Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 181 страница 190 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

181

jenya80 написал(а):

а я так думаю ,

есть просто люди , которые поняли , что на этом можно бабки делать ))))) вот и делают .

Истину глаголите...))
Но не стоит на таких взирать...)) Пусть живут как им захотелось....каждый вправе жить...как видит для себя правильным...но все СВОЁ получат....в своё время...)) За это не стоит переживать...)

0

182

diedmuarous написал(а):

То, что "первородный" есть суть "божий" - это и так понятно.
А вот извращение ли это.. либо норма (для зверей) - тут пока ещё вопрос...

что именно считать извращением?
волк ест зайца, заячье мясо - для него, да и для нас это норма.
теперь попробуем накормить зайца мясом (не обязательно даже волчьим)
попробуйте представить к каким последствиям для зайца приведёт подобная диета.

+1

183

:d

0

184

это уже садизм )))))

+1

185

jenya80 написал(а):

Христианство -это чистая адвайта , или буддизм )))))
скушал яблоко адам и узнал добро и зло ------------- двойственность мира .

Для движения необходима сила . Христианство от Буддизма отличается ИМЕННО наличием этой силы .

+1

186

конечно отличаются , если буддисты идут обратно к яблоку , а христиане от ))))))

+1

187

jenya80 написал(а):

конечно отличаются , если буддисты идут обратно к яблоку , а христиане от ))))))

Как можно идти при отсутствии СИЛЫ ? У человека должна изменится физиология , чтобы изменить Дух до нужного качества - а для этого необходима сила .

+1

188

ГЕРМЕС написал(а):

чтобы изменить Дух

Типа "я вообще для кого стараюсь?"\правильно\если бы для себя то старался бы лучше.)))

0

189

Сергей написал(а):

Типа "я вообще для кого стараюсь?"\правильно\если бы для себя то старался бы лучше.)))

Было бы лучше если бы старался для Бога . Нужно совершенствовать себя , а не технику .

0

190

jenya80 написал(а):

конечно отличаются , если буддисты идут обратно к яблоку , а христиане от ))))))

Допускаю, что многие христиане....лишь именуются христианами....носящими ИМЯ ЕГО.....но Христос ЯВНО ИДЁТ К ЯБЛОКУ....а не от...))

0