Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 711 страница 720 из 866

711

Михаил_У написал(а):

Кажется, мы с вами по-разному понимаем что такое сильное государство.
Государственничество или это полное подчинение жизни человека государству, этатизм свойственен коммунистам, социалистам и фашистам. Под сильным государством в данном контексте я понимал именно это.

Мы с вами не совсем поняли друг друга, видимо. Я высказался о ИДЕАЛЕ/совершенстве, о том как ДОЛЖНО БЫТЬ, а вы о том, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ В РЕАЛЬНОСТИ.

0

712

Михаил_У написал(а):

Кажется, мы с вами по-разному понимаем что такое сильное государство.
Государственничество или это полное подчинение жизни человека государству, этатизм свойственен коммунистам, социалистам и фашистам. Под сильным государством в данном контексте я понимал именно это.

Коммунизм не может быть государственным атрибутом . Коммунизм НЕ ДЕЕСПОСОБЕН ввиду отсутствия власти и силы .
Но для построения коммунизма сила и власть необходимы в виде СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ диктатуры , которая отучает от мышления ЧАСТНОГО собственника на землю и средства производства .

0

713

Слава написал(а):

Так разные других вер люди разными словами в их религиях принятых и называют. И Бога, к примеру,тоже. То Бог, то Истина, то Аллах. Да что называют, просто имена конкретные присваивают и соревнуются, кто больше их назовет.
Вот не говорящие Божььи твари змеи и ослицы, а некоторые утверждают наоборот.

27. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Св. Евангелие от Луки 13:27)

Нет Славик, ты не понял что значат эти слова. Ключ здесь к пониманию: ДЕЛАТЕЛИ НЕПРАВДЫ. Только вот правду/неправду не люди будут определять, а Бог. А твоя правда - есть мерзость пред Богом. Ты не помнишь о том, что Бог сказал еще и вот что:

Подошел и получивший один талант, и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
Очевидно ЛОЖНОЕ представление о Боге... А затем последовало обвинение в том, что человек НЕПОСТУПАЛ даже в соответствии с ложными знаниями.
Хоть правильное представление о Боге, хоть не правильное, НО ЛЮДИ ВСЕ РАВНО ПОСТУПАЮТ ПРОТИВ ЗАКОНА. Ты думаешь что мусульмане прямо ни на шаг от Корана? Иили иеговисты, лютеране, протестанты, католики, православные, староверы СОБЛЮДАЮТ 10 ЗАПОВЕДЕЙ? Живут по слову Бога? Вот таким и будет плохо.

0

714

ГЕРМЕС написал(а):

Коммунизм не может быть государственным атрибутом . Коммунизм НЕ ДЕЕСПОСОБЕН ввиду отсутствия власти и силы .
Но для построения коммунизма сила и власть необходимы в виде СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ диктатуры , которая отучает от мышления ЧАСТНОГО собственника на землю и средства производства .

Ну можно было бы поспорить по отдельным пунктам, но зачем? Зачем спорить о мелочи, когда сама основа - есть утопия в условиях реального мира. По сути "коммунизм" это Царство Божие, но без Бога. На Земле это САМИМ ЛЮДЯМ построить невозможно. Человечество чересчур испорчено для этого, и с сатаной без Бога людям не совладать, а в этом мире мы, люди, живем рядом с ним. Всегда найдется тот, кто соблазнившись, "воткнет нож в спину" строителю счастья. Мир конечно сатане не принадлежит, как он уверяет, обуреваемый гордыней, НО ВРЕМЕННУЮ силу он здесь имеет. И самостоятельно человеку с ним не тягаться. Человек, конечно, обуреваемый гордыней, может думать иначе, но как гласит древняя мудрость:"дурак думой богатеет"
От Луки,4:5-6
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

0

715

AHT написал(а):

Я высказался о ИДЕАЛЕ/совершенстве, о том как ДОЛЖНО БЫТЬ, а вы о том, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ В РЕАЛЬНОСТИ.

Тогда я с Вами согласен, в ИДЕАЛЕ так должно быть, но, увы...

ГЕРМЕС написал(а):

Коммунизм не может быть государственным атрибутом

Но он им является.

ГЕРМЕС написал(а):

которая отучает от мышления ЧАСТНОГО собственника на землю и средства производства .

Если нет частной собственности, то рушится абсолютно все. Вся экономика, вся социальная сфера.
Это настоящий ад.

0

716

AHT написал(а):

НО ЛЮДИ ВСЕ РАВНО ПОСТУПАЮТ ПРОТИВ ЗАКОНА.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Старайтесь,любите Отца ... написано в гл.6 Второзакония. Можете полюбить по требованию закона? Остальное пас пока не касается, потому как это - когда введет Бог вас в те земли ...
http://s1.uploads.ru/t/qnlNt.jpg

0

717

Слава написал(а):

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Старайтесь,любите Отца ... написано в гл.6 Второзакония. Можете полюбить по требованию закона? Остальное пас пока не касается, потому как это - когда введет Бог вас в те земли ...

Надоело комментировать одну и ту же дурость... Действительно: без воли Отца, Слава, ты так и будешь, долбить как дятел, гнилушку. И не оторвешься от этого :)

0

718

Сергей написал(а):

Совершенное общество невозможно построить несовершенным людям.Это как Царствие Божье коие внутри каждого есть,а дороги к Нему никто не знает.

Полностью с вами согласен!
В Царствие Божье человек сможет попасть только тогда, когда построит совершенное общество на Земле. Этим обществом и является - коммунизм, где люди, как одна семья, где нет эксплуатации.
Людям необходимо стремится стать совершенным, если они хотят попасть в РАЙ.

0

719

Михаил_У написал(а):

Тогда я с Вами согласен, в ИДЕАЛЕ так должно быть, но, увы...

Но он им является.

Если нет частной собственности, то рушится абсолютно все. Вся экономика, вся социальная сфера.
Это настоящий ад.

В СССР де-юре: частной собственности не было, но де-факто конечно существовала. Ибо государство узаконивало свою собственность (муниципальное жилье) за человеком пожизненно. Хотя за некоторые преступления и могли лишить этого права.
Ада в СССР не было. Сейчас раздаются иногда вопли обиженного меньшинства, но такие есть при любом самом распрекрасном обустройстве общества.
А то что экономика СССР загнивала и разваливалась - ложь правительства от начала и до конца. И время это продемонстрировало, и данные об этом говорят - годовой прирост в экономике СССР был на несколько процентов больше чем у США.
Да и сам Горбачев и его прихлебатели,  в своих интервью уже ОТКРЫТО В ЭТОМ ПРИЗНАЛАСЬ. Они пошли на обман народа для того, что бы повернуть экономику на путь капитализма.  Горбачев лично сказал, что если бы не этот обман, то у них ничего не получилось бы. Среди народа - сказал он,- было много фронтовиков и переживших войну, и строить капитализм, они нам бы не дали. Народ нас просто бы разорвал. Поэтому мы были вынуждены пойти на такой шаг".
Вот так - не больше и не меньше.

0

720

Ведь по большому счету - незачем было трогать развивающуюся экономику вовсе.  Достаточно было - разрешить выезд за границу, убрать из Уголовного кодекса статью"Спекуляция" и разрешить частное предпринимательство. И ВСЕ!!! И процесс пошел бы, Америка бы оказалась в глубокой заднице! Но нет, - этим козлам нужно было нас загнать на грань нищеты, что они и проделали. Ломать не строить. Наши отцы и деды за этот экономический подъем сколько жизней положили, а "эти" все перечеркнули в одно мгновение. А теперь сидит в Германии и плачет: "Люди, простите меня, я не знал что так получится, если бы я все мог вернуть..."

0