Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 221 страница 230 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

221

jenya80 написал(а):

вы даже учение Христа не читали ))))  а уже советуете людям , что хорошо и что плохо в христианстве .

оставить маму и папу , продать всё и раздать нищим ради Бога .

где же христианство проповедует вашу бурную жизнь ?

......... :)
Думайте, что хотите....что Вам в голову взбредёт....это Ваше дело...))
Мне ЖАЛЬ Вас.....

0

222

Соль написал(а):

Имеющий душу...ЖИВОТВОРЯЩИЙ Дух и ....оживляет....поэтому Адам и стал...душою живою

душевный Адам и духовный Адам - кто нравится?

0

223

diedmuarous написал(а):

душевный Адам и духовный Адам - кто нравится?

Мне?))) ОБА...) Просто духовный...ближе...)

0

224

причём тут я ))))

если у вас есть претензии , то предьявите их своему богу .

я в библии ничего не говорил , говорит ваш бог .

скушал адам яблоко и познал добро и зло , отказавшись жить как боги .

т.е у бога нет понятия добра и зла )))))

0

225

jenya80 написал(а):

скушал адам яблоко и познал добро и зло , отказавшись жить как боги .

Послушайте...Вам хочется фантазировать?...фантазируйте...Меня не примешивайте к своим фантазиям...
Моей вины нет...что Вам было лень...чуть далее прочитать...где говорится..."И сказал Господь Бог: «Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; "...

т.е у бога нет понятия добра и зла )))))

Разбирайтесь сами...кто для Вас бог...и что он знает...а чего нет....ЭТО ВАШИ С НИМ ДЕЛА,..)

0

226

зачем тогда запрет был на яблоню )))))

опять вы мне пишите )))))) не пишите мне , пишите своему богу , он же в библии вас путает )))))) а не я .

0

227

jenya80 написал(а):

зачем тогда запрет был на яблоню )))))

опять вы мне пишите )))))) не пишите мне , пишите своему богу , он же в библии вас путает )))))) а не я .

Прекратите клеветать на Него...если имея глаза ...не видите...это ни Его проблемы, а Ваши....))
У меня ПРЕТЕНЗИЙ к моему Богу НЕТ...Он мне всё рассказал и пояснил...и ошибок не прослеживается...Слава Богу!!...тем более, чтоб ещё и путаниц каких-то...ВСЁ ЯСНО и ПОНЯТНО...а уж как внешние видят...это никого не волнует...если к доброму не тянутся...выбор личный...))
Всего наилучшего...

0

228

ещё раз повторяю , вам бог запретил кушать яблоко ))))))

т.е богу противно то , что вы добро и зло узнали , поэтому он выгнал адама из рая .

это не мои слова , слова бога )))))

вы против бога идёте ? ох змея , ох змея )))))

0

229

jenya80 написал(а):

ещё раз повторяю , вам бог запретил кушать яблоко ))))))

т.е богу противно то , что вы добро и зло узнали , поэтому он выгнал адама из рая .

это не мои слова , слова бога )))))

вы против бога идёте ? ох змея , ох змея )))))

Домыслы...домыслы...домыслы...)) Вы наверно и яйца со скорлупой едите...как видите....чтоб не утруждаться...))
Бывает....
Обычный животный инстинкт...ничего человеческого...то же и у змия....сходство усматривается....От того и речи Ваши такие...что собрат нашёптывает...))
История и не такое знала...)

И самое смешное...прям детский сад...что ссылаетесь на слова Бога...Его не познав...а лишь прочитав где-то что-то или от кого-то услышав слушок....)
Остаётся только пожалеть Вас....несчастное создание....

Отредактировано Соль (Понедельник, 27 ноября, 2017г. 03:25)

0

230

jenya80 написал(а):

ещё раз повторяю , вам бог запретил кушать яблоко ))))))

т.е богу противно то , что вы добро и зло узнали , поэтому он выгнал адама из рая .

это не мои слова , слова бога )))))

Соль написал(а):

И самое смешное...прям детский сад...что ссылаетесь на слова Бога...Его не познав...а лишь прочитав где-то что-то или от кого-то услышав слушок....)

действительно книга "бытиё"(1-я книга торы) написана или отредактирована МОИСЕЕМ, а никак не богом.
ещё мне интересно - чего это так привязались к яблокам?
однажды... послушав христианского миссионера, индейцы полностью с ним согласились - что да, лучше не есть яблоки, а делать из них вино. т.е. именно то что поможет избавиться от разума...
собственно даже то что написано Моисеем больше похоже не на запрет, а на предупреждение :
"поумнеешь - поймёшь что ты голый, смертный и жизнь у тебя вовсе не райская"...ну и т.д. - хлеб в поте лица...

Отредактировано sapiens (Понедельник, 27 ноября, 2017г. 04:45)

0