Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 51 страница 60 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

51

В Библии, в самом начале, выбор, два пути: древо познания и древо жизни (техногенный путь развития и духовный)

и ещё, теперь уже из мира науки: "мозг создан не для мышления..."

0

52

diedmuarous написал(а):

В Библии, в самом начале, выбор, два пути: древо познания и древо жизни (техногенный путь развития и духовный)

Вот я выше об этом и говорил... И вы, и я, и многие другие прочитали данный отрывок и каждый СОСТАВИЛ СВОЕ МНЕНИЕ Но истинным является только одно, а все остальные ложь. За несколько тысячелетий люди изучили все тексты, как говорится,  вдоль и в поперек и нашли их истинное понимание. Во-первых с помощью Бога ибо, помните?- ищущие находят. Во вторых: истина НЕПРОТИВОРЕЧИВА то есть одна любая часть истины не вступает в противоречие с остальными частями. А вот именно об этих свойствах люди часто и забывают в своих рассуждениях. Для того чтобы рассудить ПРАВИЛЬНО, нужно знать все, а как раз этого человеку и не дано. Поэтому кроме как на помощь Бога пока рассчитывать особо не приходится.
   То о чем вы написали - вовсе НЕ ВЫБОР. 
Два особенных дерева в центре Рая. Да особенных... иначе о них особо и на говорилось бы. НО... причем тут выбор? Одно дерево (жизни) было людям доступно, как и всем ангелам, херувимам и прочим. Другое под запретом. Выбора никакого.  Выбор у людей состоял в другом: соблюдать слово Бога или нет. Адам с Евой нарушили слово.  И если бы раскаялись в том, что сделали, то возможно, Бог ( а Он ведь любовь) и простил бы их. НО не-е-ет!!! Люди мало того, что нарушили запрет, так еще и  "борзометр"  у них переклинило. Вместо того, что бы просить прощения, Адам начал "переводить стрелки" на жену и Самого Бога. Дескать Бог Сам виноват, что он/Адам "облажался". Он сказал, что его жена соблазнила, а эту жену ему Сам же Бог и дал. Не дал бы жену, ничего и не было бы. А Ева давай валить все на змея,- "не виноватая я... он сам пришел" :) точнее - не пришел, а "дал мне есть"
Книга Бытия:глава 3,
12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

Вот и получается, как тогда так и сейчас часто: сами обосрались, но виноваты в этом другие. Вот за это и были наказаны - изгнаны из рая. А после изгнания - естественно, и доступ к дереву жизни ( дающему бессмертие) был утрачен. Опять же - выбора никакого.
  Кстати многие Православные Святые считали, что техногенный путь развития навязан людям сатаной. По этому пути развития пошли потомки Каина, а потомки Авеля пошли по духовному пути.
Если смотреть объективно - то на техногенном пути человечество, как вид, деградирует. Особи становятся все слабее и менее приспособленные для выживания в природе. Раньше на медведя с дрекольем ходили, а сейчас часто взрослый мужик даже с одиночной одичавшей собакой не в состоянии справиться. Техника позволяет выжить даже таким, кто раньше умер бы еще при рождении. В бою на кулаках - побеждал более сильный или выносливый - достойный продолжать свой род,  а сейчас даже дистрофик может завалить "бугая" нажав хиленьким пальчиком на спусковой крючок пистолета.
Вот так вот.

Отредактировано AHT (Четверг, 14 сентября, 2017г. 07:02)

0

53

diedmuarous написал(а):

и ещё, теперь уже из мира науки: "мозг создан не для мышления..."

А кто с этим спорит? С правдой не поспоришь... Примеры, доказывающие это, существуют в реальной жизни. Только смотри, думай и правильные выводы делай.
В прошлом веке умер дед лет под 90 - до самого последнего момента был в доброй памяти и уме, как говорится - все соседи это подтверждали. А когда умер, при вскрытии оказалось, что в черепной коробке МОЗГА НЕТ, а вместо него около 100 граммов жидкости похожей на воду. Этот факт зафиксирован медициной.
Вот и попробуйте объяснить этот факт. Или другие - вовремя войны были случаи и немало, когда при ранении человеку повреждало мозг, а иногда уничтожало больше половины, а на умственных способностях в последствии это никак не отражалось. Значит можно сделать вывод, что мозг для мышления не обязательный компонент. :)

Отредактировано AHT (Четверг, 14 сентября, 2017г. 07:15)

0

54

В Православии существует мнение, что мозг это орган, с помощью которого Душа управляет телом. Выражаясь современными понятиями - универсальный пульт управления.

0

55

AHT написал(а):

А история человечества говорит о другом... Именно жрецы передавали знания, именно в монастырях, собирали крупицы знаний и передавали потомкам и именно из монастырей на Руси выходили ученные, получая там образование. Кстати, у разных папуасов Гвинеи, и первобытных аборигенов Австралии и Африки, которых обнаружили совсем недавно ( в начале прошлого столетия) знаний - кот наплакал - даже письменность отсутствовала, НО РЕЛИГИИ БЫЛИ У ВСЕХ.

Ты сам себя слышишь ?
Для того , чтобы стать жрецом уже нужны ЗНАНИЯ .

0

56

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Ведь истин столько

Извини, НЕ ИСТИН, а ЛЖИ - не путай.

Слава написал(а):

sapiens написал(а):
вопрос в том что считать истиной...

Что невозможно опровергнуть.

- - Почему в мире так много религий?

Вы можете,например, опровергнуть науку биологию, утверждающую, что змеи и ослицы не разговаривают?

0

57

Слава написал(а):

Почему в мире так много религий?

Разделяй и властвуй.

0

58

ValentinK написал(а):

Разделяй и властвуй.

Кремень-кресало - искры просветлений. В борьбе.
Нанайский мальчик.

Поддержка уровня накала темы.
Вообще.

Чтоб не закисало.

0

59

Слава написал(а):

Нанайский мальчик.

Причём здесь нанайцы? Это довольно редкая группа.

Слава написал(а):

Чтоб не закисало.

Наоборот, пей кефиры и йогурты - полезно для кишечника и приятно на вкус.

0

60

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Нанайский мальчик.

Причём здесь нанайцы?


Борьба нанайских мальчиков.

- https://www.youtube.com/watch?v=-t-ju23SIeA

0