Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 151 страница 160 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

151

я бы сказал , что  она хочет реализовать желания своего тела , а не желания души .

ведь кушать хочет тело , а не душа .

0

152

jenya80 написал(а):

ведь кушать хочет тело , а не душа

Душа не может не поесть...

0

153

jenya80 написал(а):

я бы сказал , что  она хочет реализовать желания своего тела , а не желания души .

ведь кушать хочет тело , а не душа .

нет...она хочет реализовать свое вожделение...через всевозможные формы жизни...отождествляется то с одним тело то другим и пытается из всего выжать максимум.

0

154

jenya80 написал(а):

много религий или мало , человек делает свой выбор сам , поэтому пофиг на то , сколько их .

тем более что условия при которых считается поведение человека безгреховным во всех религиях одинаковы.
Исповедь отрицания грехов (Египетская “Книга мертвых”)
1. Привет, Усах-ниммит, выступающий вперед из Гелиопо-ля, я не совершал греха.
2. Привет, Хапт-Хат (Ха-пат-Садат), выходящий вперед из Хар-Аха, я не совершал грабежа с насилием.
3. Привет, Фанти (Данди), приходящий из Гермополя (Хмун), я не крал.
4. Привет, Ам-Хаибит (Ак-шут), приходящий из Элефан-тины (Карари), я не лишал жизни мужчин и женщин.
5. Привет, Наха-хор, или Наха-хау, приходящий из Рэсэтева, я не воровал зерновых.
6. Привет, Ру(ру)ти, приходящий с неба, я не похищал жертвоприношений.
7. Привет, Арфи-ма-хат, или Ирти-ма-дас, приходящий из Ликополя (Асьюта, Суат), я не крал имущества бога.
8. Привет, Наби, приходящий и уходящий, я не произносил лжи.
9. Привет, Сад-касу, приходящий из Гераклеополя, я не уносил прочь еду.
10. Привет, Уди-насарт, приходящий из Мемфиса (Хаи-Ку-Птах), я не произносил проклятий (ругательств).
11. Привет, Карарти, приходящий с Запада (Амен-те), я не совершал прелюбодеяния.
12. Привет, Гор-ф-ха-ф, приходящий из своей пещеры, я никого не вынудил плакать.
13. Привет, Басти, приходящая из Бубастиса, я не ел сердца.
14. Привет, Та-Ратиу, приходящий из ночи, я не нападал ни на одного человека.
15. Привет, Унам-санф, приходящий из камеры казней (пыток), я не человек обмана.
16. Привет, Унам-баску, приходящий из Мабит, я не забирал обработанную землю.
17. Привет, Владыка Истины Ниб-Маат, приходящий из (Зала) Двух Истин Маат, я не был подслушивающим (соглядатаем).
18. Привет, Танмиу, приходящий из Бубастиса, я не оклеветал никого.
19. Привет, Сартиу (Аади), приходящий из Гелиопо-ля, я не был в гневе без справедливой причины.
20. Привет, Дуду, приходящий из Анди (Ади, в Бу-сиритском номе), я не опозорил жены ни одного мужчины.
21. Привет, Уам(ан)ти, приходящий из камеры Хабит (место суда?), я не опозорил жены ни одного мужчины.
22. Привет, Муа-на-туф (Манитеф), приходящий из Панополя (Пар-Мина, Фармэне), я не осквернял себя самого.
23. Привет, Хари-уру, приходящий из Нахату (Имад), я не угрожал никому (я никого не запугивал).
24. Привет, Хамиу, приходящий из Кауи (Туи), я не преступал закона.
25. Привет, Шад-хару (Шет-хур), приходящий из Урит, я не гневался (не был в ярости).
26. Привет, Нахну, приходящий из Хакат (Хаха-ди), я не закрывал мои уши для слов истины.
27. Привет, Канамти, приходящий из Канамт, я не богохульствовал.
28. Привет, Ан-хатп-иф, приходящий из Саиса (Сау), я не человек насилия (не насильник).
29. Привет, Сару-Хару, приходящий из Унсит (Унси), я не был возбудителем раздора.
30. Привет, Ниб-Хару, приходящий из Натфит, я не действовал с ненужной поспешностью.
31. Привет, Сахриу, приходящий из Утана, я не совал нос в чужие дела.
32. Привет, Ниб-Абуи, приходящий из Саути, я не нагромождал мои слова в разговоре.
33. Привет, Нуфратум, приходящий из Мемфиса (Хаи-Ку-Птах), я не вредил никому, я не делал зла.
34. Привет, Там-Сапу, приходящий из Бусириса, я не творил колдовства против царя.
35. Привет, Ари-эм-аб-эф, приходящий из Тиби (Тубу), я никогда не преграждал течения воды.
36. Привет, Ахи (Хай), приходящий из Ну, я никогда не повышал моего голоса.
37. Привет, Уди-Рихит, приходящий из Саиса (Сау), я не проклинал бога.
38. Привет, Нхаб-Ку, приходящий из твоей пещеры, я не действовал вызывающе.
39. Привет, Нхаб-Нафрат, приходящий из твоей пещеры, я не крал хлеба богов.
40. Привет, Дасар-Тап, приходящий из твоего святилища, я не уносил прочь пирогов ханфу от духов умерших.
41. Привет, Инааф, приходящий из Маати, я не забирал хлеба у ребенка и не обращался с презрением к богу моего города.
42. Привет, Хади-ибху, приходящий из Земли Озера ( Тa-ше-Фаюма), я не забивал скот, принадлежащий богу.
сравните с христианскими (иудейскими) заповедями - один в один, только более подробно.
то же самое будет если взять заповеди Зороастризма, Тенгрианства и т.д.
эти 10 заповедей, в той или иной форме, присутствуют абсолютно во всех религиях т.к. по сути это обязательные необходимые условия для существования устойчивого развивающегося общества.
первые 3 - идеологическая объединяющая основа, смысл остальных, как мне кажется, понятен без комментария. стоит убрать что то одно и сообщество тут же рассыплется из за внутренних противоречий и конфликтов. так что эти условия вполне можно считать законами природы или, если хотите, законами бога, который воплотил себя в окружающем нас мире и проявляет себя в законах по которым мир существует.
кстати законы природы (бога) нарушить невозможно именно этим они отличаются от законов, придуманных людьми для своей выгоды.

0

155

сегодня мы живём в таком мире , где знания можно черпать и черпать .

поэтому кто первый всё поймёт , тот и будет впереди планеты всей .

жизнь человеку дана , чтобы эволюционировать .

+2

156

diedmuarous написал(а):

Бог один.
И Бог един..
и в шахматы играет - обеими руками...

- Ни смысла ни мысли Пора смещать бога -  сказал сатана
- И тогда бог спросил: Почему ты так решил?
- (с) я по ладони  узнал,  боже,   твою судьбу
- (Б) а по какой линии смотрел? (спросил (б) разглядывая свои руки)
- Да у тебя вон мозоли на руках от шахмат!

0

157

Слава написал(а):

Причем, потом не ленятся возвращаться

И заметь что не хотели возвращаться, а ихний птичий бог заставляет. Это даже Иисус признал, смотрите как птичек кормит их бог, а мне, говорит,  негде и головы преклонить среди вас.

0

158

sapiens написал(а):

Аллах покорил им воздух, и что Он один держит их в воздухе

Все правильно браток, даже молодой аллах примазывается к умному многоопытному богу пичужек.

0

159

jenya80 написал(а):

просто есть 3 гуны материальной природы .

поэтому религий всегда будет много .

много религий или мало , человек делает свой выбор сам , поэтому пофиг на то , сколько их .

Нет,  человек только сатану признает. Ибо земля ему отдана, а человек с праха земного, создан,  поэтому и поклоняется своему господину.

0

160

miumiu написал(а):

Вы просто вопросы задаете неправильно

Благослови вас Бог  за  заблуждения!

miumiu написал(а):

Душа когда соприкасается с материальным миром...то она пытается реализовать свои желания, какими бы сумасшедшие они бы не были

Все сомневаются что благость язычников превозможет благость праведников.

miumiu написал(а):

Хочет Душа есть сырое мясо....в телах хищников это очень удобно делать и даже не является грехом...поэтому тело волка или тигра подойдет идеально!!

Многие едят сырое мясо, и в непогоду говорят себе: Эй, парень, там плохая погода,не нужно сегодня служить Богу.
И остаются дома. Им плевать, что миллионы людей теряют возможность быть спасенными. Господь дает вам Великую Возможность обращать людей в свет истинной веры. Но вместо этого мы сидим на кухне, у теплой батареи и пьем чай. А в это время миллионы людей твердой походкой топают в АД.

0