Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 71 страница 80 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

71

diedmuarous написал(а):

Бог который не знает, что человек размышляет головой - не бог

Весь мир - театр, а мы - артисты.(с)

Подпись: Главный артист.
См. - Тронная речь - прямая речь с трона

0

72

Слава написал(а):

В связи с явно проявляющейся невозможностью того, кого люди называют Богом, без конкретной помощи Ему
со стороны человека:

Слава, ты или кто иной, озвучивающий эти слова, просто не понимает глупости в них заключающейся. О чем идет речь? О БОГЕ. Для Него НЕТ НЕВОЗМОЖНОГО. Это ты понять можешь?  Бог может все - АБСОЛЮТНО ВСЕ и даже такое, что ты даже придумать в своей самой смелой фантазии неможешь.  Бог зависящий от помощи человека.... Большего бреда придумать сложно.  Кто Бог и кто человек? Если сравнить Бога с человеком, это как сравнить человека и частицу пыли у его ног, и даже в тысячи раз меньше чем пыль.  Ну сажи чем может помочь тебе микрон пыли? Так о чем вообще можно говорить?
Короче выброси этот аргумент в корзинку с мусором. Там ему самое место. Если ищешь истину.

0

73

Слава написал(а):

А я считаю. например, что от амебы. Могу доказать.

Мы, люди, лишь организованно живущие колонии клеток, размножающихся делением, следовательно, без потери памяти о прошлом, следовательно, - вечноживущих, сегодня - сперматозоидов, а наши тела, создаваемые ими, и наши усилия - лишь для создания всё новых, всё более комфортных условий для их , получается, вечной жизни, реки жизни ... потому, устаревшее идет на слом, а они - дальше через детей-вну...уков ... пра .. и пращуры - в них. Хоть и ящуры, к при меру много тонные, но ХЛАДно кровные.

А ныне горячая кровь бур лит не позволяет далее эээ проба.

Ты можешь считать что угодно... Истине все равно.

0

74

Старая ловушка для всех пафосно-верующих:

Может ли всемогущий сотворить камень, который не сможет поднять?

0

75

Михаил_У написал(а):

Гена обезьяны, современной обезьяны, у человека и правда нет.
Но мы не от современной мартышки произошли, а от некоего общего предка.
Ну, согласно эволюционной теории, конечно

Извини, у человека НЕТ ГЕНА ОБЕЗЬЯНЫ НИ СОВРЕМЕННОЙ НЕ ДРЕВНЕЙ..  Есть ген общего предка - ЧЕЛОВЕКА.  А теперь скажи -а что в Библии не об этом же говорится? ОБ ОДНОМ ОБЩЕМ ПРЕДКЕ? Так где научные объяснения и комментарии этого факта?
Есть вразумительное объяснение?

0

76

diedmuarous написал(а):

Много религий - много попыток...
и никому ещё не удалось наладить связь

Выходит нет там ничего

Ошибаешься.
Во- первых: ХРИСТОС  реально существовал.
Во- вторых: знаешь что значат слова "по вере вашей получите"?
Верующий получает от Бога доказательства. И чем вера крепче, тем убедительнее доказательства.
В-третьих: один известный Святой, имя сейчас точно не помню, сказал: "Настоящий верующий не тот, кто верит что Бог существует, а тот, кто верит, что получит от Бога все, что бы не попросил. И вот это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, проверенная мною самим. Все что не попрошу, Бог всегда выполняет, и даже во много раз лучше, чем мне хотелось. Даже очень невероятные вещи..
Так что это истина -" стучите и вам откроют, просите и получите"
И так же АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА слова от Марка,  11:22
Иисус, отвечая, говорит им:
имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет.
Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам.

И думаю,  когда человек получает ТАКИЕ доказательства, вряд ли кто-то сможет его переубедить вообще и тем более пустыми фантазиями.
Человек сомневается кому верить, когда только слова одного человека против слов другого, но ЛИЧНЫЙ опыт вещь очень убедительная для большинства.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 24 сентября, 2017г. 06:25)

0

77

diedmuarous написал(а):

Старая ловушка для всех пафосно-верующих:

Может ли всемогущий сотворить камень, который не сможет поднять?

И один из вариантов ответа господам атеистам, тоже старых:  дай разумный ответ: для чего создавать такую дурость? Для каких целей или какая польза от такого камня? Все что Бог делает  есть в высшей степени разумнно и совершенно, Кто станет творить явную глупость ? Ты будешь? Так и не ищи глупее себя.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 24 сентября, 2017г. 06:56)

0

78

Еще один вариант ответа древней мудростью: один глупец может спросить такое, что и тысяча мудрецов не ответят.

0

79

AHT написал(а):

Ну сажи чем может помочь тебе микрон пыли? Так о чем вообще можно говорить?

Но!
Ведь тогда вопрос: зачем Ему
ваша пыль?

Поехали?

0

80

тогда задачка, совсем простая (детская):
В брачное агентство приходят: ДОВЕРЧИВЫЙ и СОМНЕВАЮЩИЙСЯ....а также ИСТИНА да ЛОЖЬ...
Вопрос: кто и кого себе приглядел?...

0