Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 631 страница 640 из 866

631

Сергей написал(а):

Знания от Бога это уже Понимание (манна небесная) в основе сего уже не чисто знания,а знания проверенные опытом и выведенные из него.

"Манна небесная" производится вовремя и в достаточном количестве для окормления мёртвых.. дабы они, ни в коем случае, не были голодными.

Это стратегия Сатаны...

0

632

Сергей написал(а):

Иисус кстати примиритель в этом вопросе хороший.

Иисус - не адвокат. Он судья. Экзаменатор
И судит Он здесь не по "знаниям" а по "делам".
Тем более - пример всем показал - как надо делать.

И если ученик не может повторить всё то, что видел.. тогда - какой он ученик?..

Ну, вот, к примеру: вы посещали лекции по лётному мастерству. Но, при этом, ни разу не летали...
В чём ценность обретённых знаний?
Лектором работать?... :)

0

633

Сергей написал(а):

Хочет идти и и идёт за Ним...верно?

Сергей написал(а):

в познании Бога

0

634

diedmuarous написал(а):

Иисус - не адвокат. Он судья. Экзаменатор
И судит Он здесь не по "знаниям" а по "делам".
Тем более - пример всем показал - как надо делать.
И если ученик не может повторить всё то, что видел.. тогда - какой он ученик?..
Ну, вот, к примеру: вы посещали лекции по лётному мастерству. Но, при этом, ни разу не летали...
В чём ценность обретённых знаний?
Лектором работать?...

Бог как судья - это ПОСЛЕДСТВИЯ твоего отношения к жизни . Под НАКАЗАНИЕМ понимаются твои проблемы из-за твоего поведения . Мы рабы Бога ввиду подчинения химии организма и безусловным рефлексам - но нас не угнетают . Мы образно рабы Бога .

0

635

ГЕРМЕС написал(а):

Мы рабы Бога ввиду подчинения химии организма и безусловным рефлексам - но нас не угнетают . Мы образно рабы Бога .

Батюшки святы!!! Попка нас поработит?

0

636

diedmuarous написал(а):

Иисус - не адвокат. Он судья. Экзаменатор
И судит Он здесь не по "знаниям" а по "делам".

Пор делам суд за грехи, так же?
Потому и судит он сам себя. Потому что сам же и взял грехи все на себя именно.

А вы - выкуплены. Потому живите уже спокойно, абсолютно ни о чем не заботясь, сказал Иисус из Назарета. Так что все стрелы - ему, а вам - спокойствие и радость.

18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца…
(Первое послание Петра 1:18,19)

22. И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, — не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться…
(Св. Евангелие от Луки 12:22)
30. потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31. наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
32. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Св. Евангелие от Луки 12:30-32)

Малое это не большое. Это большому нужны широкие ворота.
Иисус учил овец?
Св. Евангелие от Иоанна 21:17
Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Церковь неизменно призывает пасомых быть законопослушными гражданами земного отечества. В то же время она всегда подчеркивает незыблемую границу законопослушания для своих верных чад.
- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви


- Грехи и наказание

3. Слышен голос рыдания пастухов, потому что опустошено приволье их; слышно рыкание молодых львов, потому что опустошена краса Иордана.
4. Так говорит Господь Бог мой: паси овец, обреченных на заклание,
...
8. И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.
(Захария 11:3-8)

Отец сказал, однако.

0

637

diedmuarous написал(а):

"Манна небесная" производится вовремя и в достаточном количестве для окормления мёртвых.. дабы они, ни в коем случае, не были голодными.

Это стратегия Сатаны...

В чём то ты безусловно прав.Только не сатана,а Господь,а сатана делает так,чтобы ели и насытились и не дай Бог не алкали.Но это не значит,что не найдётся тот кто всё испортит.Этого вполне достаточно.

0

638

diedmuarous написал(а):

Иисус - не адвокат. Он судья. Экзаменатор
И судит Он здесь не по "знаниям" а по "делам".
Тем более - пример всем показал - как надо делать.

И если ученик не может повторить всё то, что видел.. тогда - какой он ученик?..

Ну, вот, к примеру: вы посещали лекции по лётному мастерству. Но, при этом, ни разу не летали...
В чём ценность обретённых знаний?
Лектором работать?...

Иисус новый человек рождённый от воды и Духа\тобишь Он Путь в мышлении (более качественном\от Бога) и  на сём пути Он может предстать кем угодно.Путь то не близкий.

0

639

Сергей написал(а):

Это у тебя нет\ты их не видишь,а может не хочешь видеть...ну или не время ещё.

Их там нет, ибо слова Бога истина абсолютная, а противоречия только в понимании этой истины людьми, которые просто не разобрались в том о чем речь идёт. . И это все легко проверяется при желании.  А вот в твоих словах противоречий полно, ибо свое говоришь, а человек не может придумать что-то более без противоречий. Всегда в чем-нибудь ошибается.

0

640

AHT написал(а):

Их там нет, ибо слова Бога истина абсолютная, а противоречия только в понимании этой истины людьми, которые просто не разобрались в том о чем речь идёт. . И это все легко проверяется при желании.  А вот в твоих словах противоречий полно, ибо свое говоришь, а человек не может придумать что-то более без противоречий. Всегда в чем-нибудь ошибается.

Ты меня явно не понял\в короткой беседе с тобой я понял,что ты в основном всё принимаешь на слепую веру\но это не значит,что ты Знаешь о чём там действительно речь...а я говорю о другом\о противоречиях в тебе самом которые мне видны невооружённым глазом\понимаешь?

0