Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 131 страница 140 из 866

131

Сергей написал(а):

Значит не Его.А по твоему каковы должны быть умения?

Все знания относятся к Богу , но нет ОБЩЕЙ ПАМЯТИ т.к. нет единого мозга и поэтому нет централизованной обработки информации . Каждое отдельное умение это опыт Божий , но проявляется он только в отдельном существе .

0

132

Теперь понятно:
в мозгу теолога сформировалась "ИПОСТАСЬ"

А теология, стал быть:  "МОЗГОВОЙ ШТУРМ МОЗГА..."

0

133

ГЕРМЕС написал(а):

Все знания относятся к Богу , но нет ОБЩЕЙ ПАМЯТИ т.к. нет единого мозга и поэтому нет централизованной обработки информации . Каждое отдельное умение это опыт Божий , но проявляется он только в отдельном существе .

Написано,что когда наступит совершенное -в тебе отобразится Бог--Дух (единая Информация) знания упразднятся. Потому совершенный Бог не к знаниям,а к информации.А знания есть разделение Информации они к познанию-пути.Результат же другое Он как в конце так был и в начале. Знания это середина.И кстати Информация не подлежит обработки единым или каким другим умом (не мозгом).Ум (Разум воскресший) и есть Информация.

0

134

Сергей написал(а):

Написано,что когда наступит совершенное -в тебе отобразится Бог--Дух (единая Информация) знания упразднятся. Потому совершенный Бог не к знаниям,а к информации.А знания есть разделение Информации они к познанию-пути.Результат же другое Он как в конце так был и в начале. Знания это середина.И кстати Информация не подлежит обработки единым или каким другим умом (не мозгом).Ум (Разум воскресший) и есть Информация.

  Этими словами ты отрицаешь отдельную личность , какой сам и являешься . Твоя личность и есть отдельные знания , полученные через ощущения . А мышление есть изменение ПАМЯТИ , которую ты информацией называешь .

0

135

ГЕРМЕС написал(а):

Этими словами ты отрицаешь отдельную личность , какой сам и являешься .

Что тебя смущает?-знания это путь,а личность на этом пути временное состояние при этом постоянно изменяющееся.А когда наступает совершенное то познание уже нет-и тени изменения тоже в тебе нет.Если ты Одно с Ним то какая ты личность после этого?

ГЕРМЕС написал(а):

Твоя личность и есть отдельные знания , полученные через ощущения .

Да.Однако моё истинное Я было прежде.

ГЕРМЕС написал(а):

А мышление есть изменение ПАМЯТИ , которую ты информацией называешь .

Единая Информация неизменна.Творение в самом начале отталкивается от Неё и в итоге приходит к Ней.Информация это Дух.

0

136

Сергей написал(а):

Что тебя смущает?-знания это путь,а личность на этом пути временное состояние при этом постоянно изменяющееся.А когда наступает совершенное то познание уже нет-и тени изменения тоже в тебе нет.Если ты Одно с Ним то какая ты личность после этого?

ХАОС постоянно меняется и это бесконечно . Совершенства не достичь . Личность постоянно получает опыт и хранит его в памяти в виде ИНФОРМАЦИИ .

Сергей написал(а):

Единая Информация неизменна.Творение в самом начале отталкивается от Неё и в итоге приходит к Ней.Информация это Дух.

Информации это данные созданные мышлением и разум её не понимает . Информация это замена мышлением истины виртуальными данными .

0

137

ГЕРМЕС написал(а):

ХАОС постоянно меняется и это бесконечно

Хаосом назван высший порядок вещей.

ГЕРМЕС написал(а):

Совершенства не достичь .

Совершенство как состояние вполне достижимо-об этом говорят и писания.

ГЕРМЕС написал(а):

Личность постоянно получает опыт и хранит его в памяти в виде ИНФОРМАЦИИ .

Нет.Мы раскрываем Информацию (Дух) с помощью полученных знаний\опыта.Дух (Информация) в нас заложена прежде-это и есть наше истинное Я.Просто нужно прежде всё прочувствовать на собственном опыте-обрести фундамент и раскрыться.

ГЕРМЕС написал(а):

Информации это данные созданные мышлением и разум её не понимает

Ошибаешься Разум Духовен\Информативен,а плотский ум\мышление\анализ вместить не может.

ГЕРМЕС написал(а):

Информация это замена мышлением истины виртуальными данными .

Информация (Дух) как иная формация\состояние.

0

138

Сергей написал(а):

Хаосом назван высший порядок вещей.
ГЕРМЕС написал(а):

ХАОС это эволюция с законами природы .

0

139

ГЕРМЕС написал(а):

ХАОС это эволюция с законами природы .

Это твоё личное мнение я же говорил о толковании "Хаоса" в древних рукописях.И обрати внимание на направление мышления-у тебя в начале нет ничего,а должно быть Всё необходимое и конца у тебя нет.А ведь конец и есть Начало.

0

140

Сергей написал(а):

Это твоё личное мнение я же говорил о толковании "Хаоса" в древних рукописях.И обрати внимание на направление мышления-у тебя в начале нет ничего,а должно быть Всё необходимое и конца у тебя нет.А ведь конец и есть Начало.

Хаос - это тиранический порядок.
Порядок наводится целой лигой судей.
А при простом порядке всё просто и ясно, кто и что на своём месте.
Хаос вносит в порядок неуверенность.
Порядок только для избранных.
Остальные брошены на произвол судьбы.

0