Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 71 страница 80 из 866

71

Знание ведёт либо к Умению....либо к Зазнайству

в первом случае оно - опора
во втором - трясина

0

72

Иоанн 4\24.

0

73

diedmuarous написал(а):

Знание ведёт либо к Умению....либо к Зазнайству

в первом случае оно - опора
во втором - трясина

Прекрасно! Вас Знание куда привело?

0

74

Сергей написал(а):

Иоанн 4\24.

От Иоанна, гл. 4-23: "Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и в истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе".
И ещё, от Иоанна гл. 4-34: "Иисус Говорит им: Моя пища есть творить Волю Пославшего Меня и совершить дело Его".
Далее необходимо понять, что при создании Творения Бытие, гл.1- 2 написано: "И Дух Божий носился над водою". Заметьте, не Сам Бог, а Его Дух. "Его Дух" - это и есть  "Воля Пославшего Меня".  Поэтому, Бог находится в Божественной Сфере - Доме, а созданное Им Творение находится рядом, в котором Властвует  Воля Бога - Дух Божий или Святой Дух. Иисус придя в Творение подчиняется Законам Воли Бога - Святому Духу. Земные люди произошли от Адама и Евы, которых создал уже не Бог, а Господь Бог, Воля Бога - Святой Дух. Поэтому земные люди были созданы Святым Духом и тем самым духовные, должны поклонятся : "Отцу в духе и истине". Однако, необходимо ещё познать Эту Истину, которая исходит от Духа Истины, то есть от Воли Бога, Святого Духа.
Иисусу не удалось полностью передать Апостолам всю Истину, из-за этого Он кручинился от Иоанна гл. 16-12,13: " Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину".

0

75

Paul написал(а):

Иисусу не удалось полностью передать Апостолам всю Истину, из-за этого Он кручинился от Иоанна гл. 16-12,13: " Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину".

Почитайте внимательно то,что я подчеркнул...и пришёл и наставил.Единственное,что надобно понимать,что Дух Святой есть Христос Воскресший (не во плоти-Дух) или попросту говоря-"а мы имеем Ум Христов"-тобишь Духа Святого...так,что если Иисус во плоти не сделал,что то не время было,но сделал после,когда пришло.

0

76

"Мы имеем ум Христов" - это и есть то самое Зазнайство...

Их даже учениками-то нельзя назвать: 2000 лет попыток поступить на первый курс, без каких-либо успехов...

0

77

diedmuarous написал(а):

"Мы имеем ум Христов" - это и есть то самое Зазнайство...
Их даже учениками-то нельзя назвать: 2000 лет попыток поступить на первый курс, без каких-либо успехов...

Ты как бы пропагандируешь Талмуд без Библии.
А между тем Библия - основа моральности.

0

78

Основа моральности - совесть

0

79

diedmuarous написал(а):

Основа моральности - совесть

Щас пойдёт дрючить...
Буратино был маленький-маленький и мысли у него были коротенькие-коротенькие.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 10 сентября, 2017г. 15:50)

0

80

Буратино не тонул в воде, верил в денежное дерево и открыл для всех несчастных потайную дверь...

Вот именно таким и должен быть настоящий ученик.

Отредактировано diedmuarous (Воскресенье, 10 сентября, 2017г. 17:28)

0