Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 91 страница 100 из 866

91

Слава написал(а):

Простите, а почему они истинные до страшного суда?

А вот именно потому, что жили в Боге и Бог в них пребывал. И Бог/Любовь явно показывал Свое им покровительство.
Потому и Святые. И кроме того ты путаешь(или не понимаешь) КАТОЛИЧЕСКИЕ понятия с Православными. Это католики выдумали чистилище и прочее в ожидании Страшного Суда. В Православии же суд свершается над человеком сразу после смерти и человек определяется в рай или в ад. Но мы живущие сейчас - НЕЗНАЕМ, что произошло с душой умершего, что душа ЗАСЛУЖИЛА своей земной жизнью. Мы видим человека - видим его явные поступки и судим по ним, затем видим его смерть и все. Иногда удивляемся - почему такой хороший человек умер так внезапно и такой страшной смертью, а иногда негодяй живет долгую жизнь припеваючи. Так вот и наступит ТОТ суд , когда ВСЕ УЗНАЮТ ИСТИНУ. и УВИДЯТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ Бога.
Все и всё узнают обо всех - все скрытые поступки и даже мысли каждого станут достоянием всех, и каждый увидит, кто и что заслужил своей жизнью. Вот тогда - и придет конец всему злу и вновь останется только Любовь.

0

92

ValentinK написал(а):

Духовная особа и есть дьяволёнок.

Просто глупость.

0

93

AHT написал(а):

знаешь что говорят Православные Святые ( от самых древних времен и до наших времен) о слуховых  контактах с Богом и зрительных образах? В подавляющем большинстве таких случаев - это дьявольское искушение и ловушка от него и к Богу - это отношения не имеет. Сатана играет на гордости верующего и такой человек в большой опасности. Истинные святые просили Бога  ИЗБАВИТЬ их от ВИДЕНИЙ И ГОЛОСОВ.

1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
(Книга Бытие 22:1,2)

12. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14. глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15. и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19. Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
(Откровение Иоанна Богослова 1:12-19)

Слава написал(а):

Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.

0

94

Слава написал(а):

Мне быть блаженным не сильно подходит.

Ты хоть истинный/Библейский смысл этого слова знаешь? Видно что нет, иначе такую хрень не сказал бы.
Блаженный синоним счастливый. Так что получается : тебе не сильно подходит быть счастливым?

Слава написал(а):

Он круглый год ходил без одежды, ночевал под открытым небом, постоянно соблюдал пост, терпел лишения.

Это его ПУТЬ к счастью.

Слава написал(а):

Я же живу нормальной жизнью, у меня семья, дети ...

У тебя свой ПУТЬ, иной. От тебя никто не требует делать того, что не можешь. Он мог, ты нет, но шанс спастись у тебя такой же как и у него и ничуть не меньше.
Вообще - одно из самых распространенных заблуждений о Христианстве - это бред о том, что христианство лишает людей земных радостей, обрекает их на страдания и прочие ужасы. Это распространяют или враги Христианства или глупцы непонимающие учения и повторяющие чужие слова. Человек живущий по Христианским заповедям - уже в этой жизни ОБРЕТАЕТ НАСТОЯЩИЕ Счастье и Любовь, о которых другие только мечтают.

0

95

Если Сатана есть лжец, совсем неудивительно, что ищет верующих Он...

0

96

Слава написал(а):

1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
(Книга Бытие 22:1,2)

12. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14. глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15. и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19. Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
(Откровение Иоанна Богослова 1:12-19)

Слава, ты читал мои слова невнимательно, как видимо и все читаешь :) Ты приводишь описание общения Бога с Авраамом. А ты обратил внимание на мои слова о том, КАКИМ людям являлся Бог? Видимо нет. АВРААМ БЫЛ ПРАВЕДНИКОМ ПЕРЕД БОГОМ. И Иосиф, и Мария, и Иоанн, и прочие святые. А сейчас есть такие, среди тех кто "видел или слышал"? То-то и оно. Есть люди с непомерной гордыней о своей "праведности" и общаются они не с Богом, а с тем, кто эту гордость раздувает в них.

0

97

diedmuarous написал(а):

Если Сатана есть лжец, совсем неудивительно, что ищет верующих Он...

Истина... но видимо, не в том смысле о котором вы говорите. Зачем сатане возиться с теми, кто и так в аду гореть будет? Зачем обманывать УЖЕ ОБМАНУТЫХ? Верующий - пытается избежать ада, вот как раз сатана и хочет его вернуть обратно - не позволить человеку соединиться с Любовью.
Кстати - верующий никогда не напишет имя сатаны с большой буквы. Ибо он неровня даже людям, а не то что Богу.
Это поклонники его так возвеличивают.

0

98

AHT написал(а):

но шанс спастись у тебя такой же

Спастись от чего/кого?
Если у меня всё ко благу - сужу по реальным жизненным, в том числе материально-физическим, событиям.
Я не сомневаюсь в Боге, -"на всё воля Божия"(народное - вы против? На каком основании?) - реальные слова народных масс , реальная жизнь народных масс, я - часть народа, в данном случае. говорящего по-русски.

Вы против народной мудрости? вы против своего по языку, в данном случае, народа?

0

99

AHT написал(а):

В Православии же суд свершается над человеком сразу после смерти и человек определяется в рай или в ад.

1. И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3. и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:1-4)

AHT написал(а):

как раз сатана и хочет его вернуть обратно

Значит для вас сатана существует и еще не скован?
Оп-па! - и умерли всёёёё-ёё .... выши.

Теперь ждите, оживут ли? Предсказание всё-таки, может и не сбыться. Вот. было написано пару тысяч лет тому назад:

7. Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8. Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему…
(Откровение Иоанна Богослова 22:7,8)

- ждём-сс...

0

100

Слава написал(а):

Находясь в Москве, святой увидел пожар в Новгороде, который он потушил тремя бокалами вина.

Из биографии Святого:
Вскоре горожане стали с большим уважением относиться к юродивому, признав в нём борца с грехом и неправдой. Настолько, что его даже стали приглашать на пир к царю.  Но не менее чудаковатым оказалось поведение Василия и на пиру у Ивана Грозного.
Приняв поднесенную царем чашу с вином, юродивый выплеснул его на пол. Так повторилось еще два раза, после чего Иван Грозный, никогда не отличавшийся терпением, но знавший, что действия юродивого всегда содержат тайный смысл, спросил его, что он делает. «Тушу пожар в Новгороде», — ответил Василий.
Не медля ни минуты, царь приказал отправить в Новгород гонца, который вернулся с ответом, что в городе действительно был пожар, уничтоживший почти половину городских построек.

Слава написал(а):

Камнем разбил на Варваринских воротах образ Божьей Матери, который с давних пор считался чудотворным. На него набросилась толпа паломников, стекавшихся со всей Руси с целью исцеления, и начали его бить «смертным боем». Юродивый сказал: «А вы поскребите красочный слой!». Удалив красочный слой, люди увидели, что под изображением Богоматери скрывается «дьявольская харя».

А вот другой вариант пересказа этого события, надо сказать - весьма обычного
Как-то раз Василий Блаженный разбил икону Божьей Матери у Варварских ворот, заметив внизу, под изображением Богородицы, образ нечистого.
Разницу видите? Не под красочным слоем, а НИЖЕ Богородицы - на одной доске. А это НЕДОПУСТИМО по Православным канонам.

0