Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 471 страница 480 из 513

1

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Еще по-теме: Может ли Атеист быть моральным, нравственным, добрым человеком?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:09)

0

471

Михаил_У написал(а):

1. А - материальное, материя, Есть. Потому АЗМ – это есть!

    2. Б - раннее, прошлое, бывшее, большое, давнее, дальнее, дальнейшее, бог.

    3. В - основа, состав.

    (...)

Это вы вообще откуда взяли?

То есть, вы отрицаете, что - И, значит единство, и то и другое вместе? Буква С, значит соединить, что то с чем то? А - У, значит - рядом, возле, слияние? ))))

  Я просто расшифровал настоящие значения букв.... Вот и всё. Естественно, что всё проверил, пообщался кое с кем из лингвистов.... Они того же мнения.

Ну, и... эти смысловые значения, дали настоящие смыслы слов.... Вот тут то и всплыли все подделки....
ВАТА - основа материального творения материи, всё так просто. )

Михаил_У написал(а):

Я же... даже объяснить не смогу, таких понятий не существует попросту....

Так введите свою терминологию!

Не получится, нужно описать, то, что неизвестно обычному человеку.... Это примерно так, как если бы крыса попыталась объяснить человеку запах рентгеновского излучения. Я и так, стараюсь обычными словами, описать то, что другим не известно, и не воспринимается ими.

Михаил_У написал(а):

Именно по этому в 19м веке стали уничтожать всё, что указывало на русское происхождение мира.

Кто и зачем?

Почему Романовы фальсифицировали историю Руси?
         
Невозможно фальсифицировать документы целой страны. Такова официальная, или, точнее, общепринятая, точка зрения. В общем, фальсифицировать -- слово растяжимое, конечно, трудно скопировать то, что было в XI веке, но, если вы сожгли все, что было прежде, вы станете писать то, что нужно, и не с чем будет сравнивать. Я долго думал, какой пример из русской истории привести, потому что существует довольно большая палитра самых разных ситуаций, которая, на наш взгляд, показывает неправомерность официальной хронологии. Наверное, было бы неправильно удаляться в дела давно минувших дней, в преданья старины глубокой, так как это позволяет, мне кажется, затуманивать существо проблемы. На самом деле надо понять, для чего такая фальсификация осуществлялась и кому она была нужна. Я приведу конкретный пример, почему Романовы фальсифицировали историю Руси. До этого хотел бы напомнить знаменитую фразу, боюсь ошибиться в цитировании, отца «политической историографии» Никколо Макиавелли, который четко завещал государям: история пишется для того, чтобы владыке было легче управлять подданными: «Кто владеет прошлым -- владеет будущим». Но вернемся к вопросу: для чего Романовы фальсифицировали историю?

Романовы были захудалым боярским родом из Западной Руси, пришедшим к власти в результате долгих интриг и тяжелейшей кровопролитной гражданской войны. Позднее они, естественно, выдумают версию Рюриковичей для того, чтобы представить, что все русские царские династии происходили оттуда.
Ссылка

На самом же деле, некая группа людей, объявила себя РЕ-ЛИГИОНЕРАМИ, совершила фашистский переворот, и... избрала свои предводителей - Романовых. Фамилия Романовы придумана от придуманного ими же римляне-ромеи.... Вся история, до фашистского переворота была уничтожена и подменена на Скалигеровское руководство по подделке всемирной истории. Свою идеологию фашизма, они изложили в библии - рабы, будьте послушны господам своим!

Вы ни когда не задумывались над - 300 спартанцев, 300 лет монголо-татарскому игу, 300 лет дома Романовых, и прочими 300. А ведь всё это выдумано как раз Романовыми и Ко....

Я уже рассказывал, когда появилась десятеричная система счисления... Так, что - какие 300 спартанцев?

Когда коммунистические фашисты захватили власть, они попросту - продолжили подделку всемирной истории! Им это было выгодно, как обоснование существования собственного фашистского режима.

Вот потому то, и идёт такая несуразица, как: война придуманной Екатерины 2, с придуманными в 1923м году турками.... Персидские войны, с не существующими персами, и многий другой - откровенный бред!

Тот, кто начинает думать, начинает видеть всё это, и понимать, как всё это связано между собой.

0

472

mimus написал(а):

Вообще то, свихнувшиеся Романовы, себя считали богами. Вавилонскую башню, они о себе написали....
Шесть не число зверя... Настоящее число - перевёрнутая шесть, число - 9. 

Метрическая система выросла из постановлений, принятых Национальным собранием Франции в 1791 и 1795 годах

Вавилонская Башня -
1-  в начале были мысли,  6
2- потом слова                   6
3-  далее  дела.                  6
Совсем как в народной пословице
- яблоко недалеко от яблони
- от плохого дерева плохой плод.
- что посеешь то и пожнешь.
Т.Е. башня как прообраз  666  А то что вам по ушам лапшу навесили что в Вавилоне появились русский, немецкий французский и прочие языки - кто ж виноват

Десятичная система счисления началась когда ваших французов и в проекте не было, и связана с количеством пальцев на руках.

Письменность -  при каких условиях возможно ее возникновение?
При маленьком количестве людей она не нужна хватает символов. Т.О. письменность могла появиться только при скоплении людей.
Учитывая что  у человека основные слух  и зрение появляется глаголица (между прочим в некоторых странах до сих пор пользуются глаголицей) Чтобы изложить была придумана   латынь. Но так как трудна  придумали кириллицу. Почему все слова имеют схожесть. Потому что люди одного рода. Вы же не садитесь на стол и не кушаете при этом со стула

0

473

zvedavec написал(а):

Т.Е. башня как прообраз  666  А то что вам по ушам лапшу навесили что в Вавилоне появились русский, немецкий французский и прочие языки - кто ж виноват

Десятичная система счисления началась когда ваших французов и в проекте не было, и связана с количеством пальцев на руках.

Письменность -  при каких условиях возможно ее возникновение?
При маленьком количестве людей она не нужна хватает символов. Т.О. письменность могла появиться только при скоплении людей.
Учитывая что  у человека основные слух  и зрение появляется глаголица (между прочим в некоторых странах до сих пор пользуются глаголицей) Чтобы изложить была придумана   латынь. Но так как трудна  придумали кириллицу. Почему все слова имеют схожесть. Потому что люди одного рода. Вы же не садитесь на стол и не кушаете при этом со стула

Чё курим?
На сей бред, даже ответить невозможно.... Поскольку ослу не объяснить, что несмотря на наличие у него 10ти пальцев, дней в неделе почему то СЕМЬ!??? Ровно как и нот в музыке, и цветов в радуге, и многом другом....

Система счёта зависит не от количества пальцев, а от возможностей мозга.... Конечно, при его наличии?
Письменность так же... увы, буквокоды - невозможно подделать, иначе получается - АН-БАН-ГАН-ДОН....
Это не ругательство, это якобы азбука, придуманная монахами! ))))

0

474

zvedavec написал(а):

Т.Е. башня как прообраз  666  А то что вам по ушам лапшу навесили что в Вавилоне появились русский, немецкий французский и прочие языки - кто ж виноват

Языки языками, а партизанов тоже никто не отменял.

0

475

mimus написал(а):

Россия существовала как название и до революции - это наследственное название. Названия ТУРЦИЯ, ни когда не существовало в природе, до 1923го года!

В свое время было физиками придуман термин "вращательное движение". Но это не значит, что до этого момента в природе не было вращательного движения.
Что доказывает, что название "Турция" было придумало в 1923?

mimus написал(а):

То есть, создатели этих слов, говорили на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! Впрочем, как и всех остальных

И доказательств, как я понимаю, у вас опять же нет?

mimus написал(а):

древнееврейский язык

Дайте догадаюсь - древнееврейский тоже придумали русскоговорящий?)

mimus написал(а):

путём войн между придуманными народами....

А еще есть генетика.

mimus написал(а):

От того, что стол на трёх или четырёх ножках, он перестал в каком то случае быть столом?))))

Нет, но образы могут быть абсолютно разными.

mimus написал(а):

Видите ли Площадь - место соединения чего то....

С чего вы взяли? На площади может ничего не быть.

mimus написал(а):

Но в любом случае, датировка изобретения цемента - 1824й год! Хотя.. есть все данные считать его появлением, только 1851й год! Если вам пишут или говорят о более ранней дате постройки, значит - ЛГУТ!

Значит так: вы с чего-то решили, что все-все-все, что мы знаем из истории вымысел из-за того, что цемент изобрели в 1824. А вам не пришло в голову, что изобретение цемента в 1824 - это вымысел, а все остальное - правда?

0

476

mimus написал(а):

То есть, вы отрицаете, что - И, значит единство, и то и другое вместе? Буква С, значит соединить, что то с чем то? А - У, значит - рядом, возле, слияние? ))))

Изюм, иеромонах, ива - где единство?
Сабля, сосиска, сок - где соединение?
Утконос, узор, узнать - где тут "рядом, возле"?

mimus написал(а):

Естественно, что всё проверил, пообщался кое с кем из лингвистов.... Они того же мнения.

Можно фамилию, имя и год защиты докторской?

mimus написал(а):

совершила фашистский переворот

Фашистов тогда не было. Фашизм - болезнь 20 века.

mimus написал(а):

Вы ни когда не задумывались над - 300 спартанцев, 300 лет монголо-татарскому игу, 300 лет дома Романовых, и прочими 300. А ведь всё это выдумано как раз Романовыми и Ко....

Так к любому числу можно подобрать.
28 панфиловцев, 28 всего было  съездов ЦК КПСС в СССР.
28 лет — возраст выхода из комсомола для рядовых комсомольцев в СССР.

mimus написал(а):

Я уже рассказывал, когда появилась десятеричная система счисления

Рассказывали? Да. Доказывали? Нет.

0

477

Михаил_У написал(а):

mimus написал(а):

   

Естественно, что всё проверил, пообщался кое с кем из лингвистов.... Они того же мнения.

Можно фамилию, имя и год защиты докторской?

Паспортные данные, номер кредитки, не нужно?
Обострение? К врачу не пробовали?

0

478

mimus написал(а):

Паспортные данные, номер кредитки, не нужно?
Обострение? К врачу не пробовали?

Я хочу проверить, что вы не врете и лингвист, с которым вы общались вообще существует.
Может, он вам привиделся?

0

479

Михаил_У написал(а):

Я хочу проверить, что вы не врете и лингвист, с которым вы общались вообще существует.
Может, он вам привиделся?

То, что я пишу, уже давно искали многие. Просто, для того, чтобы это понять, нужно не быть узким специалистом в чём то....

Понимаю, вы не специалист, и не знаете, что найденное мной, давно пытались найти, но... Вот вам оценки специалиста.

Интересно всем
Английский язык — это изуродованный до неузнаваемости варварский диалект русского языка (часть 2)

....О природе «общих» корней в индоевропейской языковой группе исчерпывающим образом высказался филолог Александр Драгункин в книге «5 сенсаций» (Санкт-Петербург, изд-во «Умная планета», 2006 г.), в которой систематизировал и обосновал с использованием обширного многоязычного лексического (языкового) материала следующее положение о происхождении индоевропейской группы языков: «На обозримом горизонте есть один язык, в котором все эти следы не являются «разрозненными следами», а являются органической составной частью единого целого — то есть представлены в нём в наиболее полном виде — и не в виде хаотическом и разрозненном, а как часть одной системы, образующей, повторяю, единое целое! В свою очередь, данная информация даёт основания полагать, что этот язык и есть тот праязык (или его наследник), из которого или образовались, или черпали, или от которого отошли (все) «новообразования», но чтобы такое могло произойти, он во всяком случае должен был существовать раньше, чем другие языки… И этот язык — русский!!!»

А. Драгункин пишет: «В данной книге я хочу продемонстрировать Вам «языковые» факты, сами по себе (без хронологии, без космогонии и без попыток «разгерметизации») приводящие — если говорить откровенно и забыть о гнёте известных имён! — к одному единственному возможному выводу — умозаключению о тождестве праиндоевропейцев и протославян/древних прарусов, и соответственно — к тому, что праязык (или «ностратический» язык, или — как его называл академик Марр — «яфетический» язык, или, по крайней мере, его последняя перед расколом стадия/форма) и праславянкий/древнерусский язык — это один и тот же язык..!!!
Соответственно вышесказанному, я считаю, что именно древнерусский язык наиболее (из всех индоевропейских языков) близок к общему праязыку, а возможно — в своём начале и был тем самым праязыком. А ведь мы знаем и видим, что разрозненные слова одного какого-то языка и близкие им слова родственных языков в огромном количестве случаев тем или иным образом «связаны» друг с другом через нечто общее, и анализ показывает, что в 99% случаев это «нерегулярное общее» («кусками» бултыхающееся тут и там) представляет собою часть регулярного целого, являющегося неотъемлемой составляющей именно русского языка!».

Кроме этого, А. Драгункин говорит: «Также однозначным (для меня) является, соответственно, и тезис о первичности языка древних руссов по отношению к языкам (древне)индийским, в том числе, и по отношению к санскриту … арийские диалекты/пракриты появились в Индии с севера более 7000 лет назад, и после этого они трансформировались уже на территории Индии в изоляции от прарусского, будучи оторванными от своей северной родины и от носителей общего праязыка на тысячи километров…»

Предком этрусского языка А. Драгункин считает также древнерусский язык, тем более, что сами этруски называли себя расенами (русины): «Латынь образовалась позднее этрусского языка, и когда латиняне ещё бегали босиком, у этрусков уже было всё — и культура, и государство и пр. А позднее те из римлян, которые имели этрусских предков, чрезвычайно гордились этим. В латыни очень многие русские слова искажены уже более, чем в этрусском, а многие из латинских слов являются (как я говорю) просто обрубками слов русских (с потерей начальной согласной, с чётко систематизируемыми, но гораздо более часто встречающимися постоянными соответствиями между согласными и пр.)»

Вывод, который делает А. Драгункин о происхождении европейских языков: «Практически все старые и новые «европейские» грамматики (в том числе, и английская) представляют собой варианты русской грамматики, а их конструкции — это точные кальки конструкций русских!»

А теперь посмотрим, почему же так всё произошло. Почему первичная высокоразвитая русско-арийская цивилизация дала начало практически всем высокоразвитым культурам древности на Земле, почему она была первая? Вопрос этот относится к древней геологической истории Земли и связан, в том числе, с тем, в какой области Земли в процессе её остывания первыми возникли благоприятные условия для возникновения и развития жизни.

Ответ на это вопрос очевиден: именно в приполярных областях Земли как на Севере, так и на Юге изначально и исторически впервые возникли такие условия. И только со временем, по мере остывания Земли, высокоорганизованная жизнь распространились на южные широты. А это, в свою очередь, означает, что и высокоразвитые человеческие сообщества впервые на Земле возникли именно на Севере, на обширных пространствах Евразии. И только постепенно, по мере остывания Земли, по мере похолодания климата на севере Евразии началось их расселение, охватившее всю Землю. В результате этого расселения и возникло языковое родство практически всех народов Земли, особенно близкое в индоевропейской языковой группе.

Похожую характеристику процессов формирования индоевропейской языковой группы можно прочесть также в «Кельтской мифологии» («CELTIC MYTHOLOGY», изд-во Geddes & Crosset, пер.с англ - изд-во Эксмо, 2002): «Древнейшие кельтские обитатели Британии — гэлы и бритты, … относились к одной из ветвей арийской расы. Точнее говоря, сам этот термин относится не столько к самой расе, сколько к обширной группе языков, восходящих, как это доказали исследователи, к единому общему источнику — гипотетическому праязыку, именуемому арийским, или, точнее, индоевропейским. Этот древнейший язык, по всей видимости, был распространен на большей части обширной равнины, простирающейся от Центральной Европы до великих горных хребтов Центральной Азии, вытесняя языки других народов или, наоборот, активно смешиваясь с ними, и на различных ветвях этого языка некогда говорили жители почти всей Европы и большей части Азии».

Теперь, когда мы представляем себе весь процесс в целом, мы можем сказать, что корни тех древних цивилизаций Юга, которые в науке принято считать первичными, на самом деле, находятся на Севере, в Сибири. И те края, где изначально всё зарождалось, в настоящее время укрыты вечными льдами, снегами и заняты тундрой, частью скрыты в водах Северного Ледовитого Океана. К ним относится также область европейского русского Севера.

Из всего вышесказанного следует, что Россия и есть та самая Атлантида, которую европейцы многие столетия искали и продолжают искать повсюду, но по известным и весьма важным для них причинам, всегда не там, где надо.
Ссылка

И это далеко не единичный вывод. Многие пытаются сломать, созданную фашистами систему - "наука", но... банда шарлатанов, прочно окопалась возле куска пирога.... Я пишу, и мне присылают кое какие, широко не рекламируемые факты, из того же "Русского музея", с раскопок, участники. Которых увиденное, тоже удивляет. Поскольку не соответствует тому, что им внушали со школьной скамьи.

Ну, а раскрытие тайны русского языка, многих приведёт в бешенство, ведь рухнут все шизоподобные истории, созданные на основе авраамизма. Они уже рушатся.... Предыдущий папа римский сбежал - этот, думаю - повесится!

0

480

mimus написал(а):

Английский язык — это изуродованный до неузнаваемости варварский диалект русского языка (часть 2)

Утка! Короче брехня.

+1