Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 211 страница 220 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

211

diedmuarous написал(а):

верно.
Это боги

Не СТАВ ЧЕЛОВЕКОМ и богом не стать...)) Так что Ваше определение не подходит...))Бесстрастный...сродни бездушному....)) Но настаивать не стану...каждый вправе выбирать...Мне С ДУШОЙ милее...поэтому и Христос, а не Будда...в выборе....))

0

212

Соль написал(а):

Бесстрастный...сродни бездушному..

Бездушие - секрет жизни недоступной человеку

0

213

Соль написал(а):

Бесстрастный...сродни бездушному....))

Вот этой подменой ты пытаешься себя оправдать , хотя тебя и не судят . Как раз Иисус и призывает сделать Душу бесстрастной .

0

214

ГЕРМЕС написал(а):

Вот этой подменой ты пытаешься себя оправдать , хотя тебя и не судят .

Зачем мне это?)) Шутишь? Что это мне даст или даёт? Для этого Бог есть...судия праведный...))

Как раз Иисус и призывает сделать Душу бесстрастной .

НЕ ВЕРЮ....))  Сказано...с милосердным по милосердию его...с лукавым по лукавству...))
Опиши своё понимание бесстрастия...вдруг там страсти кипят...))

0

215

diedmuarous написал(а):

Бездушие - секрет жизни недоступной человеку

У Бога нет секретов...)) Гитлер и Чикатило....бездушные были...Мне такое не надо....
Только бездушный может убивать намеренно....
Имеющий душу...ЖИВОТВОРЯЩИЙ Дух и ....оживляет....поэтому Адам и стал...душою живою...))
Но Вам нравится своё...кто ж против то...)

Отредактировано Соль (Понедельник, 27 ноября, 2017г. 01:50)

0

216

библия говорит , что скушав яблоко человек получил грех )))))

а соль нам доказывает другое )))))

вечно христиане от бога идут , а не к нему

0

217

Сергей написал(а):

А в раю так можно?

рай -это то место , где ты контролируешь всё .

в жизни ты даже место рождения своё не контролируешь .

вспомните ребёнка , которой родился в семье алкашей , что его ждёт ?

0

218

библия говорит , что скушав яблоко человек получил грех )))))

а соль нам доказывает другое )))))

вечно христиане от бога идут , а не к нему

В отличии от Вас...я знаю на чём стою и от КОГО иду...))
Фантазии тех, кто из блуждающих...меня не трогают....)) Так что можете и далее лгать....сколько Вашей душе угодно...)

0

219

весь прикол будды в том , что он использовал разум .

т.е он начал думать

-где я ?
-кто я?
-для чего ?

-почему умирают ?
-почему рождаются ?
-почему болеют ?

0

220

Соль написал(а):

В отличии от Вас...я знаю на чём стою и от КОГО иду...))
Фантазии тех, кто из блуждающих...меня не трогают....)) Так что можете и далее лгать....сколько Вашей душе угодно...)

вы даже учение Христа не читали ))))  а уже советуете людям , что хорошо и что плохо в христианстве .

оставить маму и папу , продать всё и раздать нищим ради Бога .

где же христианство проповедует вашу бурную жизнь ?

0