Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в маму

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

AHT написал(а):

Когда-то мне объяснили, что ребёнок - это ребёнок, и нет разницы чей он...

Ну вот, а меня жизнь по всем клавишам этого рояля провела .... натурально. За что и сидел. Дело не в том, чей он, я бы и на той женщине с ребенком женился. Честной. Дело в том обмане меня при этом - мол, твой. И ведь при этом она девушкой была. Потому имею реальный факт непорочного зачатия. 51см, 3,5кг в 8месяцев. По медприёму - доношенный.
А потом "лучше есть торт с обществом, чем ... в одиночку".

Теоретик - практик, почувствуйте разницу. Но за плечами масса совместно преодоленного и любовь как в 17 лет сохранена.
Сам, АНТ, извини, написал как-то, что то что легко дается меньше ценится ...

Почему так чётко? Да потому что тут племянница жены делала искусственное оплодотворение такого-то числа и родила именно через 8 месяцев. 2,5 кг тот комочек я на руках носил ... Бог дал в подтверждение.

Я же, в своё время, после того как договорились о свадьбе через три месяца и подали заявления, уехал в длительную командировку на выставку с продукцией нашего НИИ в Москву. Физически отсутствовал.

Так что, если всё честно, - да, если обманным путём, - нет.

+1

32

Слава написал(а):

Теоретик - практик, почувствуйте разницу. Но за плечами масса совместно преодоленного и любовь как в 17 лет сохранена.
Сам, АНТ, извини, написал как-то, что то что легко дается меньше ценится ...

Ну кто теоретик, а кто практик - хз. Я вырастил и тех и других.   А насчет того, что меньше ценится - так это не истина вовсе...  А наиболее часто встречающийся вариант, в реальности же все зависит от человека - от его воспитания и духовного содержания.

0

33

AHT написал(а):

Ну кто теоретик, а кто практик - хз.

Ну молодец. Спасибо.
От того, кто познал.

Теория не подтвержденная практикой мертва. (с)

Ээээ, это не для массового пользования. Массы должны отдыхать.
После трудового дня.
После трудовой жизни,
- отдыхать.

Сумееешь?

Вот и проверит практика жизни.
Удачи

лови
теперь за хвост.

Своё же догоняя.

0

34

Слава написал(а):

Ну молодец. Спасибо.
От того, кто познал.

Теория не подтвержденная практикой мертва. (с)

Ээээ, это не для массового пользования. Массы должны отдыхать.
После трудового дня.
После трудовой жизни,
- отдыхать.

Сумееешь?

Вот и проверит практика жизни.
Удачи

лови
теперь за хвост.

Своё же догоняя.

Снова хрень несёшь какую-то. Говоря о том что хз кто теоретик а кто практик я говорил лишь о тебе и обо мне.. Я себя знаю, а тебя нет потому и не могу отнести тебя к какой- то категории. У меня есть и родные по крови дети и не родные. Но это мои дети. И для меня нет в этом никакой разницы. И те и другие считают меня своим отцом, и везут мне летом внуков  на дачу. :)
Скажу больше: однажды я случайно услышал разговор между моим приемным ребёнком ( в то время уже было 25 лет) и биологически отцом, который объявился вдруг и стал демонстрировать свои отцовские чувства.  Не скрою - мне было приятно услышать это.
Вот что я услышал:
Папаша: " я все таки твой родной отец..."
Ребенок: " У меня есть родной отец и это не ты..."
Я никогда не далал различия между родными и  не родными( даже язык не поворачивается такое говорить) детьми. Они мои и всё. Может потому я и знаю, что такое любовь и счастье... Может за это Господь и дал мне немного и того и другого. Чем больше ты отдаёшь, тем больше к тебе и возвращается -  и мне жаль людей которые этого не понимают.
Многие думают, что гребя к себе, они что-то могут приобрести....  А в реальности они и последнее теряют... И благо человеку, если он это осознает вовремя....

Отредактировано AHT (Среда, 9 января, 2019г. 07:41)

+2

35

Слава написал(а):

Ну вот, а меня жизнь по всем клавишам этого рояля провела .... натурально. За что и сидел. Дело не в том, чей он, я бы и на той женщине с ребенком женился. Честной. Дело в том обмане меня при этом - мол, твой. И ведь при этом она девушкой была. Потому имею реальный факт непорочного зачатия. 51см, 3,5кг в 8месяцев. По медприёму - доношенный.
А потом "лучше есть торт с обществом, чем ... в одиночку".

Теоретик - практик, почувствуйте разницу. Но за плечами масса совместно преодоленного и любовь как в 17 лет сохранена.
Сам, АНТ, извини, написал как-то, что то что легко дается меньше ценится ...

Почему так чётко? Да потому что тут племянница жены делала искусственное оплодотворение такого-то числа и родила именно через 8 месяцев. 2,5 кг тот комочек я на руках носил ... Бог дал в подтверждение.

Я же, в своё время, после того как договорились о свадьбе через три месяца и подали заявления, уехал в длительную командировку на выставку с продукцией нашего НИИ в Москву. Физически отсутствовал.

Так что, если всё честно, - да, если обманным путём, - нет.

Ну вот и прикинь то, что ты описал, на Евангельские тексты, и сам увидишь как все работает.... Когда ты поступил не по закону любви - то получил срок, а когда ты был искренен и в твоей душе была любовь, а тебя хотели обмануть, то Бог тебя оградил от лжи. И так происходит всегда. Бог всегда заботится о человеке и делает ему все во благо, и лишь человек сам все время лезет в разное дерьмо. А Бог справедлив и воздает каждый раз по заслугам, но пока с любовью:  и наградит и накажет и убережет... Беда в том, что люди этого понимать не хотят.

+1

36

AHT написал(а):

... Когда ты поступил не по закону любви - то получил срок, а когда ты был искренен и в твоей душе была любовь, а тебя хотели обмануть, то Бог тебя оградил от лжи...

Наивная простота - Бог ходит за каждым с оградой. Неужто все неискренние, кто из Сирии на любом дырявом челне гребет в Европу? Нет такого божественного покрывала, чтобы от осколков пущенных ракет защищало. В Бога верь, но сам свою жену и детей защищай от лжи, кроши кулаками кривые челюсти, порочащие твою честь и достоинство - у Бога нет других рук для благих дел, кроме твоих собственных.

0

37

clouds написал(а):

Наивная простота - Бог ходит за каждым с оградой. Неужто все неискренние, кто из Сирии на любом дырявом челне гребет в Европу? Нет такого божественного покрывала, чтобы от осколков пущенных ракет защищало. В Бога верь, но сам свою жену и детей защищай от лжи, кроши кулаками кривые челюсти, порочащие твою честь и достоинство - у Бога нет других рук для благих дел, кроме твоих собственных.

Это ты наивный чел... У тебя даже нет представления кто такой Бог и какова его реальная власть. Нет малейшего понимания о чем идёт речь.... Да без Бога тебя воробей заклюет....  В носу поковыряешься не сможешь  и вообще ноль полный... Ты дорогой даже пукнуть сможешь, если только Бог позволит, а не то что бы кого-то защитить.... Это так - истина.. Для тех, кто чего-то там воображает о себе, надуваемый гордыней....

Отредактировано AHT (Среда, 9 января, 2019г. 21:40)

0

38

А как узнать, по велению Бога человек совершает определенные действия или без цели?

0

39

zvedavec написал(а):

А как узнать, по велению Бога человек совершает определенные действия или без цели?

Ну это надо рассматривать конкретное действие.... Есть две вещи, о которых люди не думают или очень часто их путают, смешивают, короче не различают. И это очень большая ошибка..... Люди от непонимания впадают в крайности. Именно смешивание этих двух понятий и ведут к различным заблуждениям касаемо происходящего.
Есть ВОЛЯ Бога, а есть ПРОМЫСЕЛ Бога. Воля это то, что Бог хотел бы от человека, а промысел - это то, что Бог делает, то, что происходит реально.  Это разные вещи.  Все в этом мире происходить только потому, что Бог ЭТО ПОЗВОЛИЛ.
Бог есть Любовь, и прежде всего по отношению к человеку. Он даровал человеку СВОБОДУ ВЫБОРА. И поэтому человек пользуется большой АВТОНОМИЕЙ. Человек может делать то, что Богу вовсе не нравится, и чего Господь не хотел бы, что бы человек так поступал. Но Бог по своей Любви  ПОЗВОЛЯЕТ человеку поступать так, как человеку хочется, даже если поступки человека идут в разрез с желаниями Самого  Бога.  И человек часто делает гадости, которые Богу противны, но Бог по своей Любви  позволяет человеку поступать как ему хочется. Бог любит, терпит и прощает. НО. до определенного момента....  Потом человеку приходится платить за сделанное
Точно такие же взаимоотношения у людей между родителями и детьми.... Пока дети маленькие родители смотрят "сквозь пальцы" на их шалости. Лишь ограждают от опасности и вмешиваются лишь в крайнем случае. И только если дети уже чересчур расшалятся, может последовать наказание. Но дети вырастают, и начинают жить самостоятельно, и уже сами начинают оплачивать свои счета....  А счёт выставят всем - после смерти физического тела.
Именно так учит Православие.

0

40

AHT написал(а):

Есть ВОЛЯ Бога, а есть ПРОМЫСЕЛ Бога. Воля это то, что Бог хотел бы от человека, а промысел - это то, что Бог делает, то, что происходит реально.  Это разные вещи.  Все в этом мире происходить только потому, что Бог ЭТО ПОЗВОЛИЛ.
Бог есть Любовь, и прежде всего по отношению к человеку. Он даровал человеку СВОБОДУ ВЫБОРА. И поэтому человек пользуется большой АВТОНОМИЕЙ. Человек может делать то, что Богу вовсе не нравится, и чего Господь не хотел бы, что бы человек так поступал. Но Бог по своей Любви  ПОЗВОЛЯЕТ человеку поступать так, как человеку хочется, даже если поступки человека идут в разрез с желаниями Самого  Бога.  И человек часто делает гадости, которые Богу противны, но Бог по своей Любви  позволяет человеку поступать как ему хочется. Бог любит, терпит и прощает. НО. до определенного момента....  Потом человеку приходится платить за сделанное

Режьте братцы, режьте,
Режьте осторожно,
Режьте чтобы видел
Пассажир дорожный

0