяй и властвуй - это когда ты делишь мир на свою семью и других , когда есть близкие , родные , тогда остальные уже КОНКУРЕНТЫ - И БИБЛИЯ ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ ТЕБЯ ОТ ЭТОГО !
Библия против деления людей на своих и чужих , на родных и близких - все братья и сёстры - ЭТО ГЛАВНЫЙ МОТИВ БИБЛИИ .

  Ну, да - одна из фашистских сект вещает - возлюби ближнего! А дальнего, того, кто из другой - фашистской секты АВРААМИЗМА???

Ты не знаешь, я не удивлён, в тебе говорит программа, заложенная идеологическими установками фашизма. Потому, ты видишь маленький кусочек, только тот, что тебе полагается видеть.... Именно на это и рассчитывали создатели фашистской идеологии - разделяй и властвуй!

Авраамизм - это три секты, и куча всевозможных подсект, плюс - атеизм и общечеловеческие ценности, в качестве противопоставления сектантам авраамизма....

Работает этот механизм так:

Почему дофамину уделяется такое большое внимание в настоящее время? Дело в том, что эта небольшая молекула регулирует целый набор жизненно важных сфер, таких как мотивация, удовольствие, обучение, настойчивость и устремленность. Также важным моментом является тот факт, что дофаминовая система очень хрупка и ее можно легко сломать. В головном мозге всего только около семи тысяч вырабатывают дофамин (общее число нейронов в ЦНС – 86 миллиардов!), т.е. дофаминовые нейроны очень малочисленны. Поэтому эта система часто нарушается и многие ее изменения необратимы или трудно обратимы. Поэтому наркологи и говорят, что бывших наркоманов не бывает. Любые нарушения дофаминовой системы вызывают ее преждевременное старение.

С нарушением дофаминергической системы связывают такие расстройства, как ангедония, депрессия, деменция, патологическая агрессивность, фиксация патологических влечений,....

... 1. Система поощрения.

Дофамин является одним из факторов внутреннего подкрепления и служит важной частью «системы поощрения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения), чем влияет на процессы мотивации и обучения. Когда у нас возникает потребность, то выделяется дофамин, который заставляет нас шевелится и предринимать действия, чтобы достигнуть цель. В 2001 году стэнфордский нейробиолог Брайан Кнутсон опубликовал убедительное исследование, в котором доказал, что дофамин отвечает за предвкушение, а не за переживание награды.

Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений, достижения поставленных задач и др. Нейробиологические эксперименты показали, что даже воспоминания о позитивном поощрении могут увеличить уровень дофамина....
Ссылка

Манипуляция человеческим сознанием, путём рекламы РЕ-ЛИГИОЗНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, сбивает систему самообучения человека, путём подмены - ДЕЙСТВИЙ НА МОЛИТВУ - думку, о якобы действиях! Ре-лигиозный человек думает, что он идёт к цели через молитву и принадлежность некоему клану единомышленников. А на самом деле, одевает ярмо себе на шею, и движется по пути собственного уничтожения через деградацию!

Почему подобные люди агрессивны и сбиваются в безумные стада животных???

Причина опять же в гормональном управлении программы, запущенной в человеке системой внушения:

Несмотря на то, что окситоцин получил такие названия, как «гормон любви» и «гормон счастья», по заверениям ученых он имеет и «темную сторону». Проявления избытка окситоцина могут наблюдаться у многих кормящих женщин, у влюбленных пар, у попавших в секту, а также и у некоторых мужчин со сниженным тестостероном. Кроме того, у некоторых психически больных людей уровни окситоцина могут быть выше норм в 10 раз. Кроме того, вы можете заметить, что многие «темные» особенности окситоцина активно используются пропагандой, как известно, объединяться (окситоцин растет) зовут лишь против кого-то (агрессия). Поэтому когда хочется без остатка растворится в других людях (семья, друзья, секта и др.)....

... 2. Агрессия к «чужим».

Окситоцин усиливает доверие только к «своим». Ученые установили, что окситоцин укрепляет межчеловеческие связи внутри групп, но провоцирует соперничество и антагонизм между группами (в том числе и межэтнические конфликты). Окситоцин вызывает более благожелательное расположение к другим людям, позволяет верить словам конкретного человека, однако только в определённых случаях: это относится только к внутригрупповым отношениям. Также окситоцин стимулирует уменьшение доверия к посторонним и усиление культурных и расовых предрассудков..

Окситоцин усиливает желание защищать своих и может стимулировать нанесение «упреждающих ударов» по чужакам с целью защиты от возможной агрессии с их стороны. Предполагают, что альтруизм у людей изначально был направлен только на членов своей группы и развивался в едином комплексе с враждебностью к чужакам. Такой альтруизм называют «парохиальным», то есть местническим, узким, направленным исключительно на своих. Парохиальный альтруизм и сегодня остается весьма характерной особенностью человеческой психики и поведения.

Многие люди готовы пожертвовать своими интересами (то есть совершить альтруистический поступок) ради своих. При этом они часто с не меньшей готовностью идут на жертвы и ради того, чтобы причинить ущерб представителям враждебных групп. Военные подвиги и действия террористов-самоубийц — типичные примеры такого поведения. В человеческих обществах альтруистические действия обоих типов, как правило, высоко ценятся, считаются «высокоморальными», «героическими», «патриотическими» и т. п.
Ссылка

Я не злюсь на тебя, но не потому, что мне так кто то велит - управляя моим сознанием. А потому, что понимаю - на тебя напал ВРАГ, действие которого ты попросту не осознаёшь. ВРАГ - захватил твоё сознание и поработил твою волю.... И я воюю не с тобой, а с нашим - ОБЩИМ ВРАГОМ!

Только объясняя, и пробуждая твоё сознание, тебя можно вывести из зомби-состояния....

Атеизм, такая же РЕ-ЛИГИозная секта, как и теизм. Это просто другой способ управлять сознанием глупцов, не понимающих, что происходит на самом деле.

Александр Пушкин
* * *
Изыде сеятель сеяти семена своя.

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Я бы например подумал о лжи, на которой основана вся ТО-РА - БИБ-ЛИЯ....
И начал с очень простой вещи: Если библии - 2000 лет, а не всего 200, то почему Пушкин просил библию для прочтения, хотя бы на французском языке??? Получается, что он ранее её в глаза не видывал?

0

395

diedmuarous написал(а):

Вера помогает жить уверенно, до появления знаний...
Она подменяет их

можно, например, и в школе не учиться, а выглядеть аки профессор - ежели правильно лицо себе поставить...

ВЕРА - кратковременный механизм, способствующий движению в каком то направлении, заключительным этапом которого являются - РЕЗУЛЬТАТ ИЛИ ЕГО ОТСУТСТВИЕ! После чего появляются - знание и понимание!

Профессор - всего лишь шарлатан, усвоивший секрет манипуляции бредом своей секты....

0

396

diedmuarous написал(а):

Вера помогает жить уверенно, до появления знаний...
Она подменяет их

Вера это ОСОЗНАННЫЕ знания ,это то во что ты веришь , твоя точка зрения .

0

397

diedmuarous  написал(а):

Вера помогает жить уверенно, до появления знаний...
Она подменяет их

вера очищает знания, если в тех есть грязь. вера обычно моральна.

0

398

mimus написал(а):

ВЕРА - кратковременный механизм, способствующий движению в каком то направлении, заключительным этапом которого являются - РЕЗУЛЬТАТ ИЛИ ЕГО ОТСУТСТВИЕ! После чего появляются - знание и понимание!

Профессор - всего лишь шарлатан, усвоивший секрет манипуляции бредом своей секты....

Вы жалуетесь, что вас боги не любят?

0

399

Елена-прекрасная написал(а):

Вы жалуетесь, что вас боги не любят?

Ну, у меня с богами отношение как то обходится без - люблю/не люблю....
Мы просто работаем, и всё.... А в работе... не очень то, в люблю поиграешь. )))

ГЕРМЕС написал(а):

Вера это ОСОЗНАННЫЕ знания ,это то во что ты веришь , твоя точка зрения .

Осознанные знания, и, то, во, что ты веришь - разные вещи!!!
Пора бы это уже понять.

Веришь, что получится, как ребёнок в существование Деда Мороза, пока не подтвердится, или не опровергается! А вот как случилось, подтверждение/опровержение, появляются - ЗНАНИЯ!

ValentinK написал(а):

вера очищает знания, если в тех есть грязь. вера обычно моральна.

Вера, - это не ре-лигиозная шизофрения, и к псевдо-морали не имеет ни какого отношения....

Более того, вера имеет и свою гормональную основу....
Поскольку это всего лишь часть механизма программирования человеческого сознания!

  Извините, если разочаровал....

0

400

mimus написал(а):

Ну, у меня с богами отношение как то обходится без - люблю/не люблю....
Мы просто работаем, и всё.... А в работе... не очень то, в люблю поиграешь. )))

А причем здесь работа? 
Жечь мир то будут не по любви, а из-за грешников.
Из за них всех сожгут, если не убережете  на работе.
Но они то не даются в руки?

0