Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 201 страница 210 из 866

201

diedmuarous написал(а):

Тот бог, который искушает - помыслов твоих не видит точно.

Видит, как видит тренер ошибки тренируемого во время спарринга на ринге. Постепенно усиливая давление по мере роста сопротивления. Пока не накачает тебе соотв.мышцы.
Потому, например, самые отюявленные проститутки могут становиться самыми верными женами в итоге.

Пример в Библии - Павел, который усиленно боролся с церковью, потом стал ее же усиленно проповедывать.

0

202

Слава написал(а):

3. ... искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Другими словами Господь Бог обратился диаволом и искушал Иисуса пока он не сказал последнюю фразу\я правильно понял?

0

203

В искушении Иисуса нарушена логика уровней: Сатана пытается его совратить низменным, преходящим... в то время, как сын божий уже имеет вечное и святое

В этой схеме кто-то таки есть дурак: либо хитрый Сатана,
либо верующий в то, что Сатана дурак... .)

0

204

Сергей написал(а):

Другими словами Господь Бог обратился диаволом и искушал Иисуса пока он не сказал последнюю фразу\я правильно понял?

  Диявол ипостась Бога - падший ангел .

0

205

Для чего, Бог, искушает Авраама???
тем более, что Он: и "видит помыслы сердца", и "знает все дни жизни человека, даже когда их ещё не было", и "не искушается злом, и не искушает никого", и "не любит изуверские языческие жертвоприношения"...
Он это делает не ради выяснения, для Себя, преданности Авраама, а для преподнесения, раскрытия её - будущим читателям сей истории... то есть Он предстаёт пред нами в качестве драматурга, литератора. И его цель не Авраам, а мы - пришедшие в Его театр на это "представление..."

0

206

ГЕРМЕС написал(а):

Диявол ипостась Бога - падший ангел .

Я не знаю,что там у тебя,а в писании диаволом назван плотский ум\дух (превратный) или другая сторона ума.Вот именно ему Бог даёт власть\предаёт в его руки-так написано.

0

207

Сергей написал(а):

Я не знаю,что там у тебя,а в писании диаволом назван плотский ум\дух (превратный) или другая сторона ума.Вот именно ему Бог даёт власть\предаёт в его руки-так написано.

Ты считаешь , что может существовать что-то не являющееся ипостасью Бога ?

0

208

Сергей написал(а):

Другими словами Господь Бог обратился диаволом

Бог, всё делает только Бог, а дьявол, сатана, бесы-ангелы - это лишь лишь выдумки человеческие, игра человеческого воображения.
Ты представляешь Бога одним лишь из игроков на человеческом - ГООООЛЛЛ!!! - поле страстей-мыслей? Забросившего в этом порыве остальную вселенную из-за этой пылинки Земля?
Как баба Яга и елена Прекрасная, маша и медведи - кто спал на моей кровати ... охотник убил волка и освободил бабушку и Машу ... и девочка-слушательница: "А он их не прожував!" ...

Пишу как лично прошедший на рубеже тысячелетий в 1999-2000м те же искушения, что и Иисус из Назарета.

Тоже взявший на себя все грехи современных людей.

Как репьи на свою шерсть. Козла отпущения. После - 6 лет мучительных скитаний духовных. Затем, на 7м году, и мне была открыта чистая от навязанной мне  христианством веры в сатану, в дьявола, дорога, я начал писать книгу, текст за текстом, последовательно освобждаясь от прежних заблуждений ...

От автора

Книга написана с целью оказания непосредственной индивидуальной помощи всем желающим понять основные цели и взаимосвязи текущей жизни.

В этой книге – доступные каждому средство и результат личной победы, прежде всего в себе самом, и в мире в целом.

Это как бы духовная вакцина, полученная для дальнейшего использования в мире. Духовная, если хотите, - идеологическая вакцина, в том числе, против любых форм и проявлений зла.

Книга писалась по ходу самых острых моментов происходившей во мне борьбы, начиная с первой, положенной в основу всего остального, статьи «Свободный мир», к которой я возвращался в трудные минуты, черпая из нее дальнейшие силы и уверенность в своих действиях. Поэтому действие книги проверено многократно с постепенным усложнением и более подробной детализацией ситуаций при последующем как бы попеременном написании тех или иных текстов, расположенных в книге перед указанной статьей и после нее.

Если вы встречали в каких-то других источниках что-то из написанного здесь, это означает еще одно независимо полученное подтверждение этого. Потому что изложенное здесь не является заимствованием откуда-либо на момент написания, кроме мест, где на это указано.

В этой книге – прожитое мной.

Copyright © 2008

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

Отредактировано Слава (Среда, 11 октября, 2017г. 18:37)

0

209

Слава написал(а):

взявший на себя все грехи современных людей.
Как репьи на свою шерсть. Козла отпущения. После - 6 лет мучительных скитаний духовных. Затем, на 7м году, и мне была открыта чистая от навязанной мне  христианством веры в сатану, в дьявола, дорога,

А Иисус из Назарета, заметьте, на кресте брал те грехи на себя и тут же был казнен. Потому и не смог освободиться от веры в сатану, потому и остались его утверждения на тот момент как будто это правда. А он, как баран пошедши на смерть (агнец  - по ИНОстранному), просто попал в ловушки Торы для тех, кому Бог захочет ... сам лез? - сам и накололся на шипы колючей изгороди вокруг ... и никто не виноват: нечего через забор, когда калитка есть.

0

210

Слава написал(а):

А Иисус из Назарета, заметьте, на кресте брал те грехи на себя и тут же был казнен.

Суд Иудейский был негуманный.
Прокуратор Иудеи Понтий Пилат хотел поступить с Иисусом гуманно, но Иисус не стал с ним соглашаться.
А Иисус был Гуманоид.

Отредактировано ValentinK (Среда, 11 октября, 2017г. 19:15)

0