Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Татарстане часть священников перестала молиться за патриарха Кирилла


В Татарстане часть священников перестала молиться за патриарха Кирилла

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

AHT написал(а):

Перед Богом можно и в пол - Он Бог все таки, а вот НЕ бог рискует и в рыло получить, если полезет  Такой вариант ты почему-то не рассматриваешь, а ведь он наиболее вероятен

А если это поповское рыло?  :D

0

12

ValentinK написал(а):

А если это поповское рыло?

А ответь мне пожалуйста: как много раз за всю твою жизнь это "поповское рыло" лезли в твою жизнь? А сколько раз НЕ поповские лезли? Так что не надо бла-бла...

0

13

AHT написал(а):

А ответь мне пожалуйста: как много раз за всю твою жизнь это "поповское рыло" лезли в твою жизнь? А сколько раз НЕ поповские лезли? Так что не надо бла-бла...

Мозги мне ТВ промывало, клоунами меня травили.
А поп - это канон - я сам козёл.

http://sg.uploads.ru/t/Cd7ny.jpg

0

14

ValentinK написал(а):

я сам козёл.

Дорогой, для того чтобы не быть козлом, нужно точно знать что такое козлят на, и не поступать таким образом. А если паче чаяния поступил как козлина, то ВЫПРАВЛЯТЬСЯ надо. Надо ОСОЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ. А если человеке не понимает, что поступает как козел, а думает что он белый и пушистый, то и исправлять он НИЧЕГО НЕ СТАНЕТ. Так что осознание своей не правоты и есть и основа и начало роста человека как высокодуховной личности. А без этого, каким был, таким и останешься.... Может и козлом :)

0

15

AHT написал(а):

Надо ОСОЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ. А если человеке не понимает, что поступает как козел, а думает что он белый и пушистый, то и исправлять он НИЧЕГО НЕ СТАНЕТ.

зачем исправлять если и так всё хорошо?
и потом. какие у меня ошибки?

AHT написал(а):

Так что осознание своей не правоты и есть

осознание своей левизны есть бизнес и эволюция.

0

16

AHT написал(а):

Неверно. Сам Христос ее образовал. Именно Он обучил апостолов и отправил их учить других.

И снова неверно. Не церквям нужно соединяться - ибо невозможно соединить ложь с правдой.  Людям необходимо объединение НА ОСНОВЕ ЛЮБВИ. А именно Любовь и лежит в основе ХРИСТИАНСТВА.

А вот с этим пожалуй соглашусь.
Более того, по моему мнению, следовало бы вообще посмотреть имеют ли эти люди право называться священниками.  Они вообще понимают суть Христианства или нет?! Христос висел на кресте и молил Бога за людей-язычников, которые Его убивали. И вообще прямо сказал:
От Матфея, 5

44 А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Это касается всех, а священников в особенности.

Священник вообще НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать в молитве ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Так что, те люди отказавшись молиться за кого-нибудь  утратили право называться священниками.
Церковь должна объединять людей, а не разделять их. А те люди провоцируют раскол верующих. А между тем Евангелие, четко говорит как следовало бы им поступить, но нет, они сделали против слова Бога.

Отредактировано AHT (Понедельник, 17 июля, 2017г. 00:31)

Нет уверенности, что вы меня услышали!

0

17

ValentinK написал(а):

и потом. какие у меня ошибки?

А ты прямо идеальный человек... Ни разу в своей жизни никого не обманул, не соврал, не украл ничего, не пожелал другому чего-нить плохого, не возникало желание морду набить, всегда и всем уважение оказываешь и ни разу ни про кого ничего плохого не сказал? Да уже достаточно того, как ты про дурку рассказывал.  Знаешь, даже люди, которых все окружающие считали настоящими святыми и они по сути таковыми и являлись, но и они САМИ СЕБЯ таковыми не считали.  Ибо если человек еще и в состоянии как-то удерживаться от плохих ПОСТУПКОВ, то вот плохие МЫСЛИ изгнать из своей головы, не всегда удается. А между прочим мысленный грех есть более страшный, ибо именно с него все и начинается, именно он, если с ним не бороться,  сначала подчиняет себе твое сознание, а потом и тело заставляет делать. И очень часто люди с виду такие приятные, а в душе ненависть носят. Или зависть, или гордыню, или еще что, но уж точно не Любовь.
Или тебя любовь к окружающим переполняет? Особенно к врачам из дурки :) Грех ведь это не что-то такое страшное, это всего лишь НЕПРАВИЛЬНОСТЬ.  А уж неправильно люди поступают сплошь и рядом.

0

18

Paul написал(а):

Нет уверенности, что вы меня услышали!

Да услышал я вас, уважаемый Пауль, но когда знаешь в чем истина, то и ложь видишь и ошибки в рассуждениях других. И поэтому  я и не принимаю многое из того, что говорят другие. Я соглашусь с человеком когда он прав, но когда он "сворачивает с прямого пути", то я за ним не последую. У самого полно ошибок, но свои-то я хоть пытаюсь исправить, хотя и не всегда удается. Как говорится, жизнь заставляет снова "на грабли наступать".
Дело в том, что мы, люди, в общем-то сидим в дерьме по самую шею, но  понимают это лишь не многие, еще меньше пытаются из этого дерьма вылезть. А большинство принимают дерьмо, нас окружающее, за благоухание и считают что они "в шоколаде". Более того, некоторые люто ненавидят тех, кто пытается открыть им истину. Что поделать - таков наш мир. Точнее мы его таким сделали, а теперь и хлебаем.

0

19

ValentinK написал(а):

зачем исправлять если и так всё хорошо?
и потом. какие у меня ошибки?

Вот яркий пример вышесказанному... Человек считает что все хорошо, и ничего делать не собирается.  И переубедить его будет невозможно до тех пор, пока "гром негрянет" или его "петух в одно место не клюнет". Да и то большая проблема, ибо ведь тому, что произойдет, еще нужно суметь дать объективную оценку и выводы правильные сделать. А ИСТИННОЙ оценочной шкалы - и нет. Так что и выводы, скорее всего, фуфлом окажутся, и будет человек хлебать беду, пока не захлебнется.
А звоночек то уже был... в дурке побывал, но выводы неправильные сделал. А что в следующий раз его будет ждать?

Отредактировано AHT (Пятница, 21 июля, 2017г. 00:26)

0

20

AHT написал(а):

Слава, если Бог говорит что должны любить даже врагов,

4. и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
5. через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы…
(Послание к Римлянам 1:4,5)
Св. Евангелие от Матфея 10:34
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…
(Св. Евангелие от Матфея 5:25)

Итого: любишь врага?
- Послание к Римлянам 12:20
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

Вот такой, - Божий меч.
Но не нужно оборачиваться, чтобы не пожалеть казнимого врага или, что еще хуже, - позлорадствовать. Бог Сам сделает всё как надо. Будь уверен.
- 26. Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
(Книга Бытие 19:26)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Татарстане часть священников перестала молиться за патриарха Кирилла