Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Татарстане часть священников перестала молиться за патриарха Кирилла


В Татарстане часть священников перестала молиться за патриарха Кирилла

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

ГЕРМЕС написал(а):

Ты суть перевернул . Жена Лота как раз ПЕРЕЖИВАЛА/оглянулась/ о прошлом и за это и была наказана . Это подобие наказания за ПЕРЕЖИВАНИЯ о ДОМАШНИХ -

Прости, я уже говорил не раз , но ПОВТОРЮ СНОВА: я ничего не переворачиваю потому, что НЕ СВОИ МЫСЛИ ВАМ ПЕРЕДАЮ, а ТО ЧЕМУ УЧАТ СВЯТЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ.
Ты прав только в том, что жена Лота ПОЖАЛЕЛА, но вопрос остается открытым: ЧТО ОНА ПОЖАЛЕЛА? Уж не близких точно, ибо ее близкие, вся семья, бежали вместе с ней. Ты пишешь переживала о прошлом, тогда уточню вопрос: О КАКОМ ПРОШЛОМ? Что она пожалела из своего прошлого такое, что лишилась будущего? Почти ответ подсказал. :)

0

32

Слава написал(а):

Именно. Для разжигания гражданских войн. Когда брат на брата, отец на сына, баба в кожанке против той, в сестры в платочке ...

Пипец, Слава, как может Любовь, (или спорить станешь с тем что Бог есть Любовь?) разжигать гражданскую войну, натравливать брата на брата и прочий бред, который ты несешь??? Это фигня не в священном тексте, а в твоей голове, которая неспособна понять простую истину и придумывает поэтому хренотень всякую.
Повторю еще раз Православную Истину: Новый Завет/Евангелие книга о БОГЕ-ЛЮБВИ, и учит людей ЛЮБИТЬ. А если кто-то там видит что-то иное, то простите уж за грубость, тот человек ни хрена не понял из прочитанного.  В полном соответствии со словами Христа: что в сердце у человека, тот то и выносит/видит/понимает. Человек по своему пониманию судит. Это неопровержимая истина.

0

33

Слава написал(а):

Так вернитесь к любопытству Евы - запретный плод как раз и разжигает любопытство.
И не только Ев и жен Лота, а и мужиков, разводя на деньги.

Нет, Слава, любопытство - ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

0

34

Слава написал(а):

Веришь в вечную жизнь? Так подтверди бесстрашием своим перед физической смертью. Вот и ответ:
18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Слава, а ты понял строки, которые ты привел??? Ты смотрю бесстрашный - значит ты само совершенство в любви? Совершенен в любви ТОЛЬКО БОГ, а людей таких нет. Только глупец не боится. Ибо эти строки читаются, не меняя своего смысла и по другому,  как предупреждение: не умеешь любить - бойся!
Я верю в вечную жизнь, НО Я БОЮСЬ, потому что я имею мужество самому себе признаться откровенно - совершенством во мне и не пахнет. Я отлично понимаю что ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ МНЕ НЕ СВЕТИТ Я не то что врагов не могу любить, мне и просто незнакомые по барабану. И даже если знакомый сделает мне гадость, я хоть сейчас и смогу сдержаться на практике "от ответных репрессий" :), то уж мысленно выматерю как следует. И если меня ударят по правой щеке, особенно прилюдно, то уж  точно рискуют получить в ответ и по правой и по левой и между ног.  Я умом понимаю в чем истина, и понимаю как нужно поступать, но вот в реальности  поступать по слову Христа и как Он сам поступал, у меня очень плохо получается, хоть я и стараюсь.  Вот от этого понимания, что я не прохожу по "мере Любви" и  страшновато, хотя нужно надеяться на Любовь. И если меня накажут - ТО СПРАВЕДЛИВО НАКАЖУТ, я не буду спрашивать: "Господи за что мне это?" Я ЗНАЮ ЗА ЧТО и это справедливо. А другие могут себя трусливо успокаивать, что он хорошие, ничего плохого не делают и живут "как все".  Вот "все" и получим люлей.

0

35

Верить в вечную жизнь мало! Вера без дела мертва.  Любить надо учиться. А если твоя вера ни в чем, кроме слов не проявляется, то чем ты отличаешься от остальных, даже не верующих вовсе? А слова это только слова. Христос предупредил, что многие будут восклицать: Господи не твоим ли именем мы учили? А в ответ услышат - отойдите от меня творящие беззаконие.  Люди на словах вере учили, а на практике фигушки, вот и получат соответственно.  Но многие игнорируют это предупреждение - это их выбор.

0

36

AHT написал(а):

в ответ и по правой и по левой и между ног

Потому как я занимался боксом я точно знаю, у меня отработанный рефлекс ниже пояса не бить. Запрещено.

AHT написал(а):

Ты смотрю бесстрашный - значит ты само совершенство в любви?

Слава написал(а):

совершенная любовь изгоняет страх

Бога любовь ко мне, не моя, Бог есть любовь.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Не доверяете Евангелию?

30. у вас же и волосы на голове все сочтены…
(Св. Евангелие от Матфея 10:30)

0

37

AHT написал(а):

Любить надо учиться.

Вас кто-то учил любить жену, детей?

AHT написал(а):

А если твоя вера ни в чем, кроме слов не проявляется, то чем ты отличаешься от остальных, даже не верующих вовсе?

При чём вообще "веришь-не веришь" применительно ко мне? Я просто знаю. По личной практической реальности. Повседневной причём. В том числе, регулярно, по весьма заметным материальным событиям, большим и малым, не вызывающим сомнения. Как говорил Медведев: Одно событие - случайность, два события уже закономерность. У меня - чередой. У семьи и т.д., в мире. Чаще заглядывайте, например, в АТАС-4 новости .

0

38

AHT написал(а):

Пипец, Слава, как может Любовь, (или спорить станешь с тем что Бог есть Любовь?) разжигать гражданскую войну, натравливать брата на брата и прочий бред, который ты несешь??? Это фигня не в священном тексте, а в твоей голове, которая неспособна понять простую истину и придумывает поэтому хренотень всякую.
Повторю еще раз Православную Истину: Новый Завет/Евангелие книга о БОГЕ-ЛЮБВИ, и учит людей ЛЮБИТЬ.

Так почему тогда православные Украинские братья так разлюбили русских православных?
Напомню: дело уперлось в деньги. Путин жал-жал и пережал дать 15млрд Януковичу, а когда всё-таки начал выдавать первый транш 3млрд было уже поздно, украинцы уже успели обидиться на, как их когда-то называли, мироеда-кулака. И всё рассыпалось: развод с мордобитием в лучших традициях до колами на меже.
Ну и где ВАША лично любовь к братьям вашим по размеру меньшим, хотя Украина отдала ядерное оружие в своё время под российские гарантии ее безопасности и территориальной целостности.

Вот, сребролюбие и есть источник зол, проверившим православие на наличие истины.

AHT написал(а):

Верить в вечную жизнь мало! Вера без дела мертва.  Любить надо учиться. А если твоя вера ни в чем, кроме слов не проявляется, то чем ты отличаешься от остальных,

Вот и учитесь. В школе жизни.
Ставящей в итоге всё на свои места.

Отредактировано Слава (Суббота, 22 июля, 2017г. 01:25)

0

39

AHT написал(а):

Я осознаю, но проблема в том, что в дерьме не только я, А ВСЕ ЛЮДИ. И вы в том числе   Возможно больше или меньше других, НО ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ.
Объединить Православие и Католичество вновь в одну религию вряд ли получится - слишком большие, ЗНАЧИМЫЕ и ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ разногласия. НО объединять людей на основе любви, взаимопомощи и дружбы - это возможно и нужно. Бог любит всех - и хороших и плохих - мы все его дети. И мы должны стремиться быть такими же, насколько это возможно. А вот кто хороший, а кто плохой - не нам судить об этом. Жаль что многие этого не понимают. Большинство даже не знают, что такое настоящая Любовь, многие даже считают что ее не существует.  Искренне жаль таких.

Отредактировано AHT (Вчера 10:15)

Я же не говорю, об объединении церквей, я говорю, что Иерархи церквей осознали глубину падения и встретились с поцелуями и в чисто символическом плане - достаточно. чтобы явился Спаситель.

0

40

Слава написал(а):

Потому как я занимался боксом я точно знаю, у меня отработанный рефлекс ниже пояса не бить. Запрещено

Я тоже занимался боксом, причем довольно успешно. Но еще я занимался рукопашный боем и 15 лет участвовал в уличных  драках. И ринг это одно, а ночной парк или подворотня, и противник с ножом или несколько человек, или разъяренная толпа подогретая алклголем - это совсем другое. И когда вопрос встает буду я инвалидом или нет или вообще останусь ли жить, прости, но  в такой ситуации я сомнений по поводу куда бить не испытываю, главное быстро и эффективно нейтрализовать опасность.  Я твердо убежден, что если решил причинить человеку боль, будь готов, получить обратно и с процентами,  и виноват в этом будешь только ты сам. Не фиг потом скулить ибо тебя НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ. А спорт есть спорт, на ринге ты не с врагом встречаешься, а с братом.
.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Татарстане часть священников перестала молиться за патриарха Кирилла