◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

⇈ Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях ⇈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

АТАСС-5 новости

Сообщений 271 страница 280 из 357

271

Слава написал(а):

...вызывающие онемение у живых организмов. Водоросли стали активно разрастаться из-за потепления.

Всё...значит....скоро онемею...вдоль всего тела....и дуба дам... :P )))

0

272

zvedavec написал(а):

А в Черном вода чистейшая,  дно до пяти метров просматривается , дальше не знаю не догадался посмотреть.

Везёт же некоторым...и чисто, и тепло, и все дела... :) )) Курорт...рай ...одним словом...)

0

273

zvedavec написал(а):

А в Черном вода чистейшая,  дно до пяти метров просматривается , дальше не знаю

Спасибо, мне приятно - любимый город может спать спокойно ...
Я прожил в нем 7 счастливых лет, напрягался конечно.
Но, как решил АНТ:

Слава написал(а):

AHT написал(а):
А знаете, дорогой Слава, то что легко достается меньше ценится.

Это выбрали Вы сами, заметьте.

- Мф. 10 – 34.  Не мир пришел Я принести, но меч!

0

274

Слава написал(а):

прекратить полеты на Бали

- АТАСС-5 новости

«Мы все ходим в масках» — Макс Фадеев рассказал об обстановке на Бали
Сегодня, 3:26

В ответ на вопросы обеспокоенных поклонников продюсер, который живет сейчас на острове, где проснулся вулкан Агунг ...
Уровень опасности повышен до красного. Выехать на какой-нибудь другой остров оказалось невозможным, потому что еще накануне отменили все рейсы, возможно, завтра они тоже не возобновятся. Все ходят в масках, потому что иначе можно отравиться ядовитыми газами.

- https://www.5-tv.ru/news/168350/

0

275

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Водоросли стали активно разрастаться

http://sf.uploads.ru/t/7tJYh.gif
Роботы-водоросли займутся исследованием и лечением людей

http://se.uploads.ru/t/feY98.jpg

Роботы-водоросли займутся исследованием и лечением людей
Science Magazine / YouTube

28 ноября 2017

Постановка диагноза и лечение аномалий, локализующихся в труднодоступных местах, - непростая задача. Но на помощь врачам уже в ближайшее время могут прийти роботы, чей размер не превышает клетку крови, передает Zee News. Это новая разработка Китайского университета Гонконга.

Роботы управляются дистанционно с высокой точностью. Они представляют собой микроскопические водоросли, покрытые магнитными наночастицами. Понять, где располагаются роботы, возможно, в ходе сканирования - водоросли светятся, если находятся близко к поверхности кожи. Если же роботы оказались глубоко в тканях, на помощь приходит МРТ.

Тесты с крысами показали: положение роботов легко менять, используя магниты. Роботы свободно перемещаются в крови, желудочном соке и прочих биологических жидкостях. По словам ученых, роботов можно использовать для доставки лекарств. В рамках лабораторных тестов устройства выделяли лекарственно активные соединения из своего центра в ходе разложения.

Это позволило выборочно атаковать раковые клетки. Притом, скорость разложения роботов регулируется за счет изменения толщины оболочки. А еще роботы могут стать неплохим диагностическим средством, улавливающим аномальные химические изменения внутри организма.

- http://www.meddaily.ru/article/28nov2017/robvoddor

0

276

Ученые создали искусственные мышцы, способные поднять груз в 1000 раз больше собственного веса
28 ноября 2017 г. время публикации: 14:07

http://s5.uploads.ru/t/FCqx9.jpg
Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института (MIT) разработали складывающиеся искусственные мышцы, способные поднимать объекты, вес которых в 1000 раз превышает их собственный. Статья, посвященная разработке, была опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Как пишет Engadget, разработка ученых представляет собой твердый складывающийся, подобно оригами, "скелет" из пластика, окруженный непроницаемой оболочкой, внутри которой может находиться воздух или вода. За счет изменения давления внутри оболочки искусственная мышца "сокращается", поднимая тот или иной груз. Так, в ходе испытаний мышца, вес которой составлял 2,6 г, подняла груз в 3 килограмма.

В процессе работы над проектом исследователи также создали мышцы, которые поднимали с земли цветок, сворачивались в рулон и складывались в 10 раз. Также ученые создали прототип мышцы из водорастворимого полимера – это означает, что технология может использоваться без вреда для окружающей среды. Например, она может найти применение в подводных исследованиях или хирургии.

Еще одним достоинством технологии, по словам создателей, является масштабируемость создаваемых с ее помощью искусственных мышц – они могут иметь длину от нескольких миллиметров до метра. Кроме того, такие мышцы недороги в производстве: изготовление одного мускула занимает около 10 минут и стоит меньше одного доллара.

"Мы были очень удивлены, когда поняли, насколько сильны эти мышцы", – отметила глава Лаборатории информатики и искусственного интеллекта MIT Даниэла Рус. По ее словам, использование таких мышц может наделить мягких роботов суперсилой.

- https://hitech.newsru.com/article/28nov2017/artmuscles

0

277

Слава написал(а):

Слава написал(а):
AHT написал(а):
А знаете, дорогой Слава, то что легко достается меньше ценится.
Это выбрали Вы сами, заметьте.

Ант неправ:  Это выражение настолько вьелось в мозги людям, что его произносят на автомате. Это тоже самое что скоро будет нормальным обращение к человеку мужского пола (чувак, пацан))))))))))

PS. Я поздравляю   ValentinK    тоже ???

0

278

zvedavec написал(а):

Ант неправ:  Это выражение настолько вьелось в мозги людям, что его произносят на автомате.

Как и молитву Отче наш многие. Но ведь молитва работает, почему не имеет права сработать и другое сказанное? Это же всё как Бог решит:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Напомню:

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Найдите во всем мире хотя бы одну женщину, которая родила бы не в муках.

Ну, если Вы в таком ракрусе ...
У меня одна невестка, давно, в Одессе, вторая в Лос Анжелесе, не так давно, рожали с уколами, без мук. В Лос Анжелесе в родах непосредственное участие принимал папа. Они с женой-роженицей между собой спокойно разговаривали, пока приборы не показали, что пора готовиться уже к приему ребенка.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Ну, если Вы в таком ракрусе ...

Именно в таком... как и сказано. А то придумывают неизвестно что.

Слава написал(а):
У меня одна невестка, давно, в Одессе, вторая в Лос Анжелесе, не так давно, рожали с уколами, без мук. В Лос Анжелесе в родах непосредственное участие принимал папа.

А знаете, дорогой Слава, то что легко достается меньше ценится. Да еще и неизвестно как все эти уколы могут потом на ребенке отразиться - нас часто уверяют в абсолютной безвредности, а потом извинения приносят.  Почему процент больных новорожденных (с дефектами) все больше и больше? Все делают УЗИ - определяют пол ребенка. А недавно ученные врачи опубликовали результаты исследований и ОДНОЗНАЧНО заявили УЗИ ВРЕДНО для плода. И что ? Перестали его делать??? Медицина все круче, а человек живет все меньше - вот же парадокс.

- Мф. 10 – 34.  Не мир пришел Я принести, но меч!

На мой взгляд писал взрослый опытный уверенный мужчина, аргументированно ... почему не прислушаться?

0

279

zvedavec написал(а):

PS. Я поздравляю   ValentinK

С удовольствием присоединяюсь: здоровья, удачи!
http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif

0

280

Слава написал(а):

У меня одна невестка, давно, в Одессе, вторая в Лос Анжелесе, не так давно, рожали с уколами, без мук.

Соглашусь с АНТом....что последствия....знает только Бог....и Он направляет...Поэтому и сказано..."ищите прежде всего Царствия Небесного...остальное всё приложится"...под приложится...как раз и подразумевается всё БЛАГОЕ, ДОБРОЕ....а последствия сбегать от мук.....может другой стороной повернутся...
Я не за муку...просто как оно есть правильно и хорошо...рассудит только время...а пока на вере идём....) Лучше....не значит ХОРОШО...это я теперь точно знаю...
Ещё не известно как памперсы обернутся для здоровья деткам....и много-много ещё чего....недопроверенного...
Сам же знаешь, что стоит вам свет вырубить...и трагедий будет в стране пруд-пруди....а в России меньше....так как все пойдут дрова колоть...и т.д....более приспособлены...
ЦИвилизации снег выпал чуть более...и всё движение встало....Я помню у нас так было...))

0