Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 51 страница 60 из 513

1

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Еще по-теме: Может ли Атеист быть моральным, нравственным, добрым человеком?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:09)

0

51

мир огненный:
Прочитав эту статью. кажется, что автор стремится перевесить грехи отдельых представителей отдельной религии на все другие.

а разве это неправда? Громят выставки, бьют педиков, ведут пропаганду оголтелого мракобесия...
кстати, русский атеизм борется не только с православием, но и с любой религией. Для атеиста нет принципиальной разницы между православием и какими-нибудь шаманами. Но особое неприятие вызывают попытки религиозных деятелей ограничить свободу совести. В России этим грешат имеенно православные.

0

52

Freya написал(а):

Мир Огненный
это разгром!!!

Начнем с того, что я не пытаюсь никого громить. Я лишь высказываю свои соображания-на это Слава Богу у нас еще есть право

Пусть любое утверждение останется на совести того, кто его пишет

0

53

Начнем с того, что я не пытаюсь никого громить. Я лишь высказываю свои соображания-на это Слава Богу у нас еще есть право

конечно, у Вас есть право верить в любую чушь :)

0

54

но, может быть, попробуем поговорить аргументированно? на этом форуме действительно немного болотно. нет интересных споров (или я не нашел?)
я пока не имею возможности "делать" темы.
Может, предложите из текста, который я выложил, какой-то тезис, который нам с Вами можно было бы обсудить?

Не можете по своим причинам или из-за статуса "новичок" ?? Если второе, обратитесь ко мне, я помогу  :bye:

0

55

конечно, у Вас есть право верить в любую чушь

А в чушь ли? Если вы чего-либо не наблюдали, то не значит что этого нет.))

Тем более, если эта "чушь" работает-отчего бы не поверить)

Это не чушь работает,а Ваша вера в неё :) . Astaroth

Отредактировано Мир Огненный (Четверг, 11 января, 2007г. 12:11)

0

56

дорогой леонид ильич  написал(а):

но, может быть, попробуем поговорить аргументированно? на этом форуме действительно немного болотно. нет интересных споров (или я не нашел?)

Первое: начнем с того, что здесь не спорят, а высказывают мнение.
Второе: Вы хотели обсуждения? Пожалуйста. О существовании Творца

Возьмем современную физическую теорию о формировании Вселенной, самый начальный момент: Физический вакуум поляризовался и разделился на частицы и античастицы
1) Откуда взялся физический вакуум? (Вакуум-не "пустота", а состояние Материи)
2) Что дало толчок к поляризации? (утверждение "само-собой произошло" даже для физики несколько странное, ибо противоречит Теории Относительности).
Далее о Вселенной
3) Каким образом Вселенной удаётся сохраняться на пути Развития, когда "любая саморазвивающаяся система стремиться к росту энтропии (то есть к хаосу)? (2-й закон термодинамики)
4) Каким образом и с помощью каких законов можно объяснить ячеистую структуру Вселенной?
5) Каким образом люди за 2-3 тысячи лет до нас знали о расширяющейся (пульсирующей) Вселенной и смогли описать ее рождение (несколько своеобразно, но всё же..)  из "пустоты" (вакуума)? (Теория Эйнштейна-Фридмана)

Сразу оговорюсь, что вопросы пришли в голову лично мне и ни откуда не списывались (кроме вопроса о термодинамике)

Отредактировано Мир Огненный (Четверг, 11 января, 2007г. 13:06)

0

57

Атеистов настоящих нет...Во время критических ситуаций, я уверен, что они кого то или что молят о помощи и спасении...

Муслим, я очень Вас прошу, не говорите то,чего не знаете!!!

Моя мама воинствующая атеистка. В принципе, Вам теперь понятно почему я тоже не верующая. Так вот. Недавно у нас в семье была очень сложная ситуация, да и сейчас не лёгкая. Но ни на кого, кроме самого Себя нельзя положиться.

Freya писала :

Атеист - человек, которого мне искренне жаль... он лишает себя надежды... когда очень трудно и, казалось бы нет выхода, на что надеяться атеисту? Только на себя?
А если человек верит, ему легче

Человек не лишает себя надежды. А трудности дают стимул! И человек не надеется на себя, а ВЕРИТ В СВОИ СИЛЫ И ВОЗМОЖНОСТИ! Да, когда человек верит в кого-то, это легче... А это есть проявление слабости. Понту надеятся, когда нет уверенности,что тебе помогут ? Напрасная надежда хуже трудностей (выведено из "а если человек верит,ему легче". следовательно, если не верит, ему сложнее. Так ? )

Freya писала снова :

Да не согласна  я с вами! Сколько мои родители знали злостных атеистов, а случись с ними чудо - сразу верующие

Мой папа наконец-то уехал работать в Африку. Да, это для нас чудо,потому что мы никак не могли этого ожидать, да и с деньгами последнее время было очень худо. А теперь мой отец получает в месяц 1000 долларов. МОжет для МОсквы это маловато, но по нашим ценам в Кишинёве это очень много. И что ?? НАм теперь верить в бога из-за того,что унас чудо ??? Смешно и глупо!

Вопрос ко всем на засыпку: Вы будете говорить аргументированно или мне ваши сообщения просто удалять?? И ещё прошу никого не поливать грязью! Не делать из атеистов бедных людей у которых нет надежды кроме как на самого себя и  которые "когда очень трудно и, казалось бы нет выхода"  "кого то или что молят о помощи и спасении"!

0

58

Я лично никого не поливаю грязью, я просто говорю на чистоту.

Я думаю атеисты поверят, когда смерть будет к ним близка (когда остались недели, дни, часы до конца жизни).

0

59

2Astaroth: Я сказал то, что думаю. Я никого не хочу оскорблять...У атеистов нет религиозных чувств, потому их не обидеть словами "Бог есть", однако верующего обратное утверждение может задеть

0

60

мир Огненный.

Вы меня ставите в тупик:)
Я гуманитарий, поэтому мне говорить о физике - ...
тем более, что Вы пишете о спорных вопросах.
чтобы не выглядеть в такой ситуации дураком, надо быть дипломированным ученым. я - чистый гуманитарий.

выскажу только свои антинаучные соображения на эту тему.
первое. и главное. то, что наука чего-то там не знает, не доказывает существования чего-то там. В том числе - бога (духов, души и т. д.)
второе, тоже главное. естественные науки не занимаются поисками бога (богов). В противном случае они превращаются - по выражению Ландау - в науки неестественные или противоестественные. поэтому апеллировать в таком вопросе к естественным наукам - мне кажется, это немного не по тому ведомству.

теперь по пунктам.
1) не знаю. ученые тоже не знают. узнают - расскажут нам. где тут Вы видите бога? Я лично вижу неизвестность.
2) см 1
3)вот это уже мне знакомо. И не выдерживает критики даже такого гуманитария, как я. Видите словечко: "саморазвивающаяся"? т. е., закрытая. Вы уверены, что Вселенная - закрытая система? я - не очень. На доказательство бытия божия - не тянет. мы здесь способны пока что только на домыслы.
кроме того, даже если В. и замкнута, она вполне может быть неравновесной системой. В таком случае второй закон термодинамики не работает. на его место заступает другой закон - закон самоорганизации. У нас есть основания считать,что равновесие В. - неустойчивое. (логический круг, да? если мир меняется, развивается, то равновесие - неустойчивое).

возможна и другая трактовка. Вам лишь кажется, что В. - "на пути развития". На самом деле Вы наблюдаете постепенное умирание, движение к "Холодной смерти". то, что вы наз. Развитием - проявление инерции, отзвуки Большого Взрыва.

А откуда, если не секрет, списано? Уж не с креационистских сайтиков?
4)пас. но, насколько  знаю, это только одна из теорий. Такая же спорная, как и т. Большого взрыва. Я ошибаюсь?
5) элементарно. 2 различных объяснения.
а) Ви знаете, сколько было мифов о сотворении мира? то, что некоторые особо продвинутые индусы чего-то там умного сказали, и это совпало с одной из новых теорий - обыкновенное совпадение. Дело в том, что вариантов не так уж и много: мир был всегда, мир был создан, мир то возникает, то уничножается. А теорий было - :)
вот Демокрит предвосхитил, казалось бы, атомную физику. Вам это не кажется доказательством бытия бога?
б) а Вы точно уверены, что Вселенная пульсирует? Может быть, пульсирует только Метагалактика? А Вселенная - вечная и неизменная? то, что какие-то там древние представления гармонируют с современными, не значит, что они истинны.

жуть какая! естесственные науки, с 2мя "С"!
не ожидал от себя такого:)

Отредактировано дорогой леонид ильич (Четверг, 18 января, 2007г. 00:49)

0