Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 771 страница 780 из 866

771

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
А Вера во Христа значит верить как Христос .
Что для этого нужно?

Чтобы считать себя христианином надо хотя бы понимать о чём речь в этой Вере .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 16 ноября, 2017г. 23:32)

0

772

diedmuarous написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
верить как Христос

это значит:
ходить по воде
воскрешать мёртвых
исцелять неизлечимых
превращать камни в хлеб,
а воду - в вино..
Погибнуть и воскреснуть
пройти сквозь стену
Слетать к далёким звёздам
и вернуться

Это уже не Вера в Святой Дух , а являться Святым Духом .

0

773

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Если бы не было людей, идущих за горизонт, то как бы остальные потом узнавали, что именно там?

Хочешь принести себя в жертву?\лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб...

И это было пройдено лично.

Сергей написал(а):
Другими словами Господь Бог обратился диаволом

.........

В этой книге – доступные каждому средство и результат личной победы, прежде всего в себе самом, и в мире в целом.

Это как бы духовная вакцина, полученная для дальнейшего использования в мире. Духовная, если хотите, - идеологическая вакцина, в том числе, против любых форм и проявлений зла.

Книга писалась по ходу самых острых моментов происходившей во мне борьбы, начиная с первой, положенной в основу всего остального, статьи «Свободный мир», к которой я возвращался в трудные минуты, черпая из нее дальнейшие силы и уверенность в своих действиях. Поэтому действие книги проверено многократно с постепенным усложнением и более подробной детализацией ситуаций при последующем как бы попеременном написании тех или иных текстов, расположенных в книге перед указанной статьей и после нее.

Если вы встречали в каких-то других источниках что-то из написанного здесь, это означает еще одно независимо полученное подтверждение этого. Потому что изложенное здесь не является заимствованием откуда-либо на момент написания, кроме мест, где на это указано.

В этой книге – прожитое мной.

Copyright © 2008

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html


- Что сделаю я для людей?

0

774

ГЕРМЕС написал(а):

Это уже не Вера в Святой Дух, а являться Святым Духом

то есть вера дающая Силу - это вера в себя?

0

775

Слава написал(а):

Если бы не было людей, идущих за горизонт, то как бы остальные потом узнавали, что именно там? И продолжали бы тесниться в Африке, как про нее говорят, - родине человечества.

Говорить можно что угодно и бред явный тоже. Тот, кто выдвинул такую гипотезу,  в противовес тому,  что мир заселялся с СЕВЕРА (заметьте -  тоже мнение учёных и более раннее) просто с логикой не дружил. С чего это люди бросят тёплые края, обильные едой,  и попрутся в стужу, рискуя своими жизнями и жизнями своих детей? Наступление ледников заставило людей  уходить / переселяться на юг, а не наоборот.
Не надо опираться на фантазии. Хотя ясно что некоторым гордыня покоя не даёт.

0

776

А вот с этой стороны - такое говорят сегодня:

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Если бы не было людей, идущих за горизонт, то как бы остальные потом узнавали, что именно там? И продолжали бы тесниться в Африке, как про нее говорят, - родине человечества.

Говорить можно что угодно и бред явный тоже. Тот, кто выдвинул такую гипотезу,  в противовес тому,  что мир заселялся с СЕВЕРА (заметьте -  тоже мнение учёных и более раннее) просто с логикой не дружил. С чего это люди бросят тёплые края, обильные едой,  и попрутся в стужу, рискуя своими жизнями и жизнями своих детей? Наступление ледников заставило людей  уходить / переселяться на юг, а не наоборот.

http://sd.uploads.ru/t/RiF9a.png

Население Африки составляет около миллиарда человек. Африка считается прародиной человечества: именно здесь нашли самые древние останки ранних гоминид и их вероятных предков, включая Sahelanthropus tchadensis, Australopithecus africanus, A. afarensis, Homo erectus, H. habilis и H. ergaster.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Африка

В космосе -  абсолютный нуль. На том же Марсе нет пригодных для жизни как на Земле условий, что претесь?

0

777

ГЕРМЕС написал(а):

diedmuarous написал(а):

христиане  верят - "КАК Христос"
Тех же, которые веруют "ВО Христа" и развивают понимание этой веры, следует именовать павлианами

Что за бред?
Павлиане Христа Богом не считают и против триединства .
А Вера во Христа значит верить как Христос .
Подпись автора
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

я бы сказала, что следовать наставлениям Христа...это и есть Вера.

0

778

miumiu написал(а):

следовать наставлениям Христа...это и есть Вера.

Человек следующий наставлениям - верует в их правильность, и исполнение оных называет Верой.
В итоге получается Веруемая Вера..
а так как верит свято он в необходимость верить наставлениям,
то именоваться впредь он будет как "верующий веруемой Вере"... :)

0

779

ГЕРМЕС написал(а):

Чтобы считать себя христианином надо хотя бы понимать о чём речь в этой Вере .

Чтобы действительно быть Христианином прежде нужно переродится (без этого НИКАК) и стать Иисусом скажем Гермесом\новым человеком\следовать за Христом (Дух Святой) приобретая те же мысли и чувствования\доверять Ему и верить,что Бог тебя соделает Христом,когда придёт твоё время.

0

780

Сергей написал(а):

тебя соделает Христом,когда придёт твоё время.

И, как барашку(агнца) - на крест. В назидание потомкам.

С радостью принял святой Андрей Первозванный решение правителя и с молитвой ко Господу сам взошел на место казни. Чтобы продлить мучения апостола Эгеат приказал не прибивать руки и ноги святого, а привязать их ко кресту. Два дня апостол с креста учил собравшихся вокруг горожан.
Несправедливый приговор Егеата вызвал в народе возмущение, тем не менее этот приговор остался в силе. Вися на кресте, апостол Андреи непрестанно молился.
Люди, слушавшие его, всей душой сострадали ему и потребовали снять святого апостола с креста. Испугавшись народного возмущения, Эгеат приказал прекратить казнь. Но святой апостол стал молиться, чтобы Господь удостоил его крестной смерти. Как ни пытались воины снять апостола Андрея, руки им не повиновались. Распятый апостол, воздав Богу хвалу, произнес: "Господи, Иисусе Христе, приими дух мой".
- http://uspenskiysobor.narod.ru/html/2_8.html
- АТАС - новости

5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
(Книга Второзаконие 13:5)

0