◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто Главный Педераст?

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Crusader написал(а):

где аборты и права гомосексуалистов заявлены как необходимые составляющие Целей ООН по устойчивому развитию на ближайшие 15 лет и отнесены к категории "гуманитарных прав

Аборт - это гуманное право, что не так?

0

32

В следyющем письме к Ленинy с фронта Зиновьев спрашивает шyтливо:

"Вова не заросла ли твоя попочка за время нашей разлyки? Не стала ли она yже за это время?.. Скоро приедy, как только yправлюсь тyт с делами, и мы займемся прочисткой твоей милой попки ".

Вовочка, не заросла ли твоя попочка?

МАХАТМА ЛЕНИН

Великий русский путешественник, ученый и художник Н.К. Рерих в 1923 году начал многолетнюю экспедицию в глубины азиатского континента. На одном из этапов маршрута Рериха остановили мудрецы Востока — махатмы. Махатма по индийской мифологии — божественный сверхчеловек. В современной трактовке — самый выдающийся деятель мировой цивилизации. Рерих посчитал за большую честь прервать экспедицию и выполнить поручение легендарных учителей — махатм. Они попросили Рериха доставить в Москву их послание Советскому правительству и ларец со священной для индийцев гималайской землей. На нем надпись: «На могилу брата нашего Махатмы Ленина». Это было в 1926 году. Принимали Рерихов Луначарский и Чичерин. В послании говорилось:

«На Гималаях мы знаем свершенное вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили жуков наживы. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотою. Вы принесли детям всю помощь космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов общего блага! Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность вашего движения и посылаем вам нашу помощь, утверждая единение Азии! Знаем: многие построения совершатся в годах 28 — 31 — 36. Привет вам, ищущим общего блага!»

Звание махатмы в ХХ веке удостоены два человека — В.И. Ленин и индийский проповедник Ганди. Ганди теперь называют не иначе как махатма Ганди.

Отредактировано Crusader (Понедельник, 4 сентября, 2017г. 02:54)

0

33

https://img-fotki.yandex.ru/get/402270/48896407.50/0_141243_a59db7d5_L.jpg

«ГОЛУБЫЕ» ВОЖДИ

Когда открылись исторические архивы, я сумел поработать с документами, доступ к которым раньше был категорически запрещен.

Меня интересовали архивы партийных работников так называемого «ленинского призыва». Мне довелось переворошить частные бумаги многих из них и опубликовать ранее неизвестные. И только на одном материале произошла заминка. Его отказались не только публиковать, но даже и обсуждать. Вероятно потому, что открытые мною исторические факты ошеломляющи и неожиданны... Редакторы многих изданий, увидев их, бормотали, что «читатель не готов узнать об этом». Я же считаю, что читатель должен знать обо всем...

Для начала обратимся к официальной хронологии того времени, которая опубликована в шестом издании «В.И. Ленин, Биография», 1981 г. «8 июля 1917 г. Аллилуев и Сталин проводили Ленина на станцию Разлив, где Ленин поселился в сарае рабочего Емельянова Н.А. Но, побоявшись окружающих дачников - мелкобуржуазной публики - Емельянов арендовал в 5 км сенокосный участок за озером Разлив, куда и переправил Ленина и Зиновьева на лодке в приготовленный шалаш».

Откуда взялся Зиновьев? Из-за боязни ли дачников переселился Ленин в шалаш? Читаем в биографии: «Ленин был чрезвычайно загружен работой, писал статьи». Да, он написал несколько статей, на которые можно потратить 5-7 дней. Но в шалаше он пробыл до 6 августа. Далее читаем: «Ленин совершал прогулки, лежал на солнышке, вечерами купался в озере Разлив, удил рыбу». Значит, Ленин неплохо отдохнул, а потом уехал в Финляндию. Главный вопрос: раз Ленин отдыхал, что там делал Зиновьев?..

В материалах из личного архива Григория Зиновьева, члена Политбюро ЦК ВКП(б), первого секретаря Ленинградского обкома партии, я нашел письмо Ленина к Зиновьеву (1 июля 1917 г.): «Григорий! Обстоятельства сложились так, что мне необходимо немедленно скры-ться из Петрограда. Далеко уехать не могу, дела не позволяют. Товарищи предлагают одно место, про которое говорят, что оно вполне безопасное. Но так скучно быть одному, особенно в такое время... Присоединяйся ко мне, и мы проведем вдвоем чудные денечки вдали от всего...».

Письмо написано в июле 1917 года, когда Ленин собирался покинуть Петроград и поселиться с Зиновьевым в Разливе. Они провели там наедине много времени, и, очевидно, это окончательно вскружило голову Зиновьеву. Потому что в сентябре он пишет из Петрограда Ленину в Финляндию. «Дорогой Вова! Ты не поверишь, как я скучаю тут без тебя, как мне не хватает тебя и наших с тобой ласк... Ты не поверишь, я не прикасался ни к кому с тех пор, как ты уехал. Ты можешь быть совершенно уверен в моем чувстве к тебе и в верности. Только ты - мой близкий человек... Приезжай, не бойся, я все устрою наилучшим образом».

Вероятно, Ленин не откликнулся на это письмо, и тогда Зиновьев, спустя неделю, пишет следующее, вдогонку за первым: «Милый Вова! Ты не отвечаешь мне, наверное, забыл своего Гершеле... А я приготовил для нас с тобой замечательный уголок. Мы сможем бывать там в любое время, когда только захотим. Это - прекрасная квартирка, где нам будет хорошо, и никто не помешает нашей любви... Я вспоминаю, какое счастье было для меня встретиться с тобой. Помнишь, еще в Женеве, когда нам приходилось скрываться от этой женщины... Никто не поймет нас, наше чувство, нашу взаимную привязанность... Приезжай скорее, я жду тебя, мой цветок. Твой Гершель».

В конце октября товарищи по партийной борьбе встретились. Случился октябрьский переворот, и Ленин вернулся в Петроград. Зиновьев выехал в Москву руководить завершением переворота. Оттуда он пишет Ленину: «Ильич! Все, что ты мне поручил, я выполнил... Здесь очень тяжело и непросто, но меня согревает мысль, что уже через несколько дней я увижу тебя и заключу в свои объятия. Хранишь ли ты наше гнездышко? Не водишь ли туда других? Я очень переживаю тут, и только надежда на твою верность согревает меня... Целую тебя в твою марксистскую попочку. Твой Гершель».

При чтении этих записок у меня сразу возникли два вопроса. Первый - кто была та женщина, от которой Ленин с Зиновьевым скрывались в Женеве? И второй - кто из них был активным любовником, а кто пассивным?.. Кто была та женщина, скоро выяснилось. В 1918 году Зиновьев пишет о ней конкретнее: «Вова! Каждый раз, когда я оказываюсь далеко от тебя, я мучаюсь ужасно. Мне все время кажется, что я вот сижу тут, тоскую по тебе, а ты как раз в эту минуту изменяешь мне. Ты ведь большой баловник... Не всегда можно устоять, особенно в разлуке с любимым. Но я держусь и ничего себе не позволяю. А у тебя положение скверное - нужно всегда быть рядом с Надей. Понимаю тебя, все понимаю... И как тяжело притворяться перед окружающими, тоже понимаю. Сейчас хоть стало немного легче - не нужно ничего от нее скрывать. Не то, что тогда в Женеве, когда она впервые нас застала...» Видимо, в Женеве, когда Зиновьев и Ленин впервые сошлись в постели, их застала Крупская - гражданская жена Ульянова. Потом Ленин открылся ей, и она смирилась с его наклонностями...

https://img-fotki.yandex.ru/get/243077/48896407.50/0_141246_b5dc262a_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/468374/48896407.50/0_141247_953ff95d_M.jpg
Григорий Зиновьев и Владимир Ульянов (Ленин)

Ответ на второй вопрос я нашел в письме, которое Зиновьев написал Ленину с фронта. Он спрашивает шутливо: «Вова! Не заросла ли твоя попочка за время нашей разлуки?.. Скоро я приеду, как только управлюсь тут с делами, и мы займемся прочисткой твоей милой попки». Значит, Ленин был пассивным, а Зиновьев - активным любовником... Однако вскоре в их отношениях назревает разрыв. Мы узнаем об этом из письма Ленина Зиновьеву, находившемуся на Северном Кавказе. «Милый Гершеле! Ты совсем не должен обижаться на меня. Я чувствую, что ты намеренно затягиваешь свое пребывание на Кавказе, хотя обстановка этого совсем не требует. Вероятно, ты обижаешься на меня. Но я тут не виноват. Это все твои глупые подозрения. То, что касается Лейбы и меня - это было лишь однократно и больше не повторится... Жду тебя, и мы помиримся в нашем чудесном гнездышке. Твой всегда Вова».

«Ильич, - следует из Владикавказа ответ Зиновьева. - Это совсем не глупые подозрения насчет тебя и Лейбы. Кто же не видел, как ты кружил вокруг него все последнее время? Во всяком случае, у меня есть глаза, и я достаточно долго тебя знаю, чтобы судить... Мне ли не знать, как загораются твои глазки, когда ты видишь мужчину с крупным орудием. Ты сам всегда говорил, что у маленьких фигурой мужчин великолепные орудия... Я же не слепой и видел прекрасно, что ты готов забыть нашу любовь ради романчика с Лейбой. Конечно, он сейчас рядом с тобой и ему легко тебя соблазнить. Или это ты его соблазнил?..»

https://img-fotki.yandex.ru/get/480022/48896407.50/0_141256_4eb22ab_M.jpg
Лев Троцкий

Действительно, в то время Лев Троцкий - наркомвоенмор Республики - был продолжительное время в Москве рядом с Лениным. И, надо полагать, тут у двух вождей и зародилось взаимное чувство. Троцкий, бравый нарком обороны, пламенный трибун и оратор, занял в ленинской постели место Зиновьева... Но Ленин, вероятно, чувствовал, что его связь с Троцким будет непродолжительной, и что Лев Давыдович бросит его, увлекшись очередной женщиной. Троцкий больше склонялся к женщинам, чем к своим товарищам по борьбе. Только, наверное, для Ленина он сделал исключение, уважил.

И вот Ленин пишет Зиновьеву: «Не обижайся на меня, Гершеле. Ты прав, я действительно не смог устоять. Лейба такой брутальный мужчина. Он просто обволакивает меня своей лаской. А я так в ней нуждаюсь, особенно в такой напряженно политический момент. Мне очень трудно без ласки, а ты уехал, негодник. Вот я и не устоял. Но ты ведь простишь мне эту маленькую слабость, Гершеле? Возвращайся, и ты увидишь, что я полон любви к тебе. Твоя маленькая Вова». Вероятно, этот маленький пассаж с «маленькой Вовой» окончательно успокоил Зиновьева. Он убедился, что их связь не прервалась, а только на время была омрачена связью «Вовы» с Лейбой-обольстителем. Григорий понесся в Москву, и с тех пор в архиве его больше нет соответствующих писем. Может быть, любовники нашли иной способ связи, или Зиновьев потом уничтожил следы переписки...

Вскоре пуля эсерки Каплан сильно повредила здоровью Ленина. Постепенно и его половые отношения с Григорием сошли на нет. Последней, относящейся к данно-му вопросу запиской, были несколько строк, написанные Зиновьеву Крупской в середине двадцать второго года: «Прошу вас не беспокоить больше моего мужа своими домогательствами и просьбами о свидании. Пора бы уже и вам угомониться. Сколько же можно с моей стороны терпеть такое ваше бесстыдство! Ильич болен, вы же знаете это, и излишне говорить вам, взрослому человеку, что ваши шалости на сей раз могут только окончательно подорвать здоровье Ильича. Прошу вас больше не склонять его к тому, на что он всегда слишком охотно шел. Надеюсь, вы поймете это мое письмо. Оно продиктовано заботой о здоровье моего мужа». Крупская взяла реванш...

В конце тридцатых годов, после ареста и казни Зиновьева, эти архивные материалы попали в руки НКВД и, несомненно, были доложены Сталину. Почему он не распорядился их уничтожить? Вероятно, по двум причинам. Во-первых, для него все это, несомненно, не было тайной. Второй же причиной, вероятно, была та, что Сталин решил придержать эти письма на тот случай, если бы пришла пора посмертно скомпрометировать Ленина. Если на каком-то этапе Сталин вдруг решил отказаться от «ленинского наследия» и остаться единственным незапятнанным борцом революции, ему бы как раз весьма пригодились эти письма. Так или иначе, а архив сохранился до наших дней...

Оригинал статьи

Отредактировано Crusader (Понедельник, 4 сентября, 2017г. 14:44)

0

34

https://img-fotki.yandex.ru/get/370413/48896407.50/0_141245_be0ec04d_L.jpg
Николай Басков и Геннадий Селезнев

Особняком от этой «демократической» компании стоит недавно исключенный из КПРФ председатель Госдумы Геннадий Селезнев, чьи интимные отношения с певцом Николаем Басковым стали одной из основных причин, по которой руководство компартии заняло столь жесткую позицию в вопросе об уходе Селезнева с поста спикера парламента. Впервые эти скандальные отношения были освещены газетой Stringer еще в 2000 году. Однако «твердые зюгановцы», пускавшие в кулуарах Госдумы скупую мужскую слезу по поводу «неслыханного позора», смогли избавиться от «голубого пятна», компрометирующего их в глазах консервативно настроенных избирателей, только в мае 2002 года.

"Голубые красные" – они такие разные…

Примерно год назад среди журналистов, пишущих о светской жизни эстрадных звезд, пополз слух «со смыслом» - спикер Селезнев «опекает» юного и очень талантливого певца Николая Баскова. Для читателей, хорошо знакомых с нравами в эстрадной тусовке, слух этот «расшифровки» не требует. Для незнакомых поясним, что «смысл» слухов равнозначен утверждению о нетрадиционной сексуальной ориентации Геннадия Селезнева. Особо стоит отметить, что «слух» был подхвачен и широко разрекламирован в московской гомосексуальной среде. А Николай Басков стал «героем романов» всех представителей столичных секс-меньшинств (иначе как «Селезневская крошка» его не называют. - «!»). Слава Баскова стала расти как на дрожжах. Николаю Баскову всего 23 года, а он уже получил приглашение учиться в Америке и петь в «Метрополитен». Журнал «Таймс» назвал его «золотым голосом России ХХI века». Сольные концерты Баскова с полным аншлагом проходят в Кремлевском Дворце съездов и в ГЦКЗ «Россия». Ему стоя аплодировал сам Хосе Каррерас. «...Каррерас приехал в Россию получать мантию в университете Менделеева, ведь он по профессии химик, - рассказывает об этом сам Николай Басков. - ...Я пел в его честь. Потом он подошел и пригласил в свой мастер-класс в Испанию. Я поехал и проучился недели три». Этого срока оказалось достаточно, чтобы стать чрезвычайно популярным исполнителем в России. «Уже испытываю на себе бремя славы. За мной следят! Где я кушаю, куда я еду. Подходят, берут автографы. Говорят: «Ах, это вы? А как это вы здесь?!» Но иногда бывает и наоборот. Вот еду я недавно на машине, и гаишник останавливает меня прямо у моей афиши. Я ему говорю: «Что же вы артиста останавливаете рядом с его плакатом?» А он мне: «Ну-ка дыхни!». «Мне нравится нести искусство в массы. Многие раньше вообще не знали, кто такой Карузо. А благодаря мне узнали. Мою музыкальную композицию «Мимолетна наша жизнь» на траурную мелодию Альбиноне включают в столичном крематории!». «Однажды я подумал: как у меня круто все получилось! И заболел на следующий день. Простыл. А на репетиции, на второй октаве сорвал голос. После этого пересмотрел свои позиции: я - никто, и звать меня никак. Голос вернулся». «Когда я был в Израиле, то оставил у Стены плача записку с перечнем первоочередных задач. Если хотите разбогатеть, сделайте то же самое. И ждите!». Особое место в многочисленных интервью Николая Баскова занимают добрые слова в адрес Геннадия Селезнева. Точнее, не было еще ни одного интервью без упоминания имени спикера. «Я испытываю чувство особой благодарности к спикеру Геннадию Селезневу. Меня с ним познакомил композитор Александр Морозов, и Геннадий Николаевич нашел мне хорошего продюсера Бориса Исааковича Шпигеля». «Я был знаком с Геннадием Николаевичем и раньше. Я ему давно симпатизировал, а он – мне. К тому же Селезнев мне много помогал, в частности, выпустить в свет последний альбом. Многие препятствия на моем пути были устранены благодаря ему. Поэтому, когда он меня попросил спеть для предвыборной кампании (речь идет о выборах губернатора Московской области. - «!»), я сразу согласился. И объездил все Подмосковье с бесплатными концертами». Геннадий Селезнев обожания по отношению к Баскову тоже не скрывает. Даже на его личном сайте http://www.seleznev.com под рубрикой «увлечения» каждый может прочесть: «Люблю слушать музыку Петра Чайковского и современного Александра Морозова. В последние годы появились новые замечательные таланты. Такие, как Николай Басков, в России вообще рождаются редко, поэтому их надо любить и опекать». Опека эта, надо заметить, была разрекламирована чересчур демонстративно. Назойливо. Настырно. По-жириновски. Что совсем не соответствует осторожной, чуждой эпатажу натуре спикера. Геннадий Николаевич, обычно обижающийся на любой неблагожелательный вопрос, в случае с Басковым на все намеки журналистов с восхитительным легкомыслием советует: «Пишите, коллеги, что хотите...».

Говорун (калька с английского слова Speaker)

0

35

https://img-fotki.yandex.ru/get/515846/48896407.50/0_140fd7_6f698ab8_L.jpg

Филипп Киркоров – гей со стажем

https://img-fotki.yandex.ru/get/241199/48896407.50/0_14119c_5291b942_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/508985/48896407.50/0_14119d_98d8a48f_M.jpg

Поэт-песенник Илья Резник выпустил скандальный роман в стихах «Приключения Бобы Грека», в котором в открытую сообщил общественности о гомосексуальных наклонностях "недокороля римейков" поп-певца Филиппа Киркорова.

Скажем, в стихотворении «Примадонна» есть такие иронические строчки про известных отечественных артистов:

И стал он песни сочинять
Взахлеб и иступленно…
… Прознав про это, мастера
Забились в мелкой дрожи –
Ханок удрал обратно в Брест,
А Апина – в Сибирь.
Тайком границу перешли
С Валерией Пригожин,
А Паулс с Лаймою ушли
В латышский монастырь.

Все упоминания Аллы Пугачевой выдержаны в крайне почтительном уважительном духе.

Певица с буйной головой
Весеннего пожара
Сгорала в праведном огне
И продолжала петь.

https://img-fotki.yandex.ru/get/515846/48896407.50/0_140fd6_1bb7920a_L.jpg

А Филипп Киркоров со своим бойфрендом...
А вот Филиппу Киркорову не поздоровилось.

Он упоминается исключительно в гомосексуальном подтексте. Вот пишет про него Илья Резник в песне «Привоз»:

Покушать привалила вся Одесса,
Мой бился контингент, что было сил.
Киркорову здесь не досталось места,
Когда поесть бойфренда приводил.

Перечислены геи российского шоу-бизнеса

0

36

http://img.gay.ru/misc/images/base/118/957_125602.jpg

Иосиф Кобзон: Наши певцы становятся геями, потому что зритель этого требует.

Народный артист Советского Союза Иосиф Кобзон заявил, что его не смущает сексуальность на эстраде, хотя бы гетеросексуальная. Одновременно депутат Госдумы, заседающий в ней уже более 20 лет, высказался в том смысле, что запросы современного зрителя делают певцов гомосексуальными.

"...Какими сейчас становятся звездами? Сексуально-эротическими - наши певицы, гомосексуальными - наши певцы. Спрашивают - почему так? Ну, потому что сегодняшний зритель этого требует", - рассуждал Герой труда России 79-летний Иосиф Кобзон в интервью ТАСС.

Про себя артист добавил, что у него "...были специфические песни - гражданско-лирические". "...Мне незачем было в моем репертуаре привлекать внимание публики какими-то внешними эффектами", - сказал Кобзон.

В 2010 году Иосиф Кобзон был одним из первых депутатов Госдумы, который рассказал о том, что в нижней палате началась работа над законом о запрете "гомопропаганды". Позже эта информация была опровергнута. Закон, разработанный Мизулиной, напомним, был принят летом 2013 года.

В целом Кобзон довольно осторожно, хотя и не всегда корректно, высказывался на гей-темы, за исключением, возможно, критики в адрес Элтона Джона, брак которого с Дэвидом Фернишем в 2011 году он назвал "грехом".

Осенью 2013 года, реагируя на международные протесты накануне Олимпиады в Сочи, Кобзон заявил, что Госдума, "возможно, чуть поторопилась с законом" (о запрете "гомопропаганды" - Gay.Ru) , добавив, что "такие документы не появляются без ведома и одобрения главы государства. Путин знал, какой именно вопрос рассматривают депутаты".

Gay.Ru

Иосиф Кобзон: Наша эстрада давно называется "Голубой эскадрон".

--------------------------------------------------

https://img-fotki.yandex.ru/get/765779/48896407.50/0_14340a_dada6360_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/765674/48896407.50/0_14340b_d03c2529_XL.jpg

Путин напоил Кобзона чаем и преподнес дорогой подарок.

Президент России Владимир Путин пригласил в Кремль народного артиста СССР Иосифа Кобзона, поздравив его в ходе встречи с 80-летием.

За чаем в неформальной обстановке глава государства подарил певцу и депутату Госдумы картину «Шахтерская песня» художника Александра Зеленского, пишет «Федеральное агентство новостей».

В этот же день Владимир Путин вручил знаки отличия и ордена работникам сферы культуры и искусства Николаю Баскову и Дмитрию Хворостовскому, сообщает информагентство Nation News.

11 сентября 2017

https://img-fotki.yandex.ru/get/769623/48896407.50/0_143409_2f7b1eff_XL.png

Отредактировано Crusader (Вторник, 12 сентября, 2017г. 03:15)

0

37

https://img-fotki.yandex.ru/get/233577/48896407.50/0_1413d1_e7d72dfe_L.jpg

ГОЛУБЫЕ ЕЛИ В КРЕМЛЕ. И ПИЛИ ТОЖЕ...

Кирилл БЕЛЯНИНОВ, обозреватель «Совершенно секретно».

– Товарищ милиционер, там в садике голубые к прохожим пристают!

– А ты не ходи в наш садик, противный!

Несмешной анекдот про Александровский сад

Если к рядовому сотруднику московского ОВД «Новые Черемушки» тихонько подойти и столь же тихо, желательно на ухо, сказать всего лишь четыре слова: «19 июля 1994 года», – могу поспорить, что сотрудник грязно выругается и отойдет от вас подальше. Впрочем, немедленное применение резиновой дубинки тоже не исключено.

Хотя день этот начинался тихо и никаких перемен в налаженной правоохранительной жизни не сулил: задержанные в «обезьяннике» к утру угомонились, разве что запертый во второй камере азербайджанец продолжал вполголоса канючить что-то у охраны. Дежурный клевал носом, рассматривая обрывки одному ему известных милицейских снов.

Да и утренний звонок был для Москвы почти обычным: под окнами дома № 37, корпус 1, по улице Архитектора Власова соседи нашли гражданина Сергея Б., сорока с лишним лет от роду. Приехавший наряд милиции отметил в протоколе целый ряд серьезных переломов – от сломанных ребер до раздробленного бедра и трещины в позвоночнике. Лицо потерпевшего было синим от побоев.

Гражданина Б. отправили на «скорой» в ближайшую городскую больницу. А причину переломов нашли быстро – из распахнутого окна квартиры на третьем этаже свисали связанные узлом галстуки.

– Шелковые, – определил один из милиционеров. – Узел развязался, вот он и упал.

Осмотр квартиры № 10 лишь подтвердил привычную для наряда версию: разбросанные бутылки из-под водки, окурки в углах, разбитые стаканы. Очередная «бытовуха», в общем. Только зачем он в окно полез?

В ЭТО ВРЕМЯ В КРЕМЛЕ

Начальнику Службы безопасности президента генералу Коржакову о происшествии сообщили буквально через несколько часов: мать Сергея Б. позвонила в Кремль. Еще через час доклад о падении из окна был передан Ельцину. Потерпевшего немедленно перевезли в реанимационную палату ЦКБ – знаменитой «кремлевки», а расследование было поручено руководству московского РУОПа. В течение суток все бумаги были изъяты из местного отделения милиции, а дело взято на особый контроль Службой безопасности президента.

На следующий день в «Коммерсанте» появилась информация о покушении на одного из руководителей пресс-службы Кремля.

КВАРТИРА № 10

Осмотр квартиры на улице Архитектора Власова поразил даже видавших виды руоповцев и сотрудников президентской Службы безопасности. В одной из комнат нашли толстую пачку «полароидных» фотографий. На них потерпевший сотрудник президентской пресс-службы был запечатлен в голом виде в компании с самыми разнообразными мужчинами, а выбор любовных позиций сделал бы честь крутому порноизданию для гомосексуалистов. На остальных снимках – цветное пособие для начинающего мазохиста.

Такого в Кремле еще не видели. Ходили, правда, упорные слухи о не совсем традиционных привычках одного из последних идеологов ЦК КПСС, но все это было пусть и не в годы застоя, но все же при коммунистах. А в 1994 году в демократической России, отменившей к тому же печально знаменитую 121-ю статью УК – за «мужеложство», – и наказывать за сексуальную ориентацию было бы как-то не по-европейски, что ли. Во всяком случае, международные организации этого бы не одобрили.

Поэтому дальнейшее расследование вели в обстановке строжайшей секретности. Все документы ложились на стол начальника Службы безопасности президента.

Именно фотографии, с любовью сохраненные пострадавшим кремлевским чиновником, позволили следствию раскрутить дело. И пока сотрудники президентской пресс-службы ездили в правительственную больницу к больному товарищу, отвозя столь необходимые фрукты и соки, офицеры Службы безопасности проверяли «внеслужебные связи» Сергея Б.

Выяснилось, что помимо нескольких случайных партнеров был у чиновника и постоянный «друг» – чеченец средних лет. Летом 94-го Сергей сообщил ему о грядущих переменах в «семье»: купив квартиру на Мосфильмовской улице в Москве, он готовился к переезду. Старую – на Архитектора Власова – собирался продать.

«Друг» сообщение о новоселье воспринял болезненно и вечером 18 июля заглянул к Сергею с двумя земляками. Те считали, что две квартиры для одного человека – это слишком, поэтому новую следует переписать на чеченцев. И «объясняли» Сергею столь очевидную вещь всю ночь: его связали и изнасиловали втроем, по очереди. Потом вместе пили, избивали и опять насиловали.

Под утро он не выдержал и, выждав момент, когда «гости» ушли на кухню, связал несколько галстуков из собственного гардероба и попытался выбраться через окно. Галстуки, к несчастью, все до одного были шелковые…

В ЭТО ВРЕМЯ В КРЕМЛЕ

О результатах расследования пришлось докладывать президенту. В Кремле говорят, что Ельцин покраснел как рак и, буркнув что-то невразумительное, доклад прервал. Об этой истории он вспомнил только однажды, прокомментировав с верхней палубы теплохода падение в Енисей одного из самых близких своих чиновников: «Вон еще один «голубой» плавает!»

А через пару лет с легкой руки генерала Коржакова всю кремлевскую пресс-службу окрестили «голубой командой».

Сергей Б. почти год провел в ЦКБ и, оправившись после четырех операций, попытался вернуться в Кремль. В отделе кадров ему ласково объяснили, что инвалидам столь ответственная работа противопоказана, и оформили вполне приличную пенсию. С тем и попрощались.

Но кремлевская Служба безопасности не спешила закрывать «голубую» тему.

БЛИЖЕ К ТЕЛУ

Пару лет назад сотрудники СБ начали замечать странные вещи. В небольшом скверике у памятника Героям Плевны, в ста метрах от Старой площади, где расположились администрация президента и некоторые службы Кремля, по вечерам стали появляться группы людей молодых и не очень. Они были явно знакомы друг с другом не первый день и подчеркнуто сторонились женщин. Так и слонялись часами в чисто мужской компании.

Один из «гуляющих», задержанный милицией по просьбе Службы безопасности осенью 94-го (все же режимный объект рядом!), столь странный феномен объяснил просто:

– Раньше мы в скверике у Большого театра собирались, но там теперь ремонт. Вот вся гей-тусовка сюда и переместилась.

– К тому же, – добавил второй, поправляя выбившийся из-под шапки локон, – здесь удобнее: клиентура близко.

И в виде доказательства вытащил толстый блокнот, битком набитый визитными карточками. Перед глазами ошарашенных сотрудников СБ замелькали фамилии высоких чинов МВД, сотрудников администрации президента и кремлевских чиновников. Если верить «молодым людям», то все эти государственные мужи, отдав ежедневный долг Родине, спешили в скверик напротив.

Последовавшая затем проверка кремлевских «закоулков», предпринятая службой контрразведки СБ, заставила офицеров вздрогнуть: в одной только администрации президента трудились пятнадцать сотрудников с нетрадиционными сексуальными привычками. А по некоторым данным, до двадцати процентов госчиновников страдало «нарушением ориентации».

Выстраиваемая годами и казавшаяся столь незыблемой система кремлевских подводных течений рассыпалась на глазах. Выяснилось, что помимо всем известных «нефте-газовых», «банковских», «алмазных» и «оружейных» группировок в руководстве страны существует и вполне сформировавшаяся «голубая группа», четко отслеживающая собственные интересы, ни при каких обстоятельствах не дающая в обиду своих и, наконец, активно привлекающая в «команду» все новых и новых членов.

И хотя говорить о серьезном политическом влиянии «голубой мафии» пока не приходилось, некоторые успехи были налицо. Один из бывших сотрудников президентской администрации, запомнившийся налогоплательщикам тихим голосом и мягкими манерами, посадил своего «любовника», которого он, впрочем, делил с уже известным нам Сергеем Б., в собственную же приемную. В его служебные обязанности входило совсем «немногое» – готовить документы на подпись и ставить печати. О том, сколько может стоить подпись высокопоставленного чиновника на нужном документе, в Кремле предпочитают не говорить.

О странных, для непосвященных, привычках одного из тогдашних руководителей правоохранительной системы страны говорила в свое время вся Генеральная прокуратура. А в списках, которые начали составлять сотрудники кремлевской Службы безопасности после падения Сергея Б. из окна, появлялись все новые персонажи: самый молодой и самый скандальный генерал страны, получивший это звание сразу после лейтенантского, а ныне отбывающий тюремный срок. Друживший с ним тележурналист, известный постоянными поисками истины, ответственный сотрудник МИДа…

Все эти люди были своими в Кремле.

Упреки в «зоологической гомофобии» и предвзятом отношении к секс-меньшинствам сотрудники СБ отметали сразу. Во-первых, учитывая отношение общества к столь деликатным проблемам, «голубой» чиновник представляет из себя замечательный объект и для вербовки, и для элементарного шантажа, а во-вторых, если госслужащих отбирают не по деловым, а по чисто физиологическим признакам, это, согласитесь, напрямую связано с безопасностью. Страны в том числе.

Но начавшееся было расследование пришлось заканчивать, так толком и не начав. Слишком уж высоко забрались оперативники, а по неписаным кремлевским законам для разработки, например, заведующего отделом администрации нужна личная санкция президента.

Потом была предвыборная кампания, серия громких отставок и не менее громких назначений. А затем произошло событие, многим показавшееся невероятным: в кремлевских коридорах вновь появился Сергей Б. Сильно прихрамывающий, но бодрый и оптимистично настроенный. Говорили, что в Кремль его вернул свеженазначенный чиновник, с которым они дружили еще с конца шестидесятых.Вместо P.S. Подвыпивший мужик дебоширил прямо на Васильевском спуске, метрах в двадцати от Кремля.

– Ну что за страна, – разорялся мужик, призывая в свидетели случайных прохожих. – Они что, все решения через ж… принимают?!

Мужик и не подозревал, насколько он близок к истине.

В АМЕРИКЕ ЗА «ЭТО» ПОКА НЕ УВОЛЬНЯЮТ

Если не считать пары скромненьких гомосексуальных скандалов в вооруженных силах заокеанского потенциального противника да периодически возникающих сенсаций вроде перехода того или иного актера в стан нетрадиционно ориентированных сограждан, Америка пережила этап перехода к «сексуально терпимому» государству на удивление спокойно.

Переходили, впрочем, долго. Лет двадцать. Но зато теперь в стране давно победившей демократии выходит по меньшей мере несколько тысяч гей-журналов, существуют сотни гей-клубов, а самых знаменитых в США гомосексуалистов и лесбиянок назовет любой мало-мальски подкованный школьник.

Но как только речь заходит о политике, хваленую американскую терпимость и политическую корректность как рукой снимает. Нетрадиционную сексуальную ориентацию позволено иметь певцам, актерам и прочим художникам. Все остальные должны представлять собой образец, полностью отвечающий полузабытому теперь «Моральному кодексу молодого строителя коммунизма».

Первый громкий скандал разгорелся в американском конгрессе в 1989 году. Тогда представителя от штата Массачусетс демократа Джерри Статса, примерного семьянина и отца двоих детей, уличили в многолетней связи с мужчиной. После целой серии статей в прессе и специального обсуждения в одном из комитетов конгресса Статс был вынужден уйти в отставку.

Год спустя член конгресса от того же Массачусетса Бони Фрэнк был почти изгнан из палаты представителей, когда газеты сообщили о том, что конгрессмен периодически пользовался услугами мужчин-проституток. Спасло Фрэнка только то, что он никогда и не скрывал своей сексуальной ориентации.

В 1996 году добрались и до республиканцев. Конгрессмен от штата Аризона Джим Колби, узнав о том, что один из гей-журналов собирается опубликовать материал о некоторых подробностях его интимной жизни, предпочел публично рассказать о своих пристрастиях. После этого рассчитывать на переизбрание ему уже не приходится…

Впрочем, все это заокеанские штучки. Россия всегда отличалась тем, что на ее территории чужой опыт как-то не приживался.

Оригинал статьи: sovsekretno.ru

0

38

https://img-fotki.yandex.ru/get/756497/48896407.50/0_14162a_6979bc78_orig.jpg
Сергий и Вакх

Адельфопоэзис (ἀδελφοποίησις, от. греч. ἀδελφός — брат и ποιέω — делаю, творю) — буквально «братотворение» — обряд, исторически совершавшийся в некоторых христианских традициях для объединения двух людей одного пола (обычно мужчин) в благословлённый церковью дружественный союз. Схожие ритуалы побратимства практиковались и другими культурами, в том числе американскими индейцами, жителями древнего Китая, а также германскими и скандинавскими народами. По свидетельствам византийских рукописей IX—XV в.в. молитвенные тексты провозглашали участников обряда «духовными братьями» и содержали упоминания пар, причисленных к лику святых, среди которых наиболее почитаемые святые Сергий и Вакх, прославленные своей дружбой. В конце XX века исчезнувшая христианская традиция получила известность, оказавшись в центре полемики среди сторонников и оппонентов светской и религиозной легализации гомосексуальных отношений на Западе.

Адельфопоэзис в Википедии

0

39

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/2033322/2033322_900.jpg

ГЕИ В ЭЛИТЕ РОССИИ. ТОП-2014

Сторонники однополой любви входят в список Forbes, управляют банками, заводами, аэропортами и верфями.

Отбиваясь от нападок западных журналистов, упрекающих его в нетерпимости к секс-меньшинствам, президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что относится к ним со всем уважением. В частности, в интервью «Первому каналу» и агентству Associated Press перед сочинской Олимпиадой он подчеркнул, что российские сторонники гомосексуализма - «полноценные и равные в правах граждане», а лично у него с геями «абсолютно нормальные отношения». Путин прав, и тому имеется множество подтверждений. Среди чиновников и миллиардеров Российской Федерации наблюдается множество ценителей однополой любви, некоторые из которых сделали головокружительные карьеры. Изучив их биографии, редакция агентства «Руспрес» составила рейтинг, который включает десять наиболее ярких представителей гей-сообщества из российского бизнеса.

https://imgprx.livejournal.net/721f34b118fa433c6a8a631c4ac564d87d641614/3G3oneoY8Vr7Pl4K6FjFySjwZsjxhEMSFdqa4NCtVDlDfuBItCB5oJmY1MYgFXgG08R1tRvviJH7-sS-E0kNlMIsOeMFDZ-XNE2rLHERHOU

1 место. Герман Греф. Первую строчку занимает наиболее высокопоставленный представитель сообщества — глава Сбербанка Герман Греф, переместившийся на нынешнюю должность с поста министра экономического развития и торговли. Финансовое учреждение, возглавляемое Грефом, является одним из крупнейших банков России. Его активы на сегодняшний день превышают 18 трлн. руб, а количество сотрудников приближается к четверти миллиона. После прихода Грефа банк ведёт активную экспансию, приобретя российскую инвестиционную компанию «Тройка-диалог», австрийский банк VBI, швейцарский SLB  и австрийский Denizbank.

Могли ли помешать Грефу сделать эти приобретения слухи о его половой ориентации, или даже её оглашение, сделанное на радио Finafm основателем правозащитного портала GayRussia.Ru Николаем Алексеевым? Ни в коей мере! Как и постоянное обсуждение в офисах Сбербанка персоны молодого и симпатичного референта Т., пользующегося особым доверием начальства.

https://imgprx.livejournal.net/66c542db64583a1bc9612e2eac106bd45a8c8a3d/3G3oneoY8Vr7Pl4K6FjFySjwZsjxhEMSFdqa4NCtVDlDfuBItCB5oJmY1MYgFXgGURSsjdsiw-qgDOXQTS9pHfXiTpJfEpcKqEahtoszv_b4GMdNeVIHKcDawlRPpQ8B

2 место. Михаил Прохоров. Долларовый миллиардер и бывший владелец «Норильского никеля» мог бы поспорить с Грефом за первое место. Прохоров покинул никелевый бизнес, провалил проект выпуска «Ё-мобиля» и потерял позиции в собственной либеральной партии «Гражданская платформа». Руководство Федерацией биатлона пришлось оставить после того, как Дарья Домрачёва, которую федерация упустила в Белоруссию, выиграла на Олимпиаде в Сочи три гонки, а её бывшие российские товарищи — только одну. Купленный Прохоровым в США баскетбольный клуб Brooklyn Nets выступает слабо.

Но если судить исключительно по личным деньгам, среди геев России Прохоров до сих самый состоятельный. По данным Forbes, в 2008-2009 гг. он являлся богатейшим олигархом России, в 2010-2011 гг. входил в их первую тройку, ещё в прошлом году располагал капиталом в $13 млрд.

Немало красавиц пытались подвести под венец старого холостяка Прохорова, но безуспешно. Он настолько равнодушен к женским прелестям, что, пригласив к себе в куршевельские номера пятерых барышень, попросил их лишь почитать вслух русскую классику.

https://imgprx.livejournal.net/031ac825538c77162ceb820eab784c610e7d8c2f/3G3oneoY8Vr7Pl4K6FjFySjwZsjxhEMSFdqa4NCtVDlDfuBItCB5oJmY1MYgFXgGuE3Fkjp3IfgpgAaberfAAPr_lx9YVe7dR-8uwn42Lhc

3 место. Владислав Резник. Замыкает тройку лидеров старинный приятель Грефа и признанный лидер «голубого лобби» в Государственной Думе, первый заместитель председателя Комитета по финансовому рынку и член Высшего Совета «Единой России» Владислав Резник. Это не только один из влиятельнейших парламентариев, но и едва ли богатейший политик России. Рублёвый миллиардер Резник пришёл в Думу с поста председателя совета директоров страхового общества «Русь», где некогда его подчинённым был молодой талантливый юрист Дмитрий Медведев. Сейчас у Резника только согласно официальной декларации о доходах есть вилла, квартира, 16 земельных участков и 24 автомобиля в России, апартаменты в США. И сверх того — оформленное на фирму поместье на острове Мальорка. Попытка испанской полиции зачистить эти угодья, объявив их заповедником «русской мафии», провалилась — уж больно высокое покровительство имеет нетрадиционный депутат российского парламента.

https://imgprx.livejournal.net/94e8cc700857b6d553550a7e9fa1e3dc0c5bd758/3G3oneoY8Vr7Pl4K6FjFySjwZsjxhEMSFdqa4NCtVDlDfuBItCB5oJmY1MYgFXgGtOeWrPBib0bikEJaKM5-vY82JscY_c9UQyRJsmcQfeU

4 место. Олег Тиньков. Экс-торговец пельменями «Дарья» и пивом «Тинькофф», основатель сети одноимённых пивных ресторанов, а теперь банкир и владелец велосипедной команды Олег Тиньков формально богаче Резника. Финансист давно обосновался в клубе долларовых миллиардеров со своими $1,8 млрд, но его политическое влияние и лоббистские возможности невелики, а потому в рейтинге он ниже.

В октябре 2011 года Тиньков был отмечен журналом «Forbes» как один из 9 самых необычных российских бизнесменов — сумасбродов, чудаков и эксцентриков. В начале марта 2013 года сообщил о запуске новой авиакомпании Tinkoff Airlinesна самом деле являющимся маркетинговым названием нового карточного продукта All Airlines банка Тинькофф. Кредитные Системы. В декабре 2013 года по версии «Forbes» был признан «Пионером года» за IPO ТКС-банка.

В прошлом Тиньков считался строгим гетеросексуалом, но недавно признался в своей нетрадиционной ориентации. Правда, вскоре последовало опровержение, но от имени анонимного сотрудника пресс-службы банка «Тинькофф. Кредитные системы», что позволяет считать владельца бизнеса по крайней мере бисексуальным.

https://imgprx.livejournal.net/020e6e8c57822a1de1657af1538c94726bfc7ce2/3G3oneoY8Vr7Pl4K6FjFySjwZsjxhEMSFdqa4NCtVDlDfuBItCB5oJmY1MYgFXgGWRkv8fy06aKOcCiakbRZl8RrxIpvBrLrRK9XnUybNCo

5 место. Борис Шпигель. Следующую за Тиньковым, пятую позицию занимает бывший секретарь Хмельницкого горкома комсомола, председатель Конгресса еврейских организаций России и сенатор от Пензенской области, основатель фармацевтической корпорации «Биотэк» (годовой доход до $400 млн.) Борис Шпигель. Если поверить в подлинность опубликованного в сети копии приговора Первомайского районного народного суда города Москвы, господин Шпигель в 1982 году был осуждён за растление юных комсомольцев. Впоследствии, будучи продюсером своего зятя — считающегося геем певца Николая Баскова, Шпигель стал фигурантом семейного скандала.

Когда реалии современной российской политики изменились, бизнесмен не пожелав отказываться от зарубежных вкладов и терять израильское гражданство. Поэтому покинул Совет Федерации и продолжил активно заниматься общественной деятельностью во главе существующей за его счёт общественной организации «Мир без нацизма», передвигаясь между своими виллами в Италии и Израилем.

https://imgprx.livejournal.net/e3d844548b977b2adab7e9ed9a1d31f64faaef3f/_XldPlJLA1OCVFfKB5ePW5y6lpmcdIXYDYe99B5HV49t6Au0fctR3laghsPlR3hiFd17eQf281CqF4nN2Id8MiQfUy_gl8wJQdI8YPvaEQM

6 место. Игорь Юсуфов. В отличие от Шпигеля, бывший министр энергетики РФ Игорь Юсуфов предпочитает не реагировать на скандальные разоблачения. Когда ещё в 2002 году произошёл скандал, связанный с попыткой Юсуфова попыткой назначить своим замом возлюбленного сотрудника, чиновникмолча подчинился полученному сверху указанию разделять интим и службу. Обличительную публикацию Юсуфов проигнорировал, как и многочисленные обвинения в коррупции и семейственности, а потому ещё два года оставался министром. Потом был назначен специальным представителем президента Медведева по энергетическому сотрудничеству, а сейчас возглавляет фонд «Энергия», через который проходят многие ответственные инвестиции в нефтегазовую отрасль. В частности, предметом интересов отставного госслужащего остается Государственная нефтегазовая компания Дагестана, которую при поддержке главы республики Рамазана Абдулатипова возглавил его родной брат – Лев Юсуфов. Младшее поколение семьи в лице юридического сына бывшего министра Виталия Юсуфова при поддержке старших разворачивает бизнес за границей — в Европе и Бразилии. Ставшему президентом компании Nordic Yards Юсуфову-младшему осталось совсем немного до вступления в клуб долларовых миллиардеров.

https://imgprx.livejournal.net/80cc7d4a5dbb2293f4366c8375323c645548bc84/3G3oneoY8Vr7Pl4K6FjFySjwZsjxhEMSFdqa4NCtVDlDfuBItCB5oJmY1MYgFXgGEmrBm1N9827kLuOA2mg98yY4D8FRAYN-yHV6S3ghmj0E2rzqdTTDu_zQ6HT-BDhT

7 место. Михаил Василенко. Генеральный директор аэропорта «Шереметьево», которому главный гей России Николай Алексеев устроил каминг-аут в той же передаче на Finafm, где разоблачил Грефа, хоть и возмутился в первый момент в своём блоге, но в дальнейшем развивать эту тему не стал. Тактика оказалась правильной, скандал быстро заглох, а пиар-службы «Шереметьево»  предпочитают рассказывать об открытых при Василенко терминалах А, Е и F, новом командно-диспетчерском пункте и прошлогоднем звании «Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания пассажиров». С его достижениями в профессиональной сфере поспорить сложно — Василенко возглавляет Шереметьево с мая 2005 г. Реализовал масштабную программу развития аэропорта, модернизации аэродромной инфраструктуры, аэровокзальных комплексов, а также транспортного сообщения аэропорта с центром Москвы, реконструирована вторая взлетно-посадочная полоса. Вполне логично, что за такие заслуги он был награжден указом президента РФ от 16 июня 2010 г. Орденом Почета.

https://imgprx.livejournal.net/a2f2067c8ac84e3c91bc1a61bfab28f14636f1b8/3G3oneoY8Vr7Pl4K6FjFySjwZsjxhEMSFdqa4NCtVDlDfuBItCB5oJmY1MYgFXgGbhBpS79HMUKe-I47_50R0kmQ7ugWJeM4qmSjqAb-wrs

8 место. Валерий Коган. Состояние председателя наблюдательного совета и совладельца аэропорта «Домодедово» Валерия Когана в 2014 году равнялось 2,5 млрд. долл. Но еще два года назад он чуть было не потерял все свои активы, когда правительство России обязало владельцев всех стратегических объектов перейти в российскую юрисдикцию или раскрыть конечных бенефициаров. В 2012 г. головная компания аэропорта Домодедово была перерегистрирована с острова Мэн на Кипр. Однако, после того как активы аэропорта частично вернулись из офшоров в российскую юрисдикцию, претензии к Когану были сняты, и он сохранил свою должность.

В отличии успехов в бизнесе, с сокрытием своей сексуальной ориентации предприниматель явно потерпел фиаско. Раскрытие эротических пристрастий получилось куда более доказательным, чем у остальных героев нашего рейтинга. В интернете появился ролик с любовными играми Валерия Когана и некоего юноши, то ли на грани совершеннолетия, то ли чуть-чуть за гранью. Первая реакция была крайне нервной, но скоро выяснилось, что наверху эротические пристрастия старшего партнера ролика никому неинтересны — скандал замялся сам собой.

https://imgprx.livejournal.net/94bd14d5ff853c81352a94688811b4fd687d6222/3G3oneoY8Vr7Pl4K6FjFySjwZsjxhEMSFdqa4NCtVDlDfuBItCB5oJmY1MYgFXgGGQU7xgDSAWN_zw4hqJYzEHhFgOTB-i6i9Oo4cmcBIK4

9 место. Евгений Ромаков. На девятом месте финансовый директор и заместитель председателя правления банка «ТРАСТ» Евгений Ромаков, который также известен своей нетрадиционной ориентацией. По некоторым сведениям, Ромаков обзавёлся ею ещё в Финансовой академии при правительстве РФ, которую закончил в 1997 году. Неоднократно посещавшие Академию министры финансового блока обратили внимание на симпатичного студента. Он начинал карьеру в должности экономиста в банке «Российский кредит», а с 1998 г. по 2007 г. занимал руководящие позиции в «Импэксбанке» - от начальника отдела по управлению активами и пассивами казначейства до заместителя председателя правления –финансового директора. Дослужившись до зампреда правления банков «Инвестсбербанк» и «Юниаструм», как говорят бывшие коллеги, не вполне скромно вёл с себя с подчинёнными, и потому приходилось менять работу. С начала 2013 г. он вошел в банк «Траст». Сейчас у «Траста» проблемы – он не справляется с оттоком вкладов, что и привело к санации, стоимость которой сейчас оценена в 30 млрд руб. Управление банком временно передано Агентству по страхованию вкладов. Останется ли Ромаков на своей должности после грядущих оздоровительных процедур, пока неясно. Если члены «голубого лобби» и особенно Герман Греф его поддержат, шансы неплохие.

https://imgprx.livejournal.net/a0026aaa16bf3be7f6c956f48f0fb19e6b1b038d/3G3oneoY8Vr7Pl4K6FjFySjwZsjxhEMSFdqa4NCtVDlDfuBItCB5oJmY1MYgFXgG7LSYfqRTyp7YddITvUyLAWDZ3d46EQwC2yh8AkWtOUE

10 место. Андрей Макаров. Замыкает великолепную десятку старожил российского гей-движения – известный юрист Андрея Макаров, сделавшего себе имя ещё в горбачёвские времена, когда защищал зятя Брежнева Юрия Чурбанова. По воспоминаниям коллеги Макарова по Госдуме 1995 года созыва — Александра Невзорова, у нетолерантных коммунистов любимым развлечением было подождать, когда адвокат проходит мимо, и позвать: «Таня!» А потом с ухмылкой смотреть, как коллега дёргается и оглядывается. Даже такой коммунистический троллинг не помешал Макарову быть одним из самых успешных адвокатов своего времени, хотя, конечно, его основные успехи в прошлом. Состоит учредителем московского адвокатского бюро «Андрей Макаров и Александр Тобак», другой бизнес он переписал на супругу. По информации газеты «Ведомости», в Испании Макарову принадлежит два земельных участка площадью 2,9 тыс. м².

Подводя итоги нашего рейтинга, можно прийти к заключению, что представителям сексуальных меньшинств в России живётся отнюдь не плохо. Их экономические права не ограничены, а бизнес-успехам некоторых могут позавидовать иные гетеросексуалы. Как всегда, президент Путин верно обрисовал положение вещей. Сторонники нетрадиционной ориентации — «полноценные и равные в правах граждане», а, может быть, даже и «равнее и полноценнее» других.

Источник

0

40

https://img-fotki.yandex.ru/get/478662/48896407.50/0_14163f_9cbd79ce_orig.jpg

"Голубая" команда. Глава из нового издания бестселлера Александра Коржакова "Борис Ельцин: от рассвета до заката..."

На новогоднем представлении в Кремле Президент схватил Снегурочку и заявил:

- Я вам Снегурочку не отдам.

- Это сильный ход, Борис Николаевич, - ответил Дед Мороз.

Анекдот.

В пресс-секретари Вячеслав Костиков попал по рекомендации Полторанина. Было время, когда Михаил Никифорович имел влияние на шефа, которое выражалось в протекционистских кадровых назначениях в президентскую команду.

В свое время в 1986 году Ельцин, тогда первый секретарь МГК КПСС, назначил Полторанина главным редактором "Московской правды". И газета преобразилась: стала самой читаемой в Москве и даже за ее пределами. Она отличалась от других изданий своей остротой и правдивостью. Борис Николаевич тогда часто принимал Полторанина, был очень доволен его работой. Отсюда корни авторитета Михаила Никифоровича в глазах Ельцина.

Так вот, про Костикова Полторанин сказал, что он независимый, дерзкий, профессиональный журналист. Как раз такой Президенту и требовался. До него был Павел Вощанов, а еще ранее - бывший спецкорреспондент "Правды" в Алма-Ате Валентина Ланцева, сама себя назвавшая пресс-секретарем ЕБН еще в бытность Ельцина депутатом Верховного Совета СССР. Ее несколько провинциальный характер и манеры на первом этапе даже нравились Борису Николаевичу - эдакий женский вариант Полторанина - от земли, из гущи народа. Но вскоре возникла потребность в ином, столичном имидже. Ему куда более соответствовал обозреватель "Комсомольской правды" Павел Вощанов. Но, пообвыкнув, понабрав придворного опыта, связей, пресс-секретарь - перестройщик стал нередко оспаривать те или иные мнения шефа. Умный, хотя и слишком язвительный, злой. Впрочем, некоторые считают это его качество неизбежным следствием хронического гастрита. Не сложились у него отношения и с Илюшиным. В результате он неожиданно для всех сам написал заявление об уходе (Ельцин его никогда не выгонял). А его газетно-язвенная болезнь особенно обострилась в период, когда он намеревался стать депутатом Госдумы. В частности, он очень гневно и необоснованно нападал на Службу безопасности Президента (называл фантастическую численность, наличие авиации, бронетехники), хотя ничего плохого та ему не сделала, скорее даже наоборот, всегда поддерживала.

Было много претендентов на освободившуюся должность, каждый помощник Президента пытался впихнуть <своего>. Тут, кстати, что называется, на ровном месте я заимел еще одного врага. На это, оказывается "хлебное", место нацелился главный редактор "Московского комсомольца" Павел Николаевич Гусев. Если бы он или еще кто-то мне сказали об этом, я, может быть, и смог бы посодействовать земляку - вожаку краснопресненского комсомола, видному демократу. Ведь Костикова-то вообще никто не знал. А тут с меня взятки гладки. И странно мне было читать в каком-то журнале с названием типа "Лица", "Профили", "Анфасы" (или в их приложениях "Подбородки", "Уши", "Челюсти"... в общем, что-то такое...) интервью Гусева, в основном посвященное африканской охотничьей экзотике газетного магната, но содержащее утверждение, что он всю жизнь ненавидел Коржакова, но когда меня уволили, то не почувствовал радости, а почувствовал страшное облегчение...

И по сей день объяснить это ничем иным, кроме специфики помещения, где его эта весть, возможно, застала, не могу.

Что ж, судьба благоволила Костикову. После назначения он сразу пришел ко мне:

- Александр Васильевич, я решил сначала прийти к Вам. Много слышал про Вас, хотел познакомиться лично и вообще побольше узнать про Президента. Какие к нему подходы? Может, дадите мне полезные советы, как надо работать в Кремле. Все-таки я уже третий по счету пресс-секретарь. У прежних коллег наверняка были ошибки. Подскажите - какие.

Мы проговорили больше часа. Я всегда рад помочь человеку, если он искренне об этой помощи просит:

- Вячеслав Васильевич, главная ошибка Ваших предшественников заключалась в том, что они не могли напрямую выходить на Президента. Они обязательно "ложились" под кого-то (конечно, известно под кого) из помощников. Начинался конфликт. Поэтому ты должен заранее договориться с Ельциным о непосредственном контакте. Ты должен иметь право позвонить ему в случае необходимости в любой момент, несмотря на совещания, другие встречи. Правду Президенту говори всегда, но учти - он ее не всегда любит. Поэтому если почувствуешь, что глаза у шефа темнеют, то лучше попридержи информацию, оставь на следующий раз. А при нормальном настроении обязательно вернись к прерванной теме. Помни; у тебя совершенно самостоятельная служба, поэтому ты не должен подчиняться ни Коржакову, ни Илюшину, ни еще кому-нибудь, кроме Президента. Если сумеешь мои советы применить на практике, будешь хорошим пресс-секретарем:

Вдобавок я рассказал Вячеславу о некоторых психологических моментах поведения Ельцина. Объяснил, как надо вести себя в приемной Бориса Николаевича. Всегда стоит поинтересоваться, как настроение у шефа, можно идти к нему с серьезным вопросом или не стоит.

Спустя пару дней после назначения Костиков попал в полную зависимость от Илюшина. Тот на него цыкнул:

- Попробуй только нос сунуть к шефу без меня. Ты в ранге помощника, а я главный помощник. Без меня ноги твоей не должно быть в кабинете Президента, и тем более никаких телефонных звонков.

Вячеслав, правда, все-таки попытался сделать пару самостоятельных телодвижений, но Илюшин их моментально пресёк.

Если многие полагали, будто Костиков пришел в Кремль действительно поработать пресс-секретарем, то я очень быстро понял, что в президентской команде появился эдакий курортный массовик-затейник. Дерзость, независимость, принципиальность Вячеслава Васильевича, о которых столько рассказывал Полторанин, так и не были обнаружены. Президенту хватало косого взгляда, и Костиков втягивал голову в плечи. Все помощники окрестили его "шутом гороховым" и постоянно подтрунивали над безвольным коллегой.

Костиков расширил аппарат пресс-службы. В основном за счет представителей сексуальных меньшинств. За это команду пресс-секретаря стали звать "голубой".

Одного такого "представителя" пришлось в буквальном смысле спасать от смерти, тщательно скрывая от журналистов причину недомогания. Сотрудника президентской пресс-службы доставили в больницу в тяжелом состоянии. Нашли его рано утром около своего дома. Кто-то переломал парню едва ли не все косточки, а затем выкинул из окна. Выяснилось, что у этого, тоже, наверное, "талантливого и дерзкого" журналиста проходили на квартире гомосексуальные оргии. Во время одной из них бедолагу, по его просьбе, связали и стали истязать - для полного, как оказалось, сексуального удовлетворения. А потом выбросили с третьего этажа. Сотрудник пресс-службы едва остался жив. Его допросили, и он сам во всем признался (кстати, после моего увольнения этого гомосексуального маньяка вновь приняли на работу в пресс-службу Администрации Президента Ельцина, и даже с повышением в должности)...

...Хотя эта тема очень деликатная в нашей стране, я всё-таки рискну высказать по ней несколько соображений. Так вот, если бы я просто перечислил фамилии чиновников, занимавших и занимающих государственные посты, лидеров или просто известных членов известных партий, президентов компаний и в то же время гомосексуалистов, то, думаю, у многих читателей был бы шок. Сегодня это уже факт - в политической, журналистской, музыкальной, попсовой, в общем, творческой элите педики заняли, если угодно, завоевали свою нишу. Говоря о них, я бы не стал, как это делают многие, сводить проблему к физиологии, медицине и приводить при этом статистические данные: столько-то людей рождается с такими-то сексуальными отклонениями, и, мол, ничего здесь не поделаешь, надо принимать это как данное природой, а может, высшим разумом. Главный вопрос, я считаю, - личное это дело каждого "больного" или нет?

Все зависит от положения в обществе, как-то: если эти люди занимают высокие посты во власти (от исполнительной до законодательной и судебной (!)), возглавляют средства массовой информации, то, во-первых, они объединяются и создают параллельный мир своих интересов; во-вторых, начинают их лоббировать в скрытой форме (в отличие от Запада, где это практикуется открыто, даже кое-где законодательно), а именно: продвигают своих людей, защищают их, патронируют и всячески опекают. При этом талантливый и не очень гомик теряет свободу. Он не может, допустим, отстаивать какие-то принципиальные вопросы, решения" если его "клан" в этом не заинтересован. Он практически не отличается от завербованного агента влияния или простого "Алексеева" (см. дальше в главе "Логика ручного дятла"). Поэтому основная масса этих людей вынуждена скрывать свой гомосексуализм. То есть служить идеальным объектом для шантажа. Если кто помнит кинокартину Виктора Сергеева "Гений", то там есть яркие эпизоды, подтверждающие вышесказанное, натурально сыгранные актёром Малого театра Борисом Клюевым. За другими примерами можете обратиться к ветеранам и действующим сотрудникам оперативных служб ВЧК-КГБ-ФСБ и МВД.

Если же подходить к этой непростой проблеме с более глубокой, может быть, даже философской стороны, то гомосексуализм для меня представляется разновидностью ГНОСТИЦИЗМА. Ведь гностики, в сущности, пытались всегда совместить несовместимое, например, христианское учение с язычеством. Гомики часто считают себя гностиками. Они хотят и стремятся ("пенкины", "моисеевы"...) легализоваться в нашем обществе, быть официально признанными, заключать браки между собой и т.д. Они хотят исповедовать то, что наша общественная, религиозная и, слава Богу, пока государственная мораль НЕ ПРИЕМЛЕТ. Но это отдельная тема...

...Костикову, разумеется, печальный инцидент с представителем его команды респектабельности не прибавил. Но самым ярким примером того, как относились Президент и его окружение к пресс-секретарю, можно считать обряд "крещения" в сибирской реке.

Борис Николаевич отправился в обычную, рядовую поездку в Красноярск. Посетил комбайновый завод, а потом на вертолете прибыл на берег Енисея. За городом местное начальство устроило выставку народных промыслов, продуктов охоты и рыболовства. Погуляв среди соблазнительных экспонатов, мы обосновались на трехпалубном теплоходе - самом крупном на Енисее. От верхней палубы до воды было метров десять. Президент беседовал с губернатором Зубовым на третьей палубе. Костиков начал слащаво приставать к ним с шуточками. Борис Николаевич его отбрил:

- Отойдите от меня, не мешайте.

Но пресс-секретарь уже подвыпил, и мы знали, что в таком состоянии он не мог не дурачиться. Шеф не выдержал:

- Выбросьте Костикова за борт!

Рядом находились Бородин, Барсуков и Шевченко. Они схватили довольного представителя "четвертой власти" и стали его раскачивать. Хозяйственный Барсуков милостиво предложил:

- Вячеслав, сними туфли. Дорогие ведь, итальянские, испортишь.

- Да, ладно, не пугайте, - парировал наш юморист.

- Бросайте, - приказал Президент, и они его спокойно выкинули за борт.

Слава Богу, что хорошо раскачали - верхняя палуба была гораздо уже, чем средняя и нижняя. А если бы Вячеслава Васильевича просто перевалили за борт, он мог разбиться.

Я же в этот момент стоял на второй палубе и любовался сибирским пейзажем. Вдруг мимо меня пролетел Костиков, отчаянно дрыгая руками и ногами. Сначала я принял его за огромную птицу, но через мгновение, опознав знакомую лысину, рванул на третью палубу. Там я застал Бородина перед прыжком за борт - он сиганул следом за Костиковым в семейных цветастых трусах по колено и носках. За борт уже кинули спасательный круг, но он не понадобился - река в этом месте оказалась примерно по грудь даже Костикову. Бородин с "потерпевшим крушение" демонстративно обошли теплоход и благополучно выбрались на берег.

Сердобольный шеф приказал:

- Немедленно угостить Костикова, чтобы не простудился.

Хотя простудиться проспиртованному клоуну было трудно -вода в Енисее прогрелась градусов до тринадцати.

Дима Самарин, президентский шеф-повар, тут же подал "мастеру водных видов спорта" на подносе полный бокал водки. Вячеслав Васильевич демонстративно его осушил, по-гусарски оттопырив мизинчик и локоть. Потом все решили искупаться. "Бросатель" и "спаситель" Костикова подтвердил, что вода нормальная, в меру бодрящая.

Заночевали на этом же теплоходе. Пресс-секретарь Президента России, видимо, переживал перенесенное унижение и утром не вышел к завтраку, хотя мы его ждали. На трех вертолетах предстояло вылететь на делянку к лесорубам - там Ельцин планировал провести совещание по лесохозяйственному комплексу. Наконец, Костиков явился. Его узнали только по вихляющей походке. Лицо же Вячеслава заплыло так, будто он всю ночь интересовался интимной жизнью пчелиного улья. На месте глаз остались лишь узкие щелочки, нос разбух.

Пока Борису Николаевичу показывали механизмы, которыми валят деревья, мы сели за стол. Костиков присел напротив меня. У бедного руки так тряслись, что он не мог не только морошку донести до рта, но и банан. Несчастный подозвал официантку и что-то прошептал ей на ухо. Та принесла заварной чайник. Костиков с трудом наполнил чашку и залпом выпил. Дрожь постепенно стихла, и он искренне поделился с нами:

- Наконец-то, полегчало. Если кто хочет чайку, могу налить.

В чайнике оказался коньяк. Все, конечно, посмеялись над его изобретательностью. Шут шутом, а соображает. Хотя никто в команде Ельцина похмельем не страдал.

Несколько месяцев подряд Президент намеревался уволить Костикова, но медлил. То ли места для будущего отставника подходящего не было, то ли жалел Борис Николаевич ущербного, в сущности, человека. А Вячеслав Васильевич канючил - он с детства, оказывается, мечтал поехать послом в Ватикан, ну прямо как В. Высоцкий. Наконец, все бумаги были оформлены, несмотря на вполне обоснованное сопротивление МИДа.

Костиков устроил прощальную вечеринку в просторном кабинете Людмилы Пихоя. Меня с Барсуковым он пригласил на исходе гулянья:

- Александр Васильевич! Я Вас и Михаила Ивановича приглашаю. Мы устроили мальчишник с несколькими девчонками.

Что бы ему подарить на память? Все-таки человек уезжает из России в далекий, неизведанный Ватикан и, может, в другую веру скоро обратится. У меня на столе стояла оригинальная деревянная фигурка монаха, подаренная туляками. Если потянуть за четки, то приподнимается сутана монаха, и из-под рясы вылезает огромных размеров фаллос. Я Барсукову сказал:

- Раз Костиков едет по святым местам, монах ему .будет напоминать о русских хохмочках.

Нашли коробочку, заклеили липкой лентой и пошли на горестные проводы.

Костиков полез обниматься, целоваться. А я целовальников, особенно слюнявых, всегда потихоньку отталкивал и категорически выступал против старорежимных брежневских традиций, которые постепенно снова вошли в моду. Особенно любили лобызаться бородатые.

Вячеслава Васильевича мы увели в заднюю комнату и торжественно вручили сувенир. Тут вошла Пихоя. При ней не хотелось раскрывать коробку, но она, женщина дюже любопытная, настояла. Костиков открыл:

- Ой, какая память мне будет дорогая!

Он еще не представлял, что этот монах показывает. В руке у клирика были четки. Я посоветовал:

- Попробуй, потяни за них.

Он и потянул. Людмила Григорьевна смутилась, а посол России не растерялся:

- Какой мне хороший сувенир подарили. Спасибо за юмор.

Выпили с ним по рюмке и вернулись к гостям. Улучив момент, когда виновник торжества остался один, я подошел к нему:

- Вячеслав, давай в сторонку отойдем, пошепчемся немножко.

- Слушаю тебя, Саша.

- Слава, я знаю, что ты приготовил много материала и будешь в Ватикане работать над книгой. Я об одном прошу - не пиши плохо про Президента. Про меня можешь, что хочешь сочинять, про окружение, ради Бога. Но про Президента - ни слова вранья. Иначе я тебя из-под земли достану.

- Да, Саша, я это понимаю. Ни в коем случае.

Он едва не заплакал от пронзительности момента: глаза блестели, голос дрожал.

Через несколько месяцев какая-то газета опубликовала отрывки из книги Костикова. Публикация, как ни странно, вызвала переполох в стане "друзей" Вячеслава Васильевича - Илюшина, Сатарова, Пихои, Батурина. Он их всех "раздел". Например, поделился с читателями, что Семенченко - начальника президентской канцелярии - за глаза называли Кальтенбрунером. Выдумки шута, наконец-то, оказались нешуточной угрозой для репутации президентского окружения. Возмущению не было предела. Группа негодующих помощников обратилась к Президенту с просьбой отозвать Костикова из Ватикана. Я же не приложил никаких усилий к возвращению "смиренного паломника" на Родину - меня, как ни странно, ни его шутовские рассказы, ни "меткие" наблюдения про жизнь в Кремле не интересовали. Он находился рядом с Президентом, но никогда не был близок Борису Николаевичу. Оттого "роман с Президентом" не состоялся.

Борис Ельцин: от рассвета до заката...

0