Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секта люцифериан

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Вначале следующего, XIII столетия, по всей Европе стали распространяться слухи о чудовищных сатанинских обрядах, которым предаются члены немецкой секты люцифериан. В 1227 году Папа Римский послал в Германию Конрада Марбургского, дабы тот искоренил ересь и восстановил истинную церковь. Конрад, садист-фанатик, был духовным наставником святой Елизаветы Тюрингской и получал немалое удовольствие, истязая и унижая ее. Он набросился на люцифериан с таким рвением, будто ему предстояло сразиться с самим Сатаной. Признания от членов секты он получал, по-видимому, без пыток, но под страхом смерти. И если эти признания соответствуют истине, то люцифериан следует считать полноценными сатанистами. Они поклонялись Дьяволу как творцу и владыке мира, утверждая, что он был изгнан с небес несправедливо и коварно. Они верили, что рано или поздно Сатана свергнет христианского Бога и вернется на небо, а его верные слуги разделят с ним вечное блаженство. Люцифериане преклонялись перед всем, что должно было вызывать отвращение у христианского Бога, и ненавидели все, что доставляло ему радость. Во время пасхальной мессы они не глотали просфору, а держали ее во рту до конца службы, после чего выплевывали в выгребную яму, дабы выразить тем самым свое презрение к Христу. Того, кто желал вступить в секту люцифериан, приводили на одно из собраний и заставляли поцеловать жабу в зад или в рот. По некоторым сообщениям, существо, которое приходилось целовать посвящаемому, выглядело как огромная утка или гусь размером с печь. Затем к новичку подходил черноглазый мужчина, очень худой, с бледной кожей, от которой веяло могильным холодом. По-видимому, он символизировал Дьявола как владыку смерти. Посвящаемый целовал его- и тут же утрачивал остатки католической веры. Затем все садились пировать, и из статуи, которая всегда присутствовала на подобных сборищах, появлялась большая черная кошка. Посвящаемый, предводитель секты и другие ее члены, достойные такой чести, целовали кошку в зад. Затем предводитель спрашивал: "Чему это учит нас?" Один из членов секты отвечал: "Высшему миру", а другой добавлял: "И повиновению". Затем гасили свечи, и начиналась оргия, во время которой мужчины и женщины совокуплялись между собой без разбора. После этого свечи снова зажигались, и из темного угла выступал некий человек. Верхняя часть его тела сияла, словно солнце, но от бедер и ниже он был черен, как та кошка, которая появлялась на пиру. Глава секты отрезал лоскут одежды посвящаемого и вручал ее сияющему существу со словами: "Господин, я даю тебе то, что было дано мне". Сияющий человек отвечал: "Ты хорошо служил мне и послужишь еще лучше. Оставляю на твое попечение то, что было дано мне". И с этими словами он исчезал *. Этот рассказ о посвящении новичка в секту звучит довольно убедительно, и разыграть подобное действо, по-видимому, не составляло особого труда. Вплоть до наших дней сохранились следы отождествления Люцифера-"светоносца" с Солнцем - отождествления вполне естественного, ибо Дьявол считался повелителем жизни на земле. Сияющий человек, видимо, символизировал Дьявола в двух ипостасях: как дневное солнце (верхняя половина тела) и как солнце ночи (нижняя половина тела), т. е. "черное солнце", пребывающее от заката до восхода под землей в царстве тьмы. Черное солнце, скрывшееся за горизонтом на западе, могло также олицетворять предводителя падших звезд. Непристойный поцелуй в зад, которого удостаивалось некое животное или человек, символизировавший Сатану, стал одним из стандартных обвинений, возводившихся на дьяволопоклонников, однако происхождение этого обряда неизвестно
(Р.Кавендиш "Черная магия")

0

2

бред идти в сатанисты.. ответ чуть-чуть не по теме.. но вообще говорю.. надо жить как обыкновенный человек..  и вооще ни куда ни вливаться.. живешь.. живи.. есть друзья..  можешь с ними..  часто просто бывают.. что люди ходят в ту или иную так сказать конфессию... не  по своим религиозным убеждениям.. а по убеждениям друзей.. чтобы просто не оставаться в стороне..

+1

3

Мир Огненный написал(а):

стали распространяться слухи

Мне кажется, что всё это действительно слухи. И не такое и про баптистов и православных говорили в СССР

0

4

Смешные у них обряды посвящений, если это вообще правда, а не вымысел иезуитских шпиков :lol:

Такое невежество по поводу истинности Люцифера :/

0

5

Это вымысел не каких-то конкретных людей, а общее невежество людей, относящихся ко всему чуждому как к сатанизму, и придумывающему всякие сказки

0

6

В те времена как раз добрая "матушка" церковь "формировала общественное мнение", а кто был не согласен - попросту уничтожался.

0

7

Ну, церквей много - каждый свою называет матушкой

0

8

Я обобщаю всю христианскую церковь со всеми ее различиями в ветвях.

0

9

Я думаю, не стоит это делать. Что Вы знаете о моей допустим ветви, чтобы ее ставить туда, где она никогда не была? Давайте говорить только о том. что действительно знаем

0

10

Смешные у них обряды посвящений, если это вообще правда, а не вымысел иезуитских шпиков

бред идти в сатанисты

Я думаю тут не говорится о всех сатанистах вообще. Нам уже говорила
Astaroth, что сатанизм бывает разный.
А здесь эти обряды действительно вызывают не то что бы смех, скорее удивление. Вообще, они наводят на мысли, что придумывальщик всего этого сообщества прикольнулся над всеми, вступающими в него (прошу прощение за неуважение), настолько абсурдно всё это.

0

Похожие темы