Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лидер "Христианского государства" задержан по делу о поджогах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sh.uploads.ru/t/xOFSz.jpg

в Москве был совершен поджог двух автомашин, припаркованных у офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке. Их подожгли трое неизвестных в масках, которые разбросали листовки с надписью "За Матильду гореть".

- Кинотеатры в регионах России будут показывать "Матильду", несмотря на

Лидер "Христианского государства" задержан по делу о поджогах
время публикации: 20 сентября 2017 г., 11:10 | последнее обновление: 20 сентября 2017 г., 13:09

Источник "Газеты.Ру" полагает, что общественник задержан в связи с его призывами сжигать кинотеатры
http://s0.uploads.ru/t/wH9Kn.jpg
http://sf.uploads.ru/t/0XcuK.jpg

Несколько человек, в том числе лидер организации "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин, задержаны и доставлены в полицию в рамках уголовного дела о поджоге автомобилей возле офиса адвоката режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя Констанина Добрынина.

"По подозрению в поджоге задержаны три человека - один в Москве, двое в Липецкой области",  - сообщил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в организации преступления подозревается уроженец Приднестровья. Процессуальный статус Калинина пока не определен, его продолжают опрашивать. Источник "Газеты.Ру" полагает, что общественник задержан в связи с его призывами сжигать кинотеатры.

Источник РБК в ГУ МВД Москвы рассказал: "Причиной для задержания стали публичные призывы Калинина к совершению противоправных действий, частности Калинин призывал совершать поджоги кинотеатров, где заявлен к просмотру фильм Алексея Учителя "Матильда". Как утверждается, у лидера общественной организации изъят компьютер и несколько носителей информации.

"В рамках расследования уголовного дела, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму совместно с управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Москве установлены трое лиц, подозреваемых в совершении данного преступления. Одного из подозреваемых задержали на территории Москвы, а двух других - на территории Липецкой области", - подтвердила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Она уточнила, что "одного из подозреваемых задержали на территории Москвы, а двух других - на территории Липецкой области". По её словам, в местах проживания задержанных проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, имеющее значение для расследования уголовного дела.

"Калинин задержан в Липецкой области, рассматривается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье о разжигании розни или вражды", - добавил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, ведущая целенаправленную борьбу с фильмом "Матильда", заявила в комментарии РБК, что Калинин был задержан по ее депутатскому запросу. "Как раз по моему депутатскому запросу на имя Министра внутренних дел и Генерального прокурора о принятии мер уголовно процессуального характера к лицам, радикально настроенным с признаками экстремизма (в том числе по факту распространения листовок о поджогах, угрозах и прочее) приняты решения, оценку которым уполномочен давать надзорный орган", - настаивает она.

Поклонская дала понять, что считает необходимым усилия мер правоохранителей, направленных против "любых проявлений экстремизма", и подчеркнула, что "осуждала и осуждает" любое проявление насилия. "Абсолютно правовая ситуация с фильмом Матильда кем-то используется в целях, не имеющих никакого отношения к защите нашей истории и веры. Проявление экстремизма в данном вопросе - это часть определенного плана, направленного на дестабилизацию общества, разобщение людей, дискредитацию православных верующих", - добавила она.

Ранее адвокат Константин Добрынин неоднократно обращался в Федеральную службу безопасности в связи с поступающими угрозами со стороны движения "Христианское государство - Святая Русь", систематически выступающего против показа "Матильды". Так, Александр Калинин рассказывал о существовании людей, желающих "сломать ноги" режиссеру картины, "посадить его на кол", а также вытеснить с поста министра культуры РФ Владимира Мединского, выступающего в защиту картины.

Сам глава православных фанатиков подчеркивал, что никому не угрожал, а лишь предупреждал о существовании "недовольных людей". Калинин похвастался тем фактом, что МВД 47 раз отказывало в возбуждении уголовных дел из-за писем, которые члены организации рассылают кинотеатрам.

Адвокат Учителя уже обращался в ФСБ с просьбой проверить, не поддерживает ли противница "Матильды" депутат Госдумы Наталья Поклонская экстремистов с целью изменить конституционный строй. Депутаты Госдумы Ирина Роднина и Оксана Пушкина 13 сентября направили в ФСБ и Министерство внутренних дел РФ просьбы проверить на экстремизм противников фильма "Матильда" из ХГ/СР и "Сорока сороков".

4 сентября Учитель обвинил Поклонскую в поддержке "террористических организаций" из-за поджога кинотеатра в Екатеринбурге, который, как сообщали некоторые СМИ, злоумышленник совершил якобы в знак протеста против фильма "Матильда". А 11 сентября неизвестные подожгли несколько автомобилей возле московского офиса Добрынина, оставив записку "За Матильду гореть".

В результате угроз, которые поступают в кинотеатры, прокатчики отказываются от показа фильма, в частности так поступили организаторы шестого Забайкальского кинофестиваля. От показа решили отказаться кинотеатры на Камчатке, в Красноярске и Нижнем Новгороде. "Матильду" не привезли на кинофестиваль в Чите из страха за местные кинотеатры.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/20sep2017/kalinin.html

0

2

13 марта 2018 года, 13:40
Дело о поджоге машин "Христианским государством" поступило в суд, оно может быть рассмотрено в особом порядке

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Хамовнический суд Москвы в ближайшее время приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении брата лидера организации "Христианское государство" Александра Калинина - Юрия, а также еще двоих обвиняемых в поджоге автомобилей у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина.

"Материалы уголовного дела в отношении Юрия Калинина, Александра Баянова и Дениса Манталуца поступили в суд для рассмотрения по существу. В течение 14 суток будет назначена дата предварительных слушаний", - сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

По ее словам, обвиняемые просят суд о рассмотрении дела в особом порядке, при котором суд не исследует доказательства, а назначение наказания предусматривает не более двух третей от максимально возможного.

Согласно закону, в случае, если подсудимые признали вину и раскаялись в содеянном, суд по их ходатайству может рассмотреть дело в особом порядке. При этом также необходимы согласие прокурора и потерпевшей стороны. При отсутствии согласия уголовное дело будет слушаться в обычном режиме.

"В ходе предварительного слушания судом будет решен вопрос о форме судопроизводства по делу", - сказала пресс-секретарь.

Всем троим предъявлено обвинение по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальное наказание по данному обвинению предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

11 сентября адвокат А.Учителя К.Добрынин написал на своей странице в "Фейсбуке", что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке в Москве. На прикрепленных фотографиях видно, как рядом с местом возгорания лежат обрывки бумаги, на которых написано "За Матильду гореть". Полиция по факту возгорания автомобилей "Хонда" и "Мерседес" возбудила уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества, в рамках которого впоследствии были задержаны Ю.Калинин, А.Баянов и Д.Манталуц.

Лидер "Христианского государства" А.Калинин был задержан и арестован по другому делу, связанному с фильмом "Матильда", - о принуждении кинотеатров к отказу от проката картины (ст.179 УК РФ). Также в отношении него расследуется дело о возбуждение ненависти либо вражды (ст.282 УК РФ). По делу о поджоге машин он был допрошен как свидетель.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=69429

0

3

17:44 11/07/2018   
Приговор поджигателям машин у офиса адвоката Учителя вступил в силу

Троих участников «Христианского государства» приговорили к двум годам колонии

Москва, 11 июля - АиФ-Москва.
Мосгорсуд признал законным приговор троим мужчинам, осужденным за поджог автомобилей у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя, передает ТАСС.

Протоиерей Георгий Горлов: «Мне кажется, в этом фильме есть некая, сознательная попытка провокации со стороны режиссера». «Хватит судить историю». Священник – о фильме «Матильда»
В апреле троих участников организации «Христианское государство» Юрия Калинина, Александра Баянова и Дениса Манталуца приговорили к двум годам лишения свободы каждого.

«Приговор осужденным оставлен без изменения», - сообщили в Мосгорсуде.

Дело слушалось в особом порядке, поскольку подсудимые признали свою вину. Прокуратура просила приговорить каждого к 2,5 годам тюрьмы, защита настаивала на наказании, не связанном с лишением свободы.

Поджог произошел в сентябре прошлого года напротив офиса адвоката Константина Добрынина. Около сожженных авто были разбросаны листовки «За Матильду гореть».

Подробнее - http://www.aif.ru/society/law/prigovor_ … ource=smi2

0

4

Суд отказался отпустить из следственного изолятора автора записки "За Матильду гореть
время публикации: 20 сентября 2018 г., 23:09 | последнее обновление: 20 сентября 2018 г., 23:09

http://sd.uploads.ru/t/XC2ut.jpg

Хамовнический суд Москвы отказался отпустить из следственного изолятора под залог лидера организации "Христианское государство" Александра Калинина, передает "Интерфакс". Калинин обвиняется в принуждении кинотеатров к отказу от показа фильма "Матильда" и экстремизме.

Судья Андрей Лутов не нашел оснований для изменения ранее избранной, продленной и признанной законной меры пресечения. Свое ходатайство следователь мотивировал тем, что Калинину было смягчено обвинение - с тяжкого на небольшой тяжести по одному из составов, а также истечением его срока содержания под стражей. При этом сумму требуемого залога следователь не уточнил.

В настоящее время лидеру "Христианского государства" предъявлено обвинение в четырех эпизодах принуждения к отказу от совершения сделки (ч. 1 ст. 179 УК РФ) и возбуждении ненависти либо вражды (ч. 1 ст. 282), говорится в материалах дела, оглашенных в суде.

Именно по первой статье Калинину было смягчено обвинение. Сам Калинин и адвокат заявили, что изменение ему меры пресечения смысла не имеет, поскольку его срок содержания под стражей истекает в ближайшее время, а оснований для продления ареста при существующем обвинении ни у следствия, ни у суда не имеется.

Расследование дела в настоящее время завершено, защита знакомится с материалами расследования, говорится в материалах дела.

Александр Калинин был задержан 23 сентября 2017 года в рамках уголовного дела, связанного с принуждением кинопрокатчиков к отказу от демонстрации фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя. В тот же день Таганский суд санкционировал его арест.

Свою вину подсудимый не признает, но не отрицает, что по религиозным убеждениям отправлял в кинотеатры письма с угрозами.

В сентябре прошлого года адвокат режиссера Аоексея Учителя Константин Добрынин написал на своей странице в Facebook, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке в Москве. На прикрепленных фотографиях видно, как рядом с местом возгорания лежат обрывки бумаги, на которых написано "За Матильду гореть".

Полиция возбудила уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ), в рамках которого впоследствии были задержаны брат Алекандра Калинина Юрий, Александр Баянов и Денис Манталуца. 29 марта 2018 года Хамовнический суд Москвы приговорил всех троих к двум годам заключения каждого.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20sep2018 … hilda.html

0

5

26 ноя, 17:05
Суд освободил от наказания лидера «Христианского государства»

Суд признал виновным лидера организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина, обвиняемого в давлении на кинотеатры из-за фильма «Матильда», но освободил от наказания в связи с истечением срока давности. Об этом РБК сообщил представитель Грязинского городского суда Липецкой области.

Калинина признали виновным по ст. 179 УК (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества). «В данный момент он освобожден от наказания в связи с декриминализацией преступного деяния ввиду истечения срока давности деяния», — сказали в пресс-службе.

На сайте суда уточняется, что дело в отношении него по ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) прекращено, поскольку произошла декриминализация. В сообщении отмечается, что до вступления приговора в законную силу сохраняется подписка о невыезде и надлежащем поведении Калинина.

Во время судебного процесса прокурор попросил назначить Калинину год условно и прекратить уголовное дело, уточняет ТАСС. Суд зачел ему год, который он провел в СИЗО в ходе следствия. Сеть кинотеатров «Киномакс» отказалась от обвинений об упущенной выгоде в адрес подсудимого.

Режиссера «Матильды» не признали потерпевшим в «деле «Святой Руси»

Калинин обвинялся в попытке принуждения руководства кинотеатров отказаться от показа картины Алексея Учителя «Матильда» в 2017 году. Тогда представители «Христианского государства» направили в кинотеатры письма с призывами не допустить показа киноленты. Позднее неизвестные закидали бутылками окно студии Учителя и сожгли два автомобиля рядом с адвокатской конторой, представляющей интересы режиссера. По делу помимо Калинина задержали его брата Юрия и еще двух членов «Христианского государства». Позднее всех, кроме Калинина, приговорили к двум годам колонии.

- https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ddd2a769a794746a5468c1a

0