Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 81 страница 90 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

81

diedmuarous написал(а):

В брачное агентство при

Прошу прощения, вы сами своими руками что-то серийно про изводили? Кроме брака
с с уженой, в короткое, - женой?

0

82

Nikolas написал(а):

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?

В мире НЕТ БОГА. Потому много религий, извращающих ВОЛЮ ЖИВОГО БОГА...

Скажем - АВТОР БИБЛИИ - он презирает окружающий мир. И сообщает, что это мира сатаны. Что в канун возвращения Христова на планете будет торжествовать полнейшее злодейство, даещё оправдываемое массами ЛЖЕсвятых. Ведь сатана любит более всего выряжаться под святых... Потому именно бесам нужны многочисленные шоблы лже-святых с адептами беспросветных фанатиков. На любой вкус для любого извращённого ума.

Именно такое предписано пророчествами Библии, такое и есть... Нет ничего удивительного.

Более того, Писание учит, что все-все разномастные религии и культы, они ВСЕ БУДУТ ОБЪЕДИНЕНЫ в единый глобальный ГИПЕР-КУЛЬТ. Сие гадское дело именуется созданием ЕДИНОЙ МИРОВОЙ РЕЛИГИИ... Полагаю, верхушки всех конфессий, церквей и религиозных объединений УЖЕ ПОДПИСАЛИ ХАРТИЮ вхождения в эту гипер-религию... Только паствам об этом пока не говорят...

Создаёт это глобальное мерзостроение - сатана дьявол, божок мира сего. Создаёт руками самых одиозных предателей из ИЗБРАННОГО НАРОДА - кабало-раввино-олигархатом... Ведь именно квабало-раввино-олигархат является последние 100 лет хозяевами МИРОВЫХ ДЕНЕГ.., авторами всех мировых войн, переворотов и кризисов. Ибо бесоносные люди в мире бесов - всегда наживаются на крови, обмане, растлениях и грабежах...

0

83

AHT написал(а):

Слава, ты или кто иной, озвучивающий эти слова, просто не понимает глупости в них заключающейся. О чем идет речь? О БОГЕ. Для Него НЕТ НЕВОЗМОЖНОГО. Это ты понять можешь?  Бог может все - АБСОЛЮТНО ВСЕ и даже такое, что ты даже придумать в своей самой смелой фантазии неможешь.  Бог зависящий от помощи человека.... Большего бреда придумать сложно.  Кто Бог и кто человек? Если сравнить Бога с человеком, это как сравнить человека и частицу пыли у его ног, и даже в тысячи раз меньше чем пыль.  Ну сажи чем может помочь тебе микрон пыли? Так о чем вообще можно говорить?
Короче выброси этот аргумент в корзинку с мусором. Там ему самое место. Если ищешь истину.

БОГ НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЗЛА.

А на планете совершаются сплошные злодеяния. Причём, совершаются людьми, именующимися ИЗБРАННЫМИ БОЖЬИМИ... Нет больших злодейств на планете,  чем совершаемые иудаистами, христианами и исламитами, так зваными - наследниками авраамовых обетований... АМИНЬ?

0

84

Было бы два божества - тогда и поделить возможно мир на хорошее-плохое.
А коль уж он один...
во всём - его только вина

0

85

AHT написал(а):

НЕТ ГЕНА ОБЕЗЬЯНЫ НИ СОВРЕМЕННОЙ НЕ ДРЕВНЕЙ.

Откуда такая информация? Я вот, например, нашел информацию, что человек отличается от шимпанзе только тремя генами.

Признаться, я не эволюционист. В том плане, что мне, по большому счету, все равно произошли мы от обезьяны, возникли по велению божества или были созданы инопланетянами. К эволюционной теории, касательно конкретно человека, у меня есть вопрос, на который у науки, увы, ответа нет, поэтому считать ее до конца достоверной не могу.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 24 сентября, 2017г. 11:37)

0

86

diedmuarous написал(а):

Было бы два божества - тогда и поделить возможно мир на хорошее-плохое.
А коль уж он один...
во всём - его только вина

...именно. Только одно божество и рулит миром - сатана-дьявол. Так же и его сподручники из падших ангелов...
А вот АВТОР БИБЛИИ, БОГ Израиля - ЙеХуВаХ, ОН спасает людей истинами НЕ ОТ МИРА СЕГО... Чрез распятого и попираемого миром посланника, через царя Иуды с Израилем, через Йешуа МАШИАХА. Аминь...

0

87

Тоже вариант.
Плохой - у власти
Хороший - изгнан

0

88

Смех написал(а):

Только одно божество и рулит миром - сатана-дьявол.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из
них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)
12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

0

89

Все люди разные - для всех одну религию не сделаешь, не подойдёт одна религия всем.

0

90

Гедеон написал(а):

Все люди разные - для всех одну религию не сделаешь, не подойдёт одна религия всем.

Так суть религии - МОРАЛЬ , одна на ВСЕХ , для достижения определённого результата .

0