Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 41 страница 50 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

41

ValentinK написал(а):

Религия поддерживается правящей династией.
Или династией выбираемых пап.
Если религия слишком жёсткая, то люди могут начать бунтоваться, уходить в атеисты или обращаться в другие религии.

Прости, но глупость говоришь.
Во-первых: возникшее христианство, правящие и римские и иудейские династии, не поддерживали, а напротив уничтожали. Это всем хорошо известно из истории.
Во вторых: фраза о папах абсурдна - папа не может не поддерживать свое дело.
В-третьих : религия не власть - принявшие ее не бунтуют, могут сменить взгляды и уйти, НО это только из ложной религии. Из истинной не уходят, или уходят МАЛОВЕРЫ, - те у кого вера слаба, и кого поэтому житейские трудности могут сломать. Познавший истину - вряд ли захочет возвращаться ко лжи.
Кстати, когда читаете в Библии или в Евангелии слова  "познал", "познать", "да познает" и тому подобное - следует помнить и  и понимать соответственно, что слово "ПОЗНАТЬ" - в древности имело иной смысл нежели сейчас, и в священных текстах использовалось именно в том - древнем смысле. Это не современный смысл "узнать/изучить, как что-то постороннее или чуждое", а древний смысл "СОЕДИНИТЬСЯ ВМЕСТЕ", "СЛИТЬСЯ ВО ЕДИНО".
Так что слова "познать Бога или Любовь" - означают вовсе не узнать о Боге или о Любви , а стать единым с Ним, соединиться с Любовью в одно целое.

0

42

Познать истину - значит стать частью ее.

0

43

sapiens написал(а):

т.е. только то что реально произошло.
а предположения?
во многих случаях адепты религий свои прогнозы, предположения представляют как истину.
что то из этого реально и вполне реализуется, что то нет.
и ведь заранее не известно что есть одно, а что другое.

Отредактировано sapiens (Понедельник, 11 сентября, 2017г. 21:19)

Бог мало кому открывает будущее,  почитай историю религий - кому Бог открывал такое? Тем кто вел соответствующую жизнь, тем кто в реальности демонстрировал СВОЮ ЛЮБОВЬ К ОКРУЖАЮЩИМ. Такие случаи ЕДИНИЧНЫ, а остальные шарлотаны. И посмотри на нынешних адептов - пророков, оцени их жизнь с точки зрения любви к окружающим, причем не только к своим поклонникам, а КО ВСЕМ людям. И сразу поймешь - заслуживает ли такой человек доверия. А то что сбывается или нет. Случайности бывают, да и враг рода людского тоже иногда "помогает" людям, что бы втереться в доверие и потом нанести более сокрушительный удар человеку.
Так эти вопросы объясняются в Православии.

Отредактировано AHT (Четверг, 14 сентября, 2017г. 00:19)

0

44

Слава написал(а):

Ведь истин столько

Извини, НЕ ИСТИН, а ЛЖИ - не путай.

0

45

Слава написал(а):

А зачем вам истина?

А зачем тебе Любовь?
Например в Православном учении: Бог= Любовь=Истина=Справедливость. 
Именно то, к чему все стремятся, но мало кто находит. И ответ на твой вопрос весьма прост: человек "создан по образу и подобию", а подобное притягивается.

0

46

sapiens написал(а):

я лично уверен что какая то там "абсолютная истина" не существует и не может существовать в принципе просто потому что кроме меня имеются и другие индивидуумы со своей истиной или (что чаще) представлением истины.
но вместе с тем сравнение и анализ различных точек зрения позволяет совершенствовать своё собственное представление истинности.
а зачем?
да просто потому что неинтересно жить по принципу - "ДЕНЬ ПРОШЁЛ И ЛАДНО"
- всё таки разумный не может не задумываться о "вечном", хотя бы иногда.

Ребята, ИСТИНА ТОЛЬКО ОДНА, но ее никто не знает, мы лишь можем смутно догадываться о ней, а остальное домысливаем. И вот эти наши вымыслы (не соответствующие, как правило, истине, а значит и являющиеся ложью) люди воспринимают/выдают за истину. Но по сути это лишь большая или меньшая ложь .

0

47

Слава написал(а):

Ну и почему Бог не может элементарно быть на вас похожим?

Потому же, что и... Почему сделанная тобой вещь, не может быть похожей на тебя? Даже наиточнейшая скульптура с тебя - лишь жалкий кусок материала.

0

48

Слава написал(а):

Для атеистов боги - в греческих мифах, например, - выдуманные образы, литературныо-сказочные персонажи.

Для Православных, кстати, тоже. :)

0

49

ГЕРМЕС написал(а):

Ты путаешь - без ЗНАНИЙ не может быть религии т.е. учёные становились жрецами , а не жрецы учёными - вначале причина потом следствие .

А история человечества говорит о другом... Именно жрецы передавали знания, именно в монастырях, собирали крупицы знаний и передавали потомкам и именно из монастырей на Руси выходили ученные, получая там образование. Кстати, у разных папуасов Гвинеи, и первобытных аборигенов Австралии и Африки, которых обнаружили совсем недавно ( в начале прошлого столетия) знаний - кот наплакал - даже письменность отсутствовала, НО РЕЛИГИИ БЫЛИ У ВСЕХ.

0

50

diedmuarous написал(а):

И всё-же библию писавшие пришли к решению, что знания есть грех...

Да, и кто такой бред утверждает? Знания дает Бог, тому, кто жаждет. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8) сказано (рус. пер.): «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
Другое дело, что обретаемые знания, люди не могут использовать во благо себе. Грех то как человек использует знания.  Научился махать палкой - и тут же соседу по голове..... расщепил атом и тут же соседу на голову атомную бомбу сбросил. Заметьте  - не построил электростанцию, а скорее других убивать - и так всю свою историю. Знания тогда хороши, когда в добрых руках, а сейчас.... прости, но где такие искать? Есть здравомыслящие люди, но кто их слушает. Толпе нужны "хлеб и зрелища". Не даром самые выдающиеся люди в нашем мире не ученные, а организаторы зрелищ - шоумены разные, которых еще совсем недавно, например перед революцией в России, даже не пускали ни в одно приличное общество. По сути это были люди низшего круга. А сейчас - мировые звезды с зарплатами, куда больше тех, кто приносит реальную пользу человечеству. Мир перевернулся с ног на голову.

0