Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 601 страница 610 из 866

601

AHT написал(а):

люди знают путь к  бессмертию и счастью.
Но многие настолько повредили свою сущность, что даже зная путь не хотят идти по нему.

По ходу все тут повредили сущность...
за две тысячи лет - ни одного бессмертного христианина!
Это рекорд

0

602

ValentinK написал(а):

Тебе на дом подогнать африканку из Кении? Она вжик-вжик - уноси готовенького. На кого обижен(а).Подходит? - открывай. 
И как за пазухой....

НИ ХРЕНА не понял.
Зачем мне Кенийка?

Вообще-то там именно к тебе не было обращения ...

И другим, напомню ранее сообщенное:

Гора не идет ...
Тебе на дом подогнать африканку из Кении? Она вжик-вжик - уноси готовенького. На кого обижен(а).Подходит? - открывай.  http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

И как за пазухой....

- Что сделаю я для людей?

Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, — моего собственного виноградника я не стерегла.
(Песня Песней 1:5)
- АТАСС - новости

Подняв глаза чуть выше в той странице к небу имеете:

Четверг, 28 августа, 2014г. 14:38 (по LA):
В 2013 году Роберто Кальдероли сравнил первую чернокожую женщину-министра Италии Сесиль Кьенге с орангутаном и предложил ей вернуться в Конго. После этого отец Сесиль провел некий обряд, призвав на помощь духов предков и поместив фотографию Кальдероли на алтарь. Политик уже перенес шесть операций, потерял мать, сломал два пальца и два позвонка.

... и выполняем команды негра из америки
- Смешные религиозные и околорелигиозные картинки и фото

Класс высший.
Спасибо за внимание.

0

603

diedmuarous написал(а):

По ходу все тут повредили сущность...
за две тысячи лет - ни одного бессмертного христианина!
Это рекорд

За исключением тех кто уже не христианин,а Христос\единое целое.

0

604

Сергей написал(а):

Речь о человеческих словах.А вначале было Слово имеет и другой перевод\тебя просто переводчики могли ввести в заблуждение\вот пример-1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Как видишь здесь уже речь не о словах человеческих.Ты просто понимаешь это буквально\по душевному.

Отредактировано Сергей (Сегодня 20:16)

И тут ты имеешь неверное представление о слове.
Ошибка в разделении на человеческие и божьи слова. Есть ПРОСТО СЛОВО. Это ИНСТРУМЕНТ. ЭТО ИНСТРУМЕНТ БОГА. И во всем нашем мире только человек, созданный по образу и подобию Бога, получил возможность пользоваться ЭТИМ, А НЕ ДРУГИМ инструментом. Сейчас люди даже не понимают ценности того, что им дадено. С глубины веков к нам пришли лишь некоторые отголоски знаний. Например мудрость: "молчание золото".  Очевидна связь этой мудрости с предостережением Бога:
"За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» (Мф. 12: 36).

Христос прямо говорит людям о силе слова (читали в Евангелии многие, но этого не поняли)

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам (Мк.11:22-24).
Но даже не верующие знают силу слова: именно слова в виде агитации способны поднимать и двигать массы людей как для строительства великого, так и для разрушения и смерти.

0

605

AHT написал(а):

Ошибка в разделении на человеческие и божьи слова. Есть ПРОСТО СЛОВО.

Вновь ты мыслишь буквально...Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и ...есть слово человеческое,а есть СЛОВО БОЖИЕ и заметь это Имя превыше всякого имени,которое Бог дал Иисусу за то,что Он прославил Бога.Но это твоё дело\как можешь так и понимай\уж лучше своё чем привнесённое из вне не ко времени.

0

606

Кстати о заблуждения переводчиков... Есть книга в которой рассматриваются ВСЕ СУЩЕСТВУЮ
ЩИЕ переводы Евангелия, и возникшие  при этом ошибки. Так что разговоры о неточности перевода - это пустые разговоры людей весьма далёких от Христианства.

0

607

AHT написал(а):

Кстати о заблуждения переводчиков... Есть книга в которой рассматриваются ВСЕ СУЩЕСТВУЮ
ЩИЕ переводы Евангелия, и возникшие  при этом ошибки. Так что разговоры о неточности перевода - это пустые разговоры людей весьма далёких от Христианства.

Да брось\это перевод по смыслу,а ты возьми подстрочный перевод слово в слово\голову сломаешь в некоторых местах.И ещё как известно в иврите нет  заглавных букв,а в Библии сделан упор на них.И ещё тебе скажу тайну\большинство считающих себя христианами язычники. :)

0

608

AHT написал(а):

Так что разговоры о неточности перевода - это пустые разговоры людей весьма далёких от Христианства.

А раз язычники то сами весьма далеко от Христианства\Учения Христа.Но ты можешь возразить конечно. :)

0

609

AHT написал(а):

Кстати о заблуждения переводчиков...

Да и дело даже не в переводе,а в Понимании.В Библии всего по два...одно относится к душевному,а другое к духовному.Те кто ещё не может рассуждать духовно принимает духовное за душевное понятие,а это смешение смыслов.

0

610

Сергей написал(а):

Вновь ты мыслишь буквально...Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и ...есть слово человеческое,а есть СЛОВО БОЖИЕ и заметь это Имя превыше всякого имени,которое Бог дал Иисусу за то,что Он прославил Бога.Но это твоё дело\как можешь так и понимай\уж лучше своё чем привнесённое из вне не ко времени.


Прости, но Христос говорил буквально, к тому же людям с более примитивными представлениями. И потому все "разжевал" до предела. И за тысячи прошедших лет люди уже тысячи раз рассмотрели ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПОНИМАНИЯ СКАЗАННОГО.  И именно на основе этих разногласий и возникло разделение Христианства на конфессии. Я для себя выбрал то понимание в котором отсутствуют противоречивые толкования, текста. Ибо из своего собственного опыта знаю, что противоречия по это первейший признак лжи.
Свое понимание -  это типичное учение протестантов.  Для меня слова Христа не пустой звук, а Он сказал, что человек говорящий СВОЕ, говорит ложь.  Святые передавали из поколения в поколение поучения Христа. Это раз, во вторых им было сказано, что незачем думать что им говорить, ибо говорить за них будет Святой Дух в них обитающий.
Для меня лично этого достаточно. Я много лет изучаю Православие, и всегда сравниваю то,  что узнаю из новых источников с тем, что говорится в старых.  И признал я это истиной потому, что ТАМ, ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА  НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ. Чего нельзя сказать о других.

0