Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 591 страница 600 из 866

591

AHT написал(а):

Если человек хочет что бы его правильно поняли, то должен максимально точно подбирать слова.

3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, --как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Так и с пониманием.Чтобы действительно Верить нужно понимать.А уж если душевному Духовное кажется БЕЗУМНЫМ то как оно его примет\поймёт\НИКАК.

Отредактировано Сергей (Понедельник, 6 ноября, 2017г. 20:29)

0

592

Сергей написал(а):

Я говорил о другом\когда чел сам обманывается в словах.К примеру слова вышнего для нижнего служат обманом.

Что-то непонятное о высшем для нижнего... Пример для ясности приведи, пожалуйста.

0

593

Сергей написал(а):

У каждого правда своя\у тебя тоже своя.

У каждого своя ложь, а правда только одна и она у Бога.

0

594

ГЕРМЕС написал(а):

Истина это КОНСТАТАЦИЯ .
Правда это точка зрения .

Точки зрения бывают и бредовыми... Так что ваше определение неверно.

0

595

Сергей написал(а):

Князь мира (Иисус) имея две природы человеческую\Божью как по твоему стал Христом?

Прости, но в Православии, а значит и для меня : князь мира это дьявол/сатана. А Иисус не становился Христом, ибо изначально им был. Бог в лице Христа стал человеком, а не наоборот. Как мясо/первичное может стать фаршем/вторичным, а фарш/вторичное не может стать снова мясом/первичным.

Отредактировано AHT (Понедельник, 6 ноября, 2017г. 21:49)

0

596

AHT написал(а):

Что-то непонятное о высшем для нижнего... Пример для ясности приведи, пожалуйста.

Давай возьмём для примера Любовь.Смысл который вкладывает в это слово душевный человек и духовный разный.Потому и Бог есть Любовь понимает каждый по своему.Вот пример "кто любит мир в том нет Любви Отчей"\значит человек любит мир и то,что от мира своей любовью,а не Его\понимаешь?.Ибо далее написано,что Бог так Возлюбил мир,что...а как он Возлюбил\не так как любят его люди.Но это не значит,что мы не можем так же Любить.

0

597

AHT написал(а):

Прости, но в Православии, а значит и для меня : князь мира это дьявол/сатана. А Иисус не становился Христом, ибо изначально им был. Бог в лице Христа стал человеком, а не наоборот. Как мясо/первичное может стать фаршем/вторичным, а фарш/вторичное не может стать снова мясом/первичным.

Отредактировано AHT (Сегодня 20:49)

Давай по порядку...9:6 Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира...Далее написано,что  "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."Как видишь Бог соделал.И ещё то,что ты говоришь верно лишь от части ибо всё же Иисус был и человеком и Богом\православие это принимает?А значит Бог пришедший во плоти не совсем Бог и потому Иисус когда Ему поклонились запретил это делать.Разве можно поклонятся наполовину Бого\человеку?

Отредактировано Сергей (Понедельник, 6 ноября, 2017г. 22:03)

0

598

Сергей написал(а):

Не понял примера.Ну,да ладно.Скажи мне вот,что...зачем приходил Иисус и почему ушёл,а не остался\в чём ценность Его поступка для людей?

В Православии Христос пришел, что бы дать людям бессмертие и вечное счастье. Пришел и ушёл лишь человеческий образ, а не Сам Христос. И ценность в том, что люди знают путь к  бессмертию и счастью.
Но многие настолько повредили свою сущность, что даже зная путь не хотят идти по нему.
Лучше призрачное состояние, но сейчас, чем реальное сокровище, но через малое время.

0

599

AHT написал(а):

У каждого своя ложь, а правда только одна и она у Бога.

Ложь,когда намеренно.Просто каждый ещё заблуждается.

0

600

AHT написал(а):

В Православии Христос пришел, что бы дать людям бессмертие и вечное счастье. Пришел и ушёл лишь человеческий образ, а не Сам Христос. И ценность в том, что люди знают путь к  бессмертию и счастью.
Но многие настолько повредили свою сущность, что даже зная путь не хотят идти по нему.
Лучше призрачное состояние, но сейчас, чем реальное сокровище, но через малое время.

И вновь верно от части.Да Иисус показал Путь нам\теперь у нас есть возможность если будет Желание последовать за Ним.А вот ушёл ли Он,смотри\ ибо, если Я не уйду, то Утешитель не придёт к вам, если же Я уйду, то пошлю...другими словами Он ушёл...но Тот кто пришёл...кто Он по твоему?(Святой Дух).

0