Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 381 страница 390 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

381

clouds написал(а):

то и есть свобода воли - идти на крышу(не кому куда взбредет в голову), однако же она застопорена.

Это как? Воронеж, Среднемосковская, частный дом. Ты кто, чтобы мою крышу шухарить?
Эпизод: провели газ дедам, АГВ, ...- 0 капает.
Со строящегося тогда
недалеко объекта позаимствовали такой кожух, на трубу крыши, что он навсегда
перестал капать.

0

382

Позаимствуйте

- и у вас перестанет капать - http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html .

0

383

AHT написал(а):

Во-первых: медиумы - противники Бога ( Бог запрещает то, чем они занимаются). А во-вторых: человек может почувствовать только то, что ему БОГ ПОЗВОЛИТ. Если Бог захочет ( ведь Он всем управляет) то человек прямо перед своим носом слона не увидит.

Дьявола Вам мало, еще и пособников отыскали. Откуда эти противники берутся? От таких же пап и мам, как и другие. Бог запрещает, и как он это сделает по-вашему? Быть медиумом проклятие в наше время, а не благо. Он с ума сойдет от этих голосов, если откажется принимать. И не напечатает послание, тоже спать не дадут ночами. Молись не молись, ничего не поможет, дар открылся и не запихнешь обратно.
Богу нечего делать, только позволять или не позволять вам стрелять из рогатки. Да бейте стекла сколько угодно, когда-нибудь и самому в лоб стрельнут. У Бога вон Космос на плечах, а Вы ему утирателя сопель приписываете. Да еще своенравного, этому вытру, а у того пусть текут до подбородка, я от отступника ревностно свою благость отбираю. Как раз толк выйдет из того, кто самостоятелен и самодостаточен, маменькин сынок - кого лелеют и оберегают.

0

384

clouds написал(а):

Богу нечего делать, только позволять или не позволять вам стрелять из рогатки. Да бейте стекла сколько угодно, когда-нибудь и самому в лоб стрельнут. У Бога вон Космос на плечах, а Вы ему утирателя сопель приписываете.

Эйнштейн получил телеграмму от нью-йоркского раввина Герберта Гольдштейна: «Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов».
Эйнштейн уложился в 24 слова: «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей».

0

385

clouds написал(а):

Хоть малую пакость(течению), да сделаю. Ты свою религию создай, если видишь изъяны, а не на сторонников религии нападай. Одной из сторон секты является агрессивность, и неприятие того, кто ее критикует.
Секты создаются потому, что можно извлечь из них личную выгоду, стать лидером, управлять людьми и т.д.

Абсолютно соглашусь по поводу целей и поставлю +

0

386

clouds написал(а):

Молись не молись, ничего не поможет, дар открылся и не запихнешь обратно.

Меч.
Меч помогает. Откуда?

49. Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
50. И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
(Св. Евангелие от Луки 22:49,50)

- рубите своей внутренней в голове силой, картинка подтвердит.
И не бойтесь порубить, может с просонку не поняв, что-то лишнее, Бог поправит всё как надо.

51. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
(Св. Евангелие от Луки 22:51)

0

387

Слава написал(а):

Меч.
Меч помогает. Откуда?

49. Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
50. И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
(Св. Евангелие от Луки 22:49,50)

- рубите своей внутренней в голове силой, картинка подтвердит.
И не бойтесь порубить, может с просонку не поняв, что-то лишнее, Бог поправит всё как надо.

51. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
(Св. Евангелие от Луки 22:51)

Меч очень помогает и именно меч останавливае любое зло потому Иисус на землю и впинес меч и разделения а не мир и благодать.

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Матф.10:34 Не думайте, что Я
пришел принести мир на землю; не
мир пришел Я принести, но меч,

А данный случай понимается очень легко, если бы апостолы мечами отбили бы желания у злодеев убивать Иисуса то не был бы исполнен план Бога, потому меч есть благо но в данный момент нужнее был крест.

Иоан.18:11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?

От Матфея 26 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? 54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?

0

388

Алимхан написал(а):

Меч очень помогает

Да, меч духовный очень помогает, по себе знаю. Кстати, в Коране - "Если встретишь неверного - удар мечом по шее" - о таком же, Мухамед имел такой как прошедший Тору-Библию.

А Бог в том неверном потом доделает как Ему надо.

0

389

Слава написал(а):

Да, меч духовный очень помогает, по себе знаю.

Вено меч луховный помогает в битве духовной против аргументов и обмана, а меч железный помогает в битвах уже с агрессорами и бандитами так что все на своем месте и каждый меч по своему полезен и тоже знаю по себе.

Слава написал(а):

Кстати, в Коране - "Если встретишь неверного - удар мечом по шее" - о таком же, Мухамед имел такой как прошедший Тору-Библию.

А Бог в том неверном потом доделает как Ему надо.

Если вы полагаете что пророк Мухаммад сказал что то неправильно то вы ошибаетесь, меч применяется не потому что вы не верите в пророка и его бога, а сначала идут увещеватели и предлогают уверовать или если вы идете войной то сдаться и будут пощажены все но если вы не внемлите то тогда идет меч по шее и тут ничего удивительного нет так же делали и крестоностцы и все другие даже евреи пришедшие в землю других народов и других вер.
Тут проблема не в мече а в мотиве его применения, например в правоверии христианском учится что нападать и отнимать чужое грех и даже желать это делать грех но если хотят отнять твое или сделать зло творим любимым то тут идет оборона от злых слуг шайтана и меч можно применять любой сначала естественно предупредить а после уничтожить останавливая зло и этим проявить любовь к врагу чтобы он не делал себе плохо и более не грешил делая себе еще больше проблем в глазах Бога и Его суле праведном.

0

390

Александр2312 написал(а):

АНТ,  ТЫ ДАВНО МЕНЯ знаешь,  как наука могла утверждать Адама? Это тупо символ текста.

Есть такие ученные - ГЕНЕТИКИ.  Они говорят, что вполне возможно происхождение людей от одной женщины.

0