Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Владыка(РПЦ)уверенно учит миллионы людей бездетному монашеству. Зачем?


Владыка(РПЦ)уверенно учит миллионы людей бездетному монашеству. Зачем?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

19 августа 2017 года, 23:17
Митрополит Иларион уверен в правильности выбора, сделанного 30 лет назад

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион, который в субботу отметил 30-летие своего служения в священном сане, рассказал, что всегда мечтал отдать себя без остатка служению Богу и Церкви.

"Еще в 15-летнем возрасте я твердо решил, что хочу быть священником, только вот тогда еще не знал - семейным или нет. А по мере взросления все отчетливее становилось желание отдать Богу и Церкви всю жизнь без остатка. И к моменту окончания службы в армии я уже твердо знал, что хочу стать монахом", - сказал он в интервью корреспонденту "Интерфакс-Религия", предположив, что отношения с девушкой у него не сложились именно потому, что в душе он уже склонялся к монашеству.

При этом мама будущего архиерея поняла, приняла и благословила его выбор, а потом присутствовала на обеих его хиротониях - диаконской и священнической.

Владыка также рассказал, что никогда не думал об архиерействе и не был склонен к публичности, его мечтой было служить алтарю, совмещая это служение с богословской работой, и до сих пор лучшим отдыхом для себя он считает богословское творчество. Совмещать научную работу с обширной церковной деятельностью сегодня ему удается только благодаря тщательно продуманному графику.

Главным качеством, которое митрополит Иларион хотел бы видеть в своих учениках, он назвал "преданность Церкви, абсолютное послушание ей, готовность отдавать ей все свои силы, бескорыстие" и признался, что его очень огорчают люди, которые, приходя служить в Церковь, первый вопрос задают о размере оклада.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=67949

http://s6.uploads.ru/t/PrZKU.jpg
Митрополит Иларион: Отдать Богу и Церкви всю жизнь без остатка
...
- На заре христианства епископы были женатыми, и им, судя по преданию, неплохо удавалось совмещать две стези. Так ли уж это невозможно в современном мире?

- Церковь достаточно рано отказалась от женатого епископата - думаю, не столько по богословским соображениям, сколько по соображениям практического характера. Епископ в своей епархии обладает абсолютной властью: он своим указом назначает и смещает священников, он распоряжается церковными средствами. Представьте, как велик был бы соблазн для женатого многодетного епископа поставить на ключевые настоятельские должности своих детей, отдать финансы в руки жены, и так далее. Церковь пресекла саму возможность такого развития событий. И поступила очень мудро.
...
- У вас есть друзья? Есть люди, близкие по духу и вере?

- Друзья есть. Их тоже немного. Близких по духу - намного больше. А близких по вере - миллионы.

Уже восемь с половиной лет он возглавляет "внешнеполитическое ведомство" Русской православной церкви, а еще раньше заявил о себе как опытный богослов и как церковный композитор, чьи концерты проходят при аншлаге. А еще владыка также ведет авторскую программу на телевидении, в которой делится своими взглядами на наиболее заметные события и проблемы, волнующие людей.

Подробнее  - http://www.interfax-religion.ru/?act=in … mp;div=487

+1

2

Владыка также рассказал, что

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:26-28)

Представьте, как велик был бы соблазн для женатого многодетного

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

Павший грудью на дзот - герой, удравший с поля боя в кусты - трус, слабак.
Слабаки учат?

Церкви, абсолютное послушание ей,

Зачем?

Отредактировано Слава (Понедельник, 21 августа, 2017г. 03:03)

0

3

Церкви, абсолютное послушание ей,

Зачем?

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1)

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[1]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).
- Фанатики - люди с психическими расстройствами, больные

http://s7.uploads.ru/t/gzI9d.jpg
http://s0.uploads.ru/t/aARFY.jpg

0

4

Слава написал(а):

испытывайте духов, от Бога ли они

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-4)

0

5

3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил теб...
(Книга Второзаконие 6:3)

Св. Евангелие от Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Слава написал(а):

много лжепророков

Св. Евангелие от Матфея 7:15
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

http://sf.uploads.ru/t/0roc8.jpg

http://sh.uploads.ru/t/l14jC.jpg

0

6

Самые счастливые люди - это те, у кого есть семья и дети", - сказал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" (ВГТРК).

"Человек создан для вечной жизни, после смерти каждый человек уходит в вечность. Но и здесь, на земле, человек продолжает жить в своих внуках и правнуках.


- "...после смерти каждый человек уходит в вечность"- митрополит Иларион

6. за это — живу Я! говорит Господь Бог — сделаю тебя кровью,
(Иезекииль 35:6)
23. только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом…
(Книга Второзаконие 12:23)

Слава написал(а):

miumiu написал(а):
у детей своя индивидуальная душа и свой путь, а у вас своя душа  свой путь ...вы сошлись на время и  скоро разойдетесь.

Это вы ученым и юристам расскажите.

Отцам об установлении отцовства через ДНК. Преступникам через слюну мертвую пойманным, а тут - живая жизнь, уходящая потоком в необозримую даль.

А заодно ответьте на вопрос о подсознании, например. Да, капля, вливающаяся в океан. Но она не исчезает, лучшее из нее, как и учили: смерть тела очищает. Потому, что только Бог знает, почему именно ты взял(взяла) и твои потомки от предыдущих тел-личностей берут именно такие качества. Твоя в телесной жизни задача была накопить-укрепить лучшее, новое. И сохранять тело как инструмент дальнейшего накопления не стоит, чтобы устаревающий бурьян не забивал новое, прогрессивное, а освобождал вовремя этому новому место под солнцем физ и не физ.

Причем, скрытая внутри окружающего тела жизнь протекает в гораздо более защищенных условиях и, соответственно, имеет бОльшее время и возможности для переноса центра тяжести сознания на духовную составляющую жизни. Как, например, ваше сознание здорового человека освобождено от забот сколько, чего и когда подать(и откуда) для, например, случайно съеденного тобою сегодня. Сегодня такое и столько, а завтра другое, может, вообще новый овощ-фрукт.


- Харе Кришна!

0

7

Слава написал(а):

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:26-28)

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

Павший грудью на дзот - герой, удравший с поля боя в кусты - трус, слабак.
Слабаки учат?

Зачем?

Отредактировано Слава (Понедельник, 21 августа, 2017г. 03:03)

С твоим извращенным восприятием слов Христа - отвечать бесполезно.  У кого в сердце Любовь, тому и так ясно. Главное в этой жизни ВОВСЕ НЕ РАЗМНОЖЕНИЕ.
Для некоторых подвиг непосильный не то, что без подружки обойтись, а даже просто Книгу Закон Божий прочитать до конца, уже даже не требуя от него понять ее.
А кидать грязью из подворотни/ бездумно критиковать, ничего не предлагая взамен - могут почти все - особенного ума не надо.

0

8

Слава написал(а):

Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

В первую очередь "примерь" эти слова к самому себе. Может "проснешься"...

0

9

В царстве божьем не женятся и не выходят замуж...

0

10

diedmuarous написал(а):

В царстве божьем не женятся и не выходят замуж...

Гы ...
А кем тогда царствовать-то?

AHT написал(а):

Главное в этой жизни ВОВСЕ НЕ РАЗМНОЖЕНИЕ.


Были бы кости ...

AHT написал(а):

В первую очередь "примерь" эти слова к самому себе.

Примерял. Усердно. Много лет. Не подошло, поскольку не выдержало , как и вы сечас

AHT написал(а):

- отвечать бесполезно.

критического подхода.
27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:27)
- как учили
14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
(Первое послание к Коринфянам 3:14)
Когда военпред принимал продукт для космоса, то, прежде, его доолго трясли на вибростенде, чтобы всё плохо пропаянное-прикрученное от валилось ... потому - летало.

Успехов!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Владыка(РПЦ)уверенно учит миллионы людей бездетному монашеству. Зачем?