Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 511 страница 520 из 866

511

AHT написал(а):

И происходит это, когда человек предстаёт перед Богом.

Что лично тебе мешает уже сейчас пред Ним предстать\может ты не знаешь куда\в каком направлении двигаться?

0

512

AHT написал(а):

любить внешнее нельзя.

Тут нужно определится со словами любовь\Любовь.А иначе будет так как с Петром\огорчит Слово Иисуса.Вот скажи мне,что во вне тебя так влечёт\что ты любишь\без чего не можешь.

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 5 ноября, 2017г. 12:46)

0

513

Сергей написал(а):

Что лично тебе мешает уже сейчас пред Ним предстать\может ты не знаешь куда\в каком направлении двигаться?

О... А ты можешь становиться духом  и уходить в мир иной? Ты не понял о чем идёт речь или прикидываешься? Оставь свои фантазии. Речь идёт о том, когда ты оставишь этот мир навсегда и  УВИДИШЬ ЕГО САМ ЛИЧНО ВО ВСЕМ ЕГО ВЕЛИЧИИ. А сейчас Он тебя видит, а ты  только фантазировать можешь.

0

514

AHT написал(а):

О... А ты можешь становиться духом  и уходить в мир иной? Ты не понял о чем идёт речь или прикидываешься? Оставь свои фантазии. Речь идёт о том, когда ты оставишь этот мир навсегда и  УВИДИШЬ ЕГО САМ ЛИЧНО ВО ВСЕМ ЕГО ВЕЛИЧИИ. А сейчас Он тебя видит, а ты  только фантазировать можешь.

Нет в тебе Веры.Человек и есть дух и может подняться на небеса и предстать пред Богом.Небеса Господь утвердил Разумом и кто заботится иметь Бога в разуме тому Бог открывается Духом Своим.И я говорю это на полном серьёзе.Ты считаешь что мир Иной где то там,а я говорю,что это мы где то там,а Его мир в нас внутри и дверь на небеса в нас\поверь она именно там.Внутренний намного более мира внешнего\ты просто Его пока не исследовал и считаешь мои слова басней.Но даже Иоанн будучи в духе подымался на небеса и видел Всё.Ты и такие как ты неВерующие думаете,что его дух вознёсся во вне\вышел из него,а я тебе говорю,что это не так.Дверь которую ты ищешь внутри тебя и когда стареет умирает твоё тело твой дух (человек) уходит именно туда\возвращаясь к Богу.

0

515

Сергей написал(а):

Тут нужно определится со словами любовь\Любовь.А иначе будет так как с Петром\огорчит Слово Иисуса.Вот скажи мне,что во вне тебя так влечёт\что ты любишь\без чего не можешь.

Отредактировано Сергей (Сегодня 12:46)

Ну давай определимся... :) мы с тобой раньше кажется не общались, поэтому уточню для сведения, я православный - это раз. Евангелие для меня не книжка сказок, как для некоторых, а руководство по жизни, это два.  Православие изучаю уже много лет, это три. И четыре - что такое смерть? - я знаю не понаслышке. В моей жизни было пару эпизодов, когда и жизнь перед глазами прошла и мысленно уже со всеми попрощался - думал что до утра уже не доживу. Но Бог дал мне ещё шанс.
Поэтому мои ответы тебе могут показаться не привычными.
Для меня во вне есть только одна ценность это Любовь к Богу и к людям. Вот без этого я наверное, жить не смогу, точно не знаю ибо не проверял. К тому же ЛЮБОВЬ/Бог всегда со мной.  Без всего остального я смогу жить так или иначе.
Когда оказываешься перед смертью, то понимаешь, что все что было в твоей жизни - все просто пустота. Ибо через мгновение всего этого лишишься. Точнее все останется а тебя не станет, ты просто утратишь ко всему этому доступ.   Единственное чего мне не хотелось, это что бы кто-нибудь из знакомых, узнав о моем "уходе" подумал: "туда ему и дорога" или "ну и фиг с ним".
На втором месте после Бога - это моя жена, я смогу жить без неё, но мне будет очень плохо.
Потом дети, друзья-приятели.. Это те о ком я буду сожалеть в той или иной мере. А вот все остальное - мне вообще по барабану есть или нет. Через какое-то время,  оно все равно исчезнет и нет разницы часом раньше или позже.

0

516

AHT написал(а):

США. Паспорт порви, - тогда это будет правдой.

У меня нет паспорта США и никогда не было.

Паспорта люди в США специально, кто хочет выезжать отсюда за границу, заводят обращаясь по мере своей надобности через почту в соответствующую службу. Для того, чтобы было таможням всяким иностранным свои штампы куда ставить. У меня такой надобности нет. Я имеюлишь вид(разрешение) на жительство и автомобильные права.

Паспорт же Украины повесил на стену в связи с давно истекшим сроком годности.

0

517

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Это как,-отключить-отбросить? Тогда это будет не собака уже как личность, да маленького, но человеческого ребенка.

Нельзя отбросить то чего нет\не проснулось.

Сергей написал(а):

Знаешь как говорят-"глаза зеркало души"...так вот я иногда вижу больше человеческого в глазах пса чем в тех кто считает себя человеком.

0

518

Сергей написал(а):

А как называются те кто заменяет истину Божью ложью и служат твари вместо Творца и призывают к этому людей?

Так разные других вер люди разными словами в их религиях принятых и называют. И Бога, к примеру,тоже. То Бог, то Истина, то Аллах. Да что называют, просто имена конкретные присваивают и соревнуются, кто больше их назовет.
Вот не говорящие Божььи твари змеи и ослицы, а некоторые утверждают наоборот.

27. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Св. Евангелие от Луки 13:27)

0

519

Сергей написал(а):

говорят,что Бог плотская\чувственная  любовь,

Ты пользуйся нормальными словами нормальных людей и все станет в твоей тоже голове на место.
То, что ты называешь плотской любовью нормально общепринято называют половым влечением.

Для этого у м-ж есть спецприспособления, данные им Богом. Бог дал людям гадость? Ну а как ты, к примеру, лолжкой ковыряещь и где это твое личное лдело, в том числе и терминология-слова.

Судите-рассуждайте по делам. Ложка в унитаз? - так разве для того они Богом предназначены?

Сергей написал(а):

Бог ... ,Который приходит и уходит когда хочет

Бог - свободен. Во что ты хочешь Его обуть?

29. Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия…
(Св. Евангелие от Марка 10:29)

34. В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Св. Евангелие от Марка 15:34)

0

520

AHT написал(а):

ограничения на одежду для посещения храма существуют не только по мотивам морали, но и  по иным причинам, и даже более важным.

Ну так откройте занавесочку - по каким, конкретно, иным причинам?

AHT написал(а):

Слово Отец с большой буквы, пишется только если относится к Богу, как впрочем и все слова, которые относятся к Нему.

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

- Синодальный перевод.

0