Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 291 страница 300 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

291

sapiens написал(а):

...и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
Книга Бытия  2:2

Вот!
а религии, стал быть, попытки Его разбудить...

0

292

Соль написал(а):

Если бы не так....то и по другому было бы...тихо и смиренно...Ведь Он АВТОРИТЕТ для меня....а как известно...авторитет не на пустом месте родится...))

В Бытие написано И сказал Господь Бог Почто Израиль покинул живую реку жизни и предпочел искусственные водоемы Египетские

0

293

diedmuarous написал(а):

Вот!
а религии, стал быть, попытки Его разбудить...

В Еванглие  Бог покидая землю произнес : уйду от вас и пока не призовете не вернусь. Вот и создают богов вместо того чтобы дружненько позвать.

0

294

zvedavec написал(а):

В Еванглие  Бог покидая землю произнес : уйду от вас и пока не призовете не вернусь.

Какой Бог и что сказал?

0

295

diedmuarous написал(а):

Вот!
а религии, стал быть, попытки Его разбудить...

вообще то религии скорее попытки понять - "чем заняться пока начальник в отпуске?"
а использующие религии церкви, секты... заняты тем - " Гуляй, черти, пока Бог спит."

0

296

zvedavec написал(а):

В Бытие написано И сказал Господь Бог Почто Израиль покинул живую реку жизни и предпочел искусственные водоемы Египетские

К чему это?)) Я взгляды церквей и сект не уважаю....плоды не нравятся....сам понимаешь....переборчива харчами  :) .....это они на искусственные водоёмы ходят...а мне ЗАЧЕМ?) Из кого текут реки воды живой....это видно....

0

297

Nikolas написал(а):

Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.

Полностью согласна. Так же истина одна, поэтому разные религии во многом похожи.

0

298

если честно то ерунда какая то, думаю все написанное не больше чем чья то ложь

0

299

бред и выдумка, просто если посмотреть фильм про иисуса там показано откуда святые взялись, да и написанного по поводу святых много

0

300

Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу. Движимые этим желанием, люди создали множество религий (существует несколько тысяч течений). Но в действительности они не такие уж разные. Согласно одному отчету, в мире насчитывается только 10 основных религий, а все остальное это направления возникшие в силу разного понимание некоторых догм. Причина, почему так происходит довольно понятна. К примеру в Библии Христос как-то сказал: «Оставляя заповеди Бога, вы твердо держитесь человеческих традиций» (Марка 7:8). То есть многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. По словам той же Библии существует виновник, к тому же заинтересованный в такой религиозной путанице. Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Ведь если существует истина, то насколько труднее её найти не среди 2-3 ложных дорог, а тысяч вариантов.

0