Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соработничество Богу в сотворении мира - стань рядом с Ним!

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

"В тот момент, когда мы признаём, что мир есть законченная система, что он создан Творцом по единому плану, мы тем самым напоминаем себе, что у человека есть задачи в этом мире, и на нем лежит ответственность за сохранение Божественной гармонии... Ведь Господь недаром создал мир с элементами несовершенства: тем самым он дал человеку возможность улучшать свое окружение, не просто служить Богу, но становиться Его партнером, встать рядом с Ним!" – говорится в поздравлении раввина.

- Иудеи всего мира встречают 5778 год от создания Богом первого человека

Может быть, - вот так, почему нет?
(Включая копию одной из стенограмм деловой части непосредственного общения)

СМЕЛОСТЬ И ТВЕРДОСТЬ

Любовь, в том числе к Богу, - нежное и ласковое чувство. Но временами для его отстаивания необходимы более суровые качества. Для того, чтобы, например, называть вещи своими именами, иной раз против общепринятых норм, нужна определенная смелость. А устоять под давлением склонной к уравниванию всего повседневности и предубежденности людей помогает внутренняя твердость. Таким образом смелость и твердость являются вашим оружием в окружающем мире для сохранения и несения дальше светоча чистой любви к Богу.
Мне тоже нужна была определенная смелость для того, чтобы не выдавать написанное за свое самоличное произведение. Мол, посмотрите, какой я умный. Или оригинальный. Нет, это не я понял что-то сверх обычного. Именно Бог открыл мне скрытый до этого смысл происходящего так, как Он открыл мне святые тексты. Нет, это не я прошел дальше общепринятого предела познания Бога, ограниченного концом святых текстов, а Бог провел и ведет дальше.
И движущей силой с моей стороны является смелость и твердость. Смелость восприятия и воспроизведения открываемого, как, например, что ты есть Бога часть и мир создан вот для тебя лично. Так и твердость прямого изложения, без лишнего сглаживания углов и приспособления открываемого к общепринятым рамкам. Как, например, с раскрытием недостатков религий. Но ведь правда говорит сама за себя, так же?
В связи с явно проявляющейся невозможностью того, кого люди называют Богом, без конкретной помощи Ему
со стороны человека:
- построить дом, купить лекарства, создать семью, оградить от землетрясений, наводнений, ураганов и прочих природных катаклизмов, построить корабль для пересечения океана, заасфальтировать дороги, даже просто наклеить марку на конверт, например, предлагаю:
Всю гадость,происходящую в мире, - изначально, еще при создании мира, - известной и, таким образом, получается, спланированной заранее Богом, все понесенные, запланированные Богом страдания Человека по состоянию на две тысячи седьмой год – отнести на ответственность Бога перед людьми.
Никто из нас не просился в созданный таким образом мир.
Никто из нас ничего никому до нашего рождения не обещал, никаких документов не подписывал.
Таким образом за смерти от цунами, наводнений, землетрясений, за творящиеся в мире гадости люди перед Богом невиновны. Таким его спланировал и устроил Бог для нас, а мы в эту кашу из звериного насилия, подлости, трусости наконец, только пришли уже после, согласно имевшегося и реализованного Им плана. Мы, люди, - невиновны перед Богом.
К тому же в мире вообще не существует юридического понятия – Бог.
Следовательно, люди отвечают только за содеянное ими и только перед друг другом.
Вместе с тем существуют такие юридические понятия как «последствия землетрясения», «ущерб от наводнения», «смерть от прямого удара молнии» наконец.
Эти последствия – результат заранее спланированного Богом, то есть – умышленное нанесение Богом вреда нам, - людям,

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Считать противозаконной пропагаганду понятий «вина перед Богом» и «раб Бога», «Божий суд», как не соответствующих юридическому законодательству.
2. Запретить пропаганду насилия в любой форме, от любого лица, включая Бога.
3. Для последующего введения в законотворческий процесс образовать юридическое лицо «Бог».
                     Бог – безграничен, мир – без границ, юридическое лицо Бога – вне границ.
                          Бог создал землю и человека.
                          Государства Бог не создавал, землю, а тем более подземные и под- «»морские» природные богатства не делил.
4. Пересмотреть действующее законодательство с учетом наличия и мнения юридического лица Бога.
5. Предъявить Богу материальные претензии для компенсации испытываемых людьми негативных последствий от умышленно совершаемых Им действий.
6. Предоставить Богу официальное юридическое право владеть и распоряжаться своими материальными ценностями согласно действующему законодательству об авторском праве, например, - с правом наследования.
7. Предоставить именно и только Богу право совершать любые сделки со Своими материальными ценностями и приростом от них.
8. Оставить людям только и навсегда право переходов любых границ, кроме границ своей совести.
9. Государства упразднить, границы считать лишь временными административными, исходя из жизненных интересов людей.
10. В связи с обнажившейся проблемой ввести прямое правление Бога.
11. Для решения возникших явных юридических противоречий между действиями отдельных людей и Богом людям оставить право только прямого и непосредственного обращения к Нему.
12. Действующие юридические документы оставить в силе на период пересмотра действующего ныне законодательства с учетом мнения юридического лица Бога.
13. Назначить юридическое лицо Бога на Земле.
Документ составлен в единстве любви и согласия сторон.

Есть юридические понятия: «психотропное оружие», «оружие массового поражения», «терроризм», «сумма страхового возмещения за нанесенный землетрясением ущерб» и так далее.

На основании вышеизложенного предлагаю:
В соответствии с действующим законодательством предъявить Богу судебный иск за нанесение человеку на Земле умышленного ущерба, заранее спланированного, таким образом – умышленного нанесения вреда проживающему на этой территории человечеству.
Далее: поскольку на сегодняшний день никто в мире не объявился, кроме меня, предъявившего именно свои права в общемировом масштабе как человек во плоти и крови, имеющий юридическое лицо, считаю необходимым осудить поведение Бога, создавшего мир (как Он, Бог, сказал в Своем Божием Слове еще тысячи лет назад, выводя свой народ из Египта, например), давшего жизнь первым людям и допустившего мир к краю пропасти, к возможности всеобщего уничтожения – и это, получается, - своего народа!
Мать, оставившую своего ребенка на какое-то время без присмотра, могут судить.
Мужа, ударившего свою жену, могут судить.
Один человек ударил, пусть даже неумышленно, автомобиль другого, нанеся ему восполнимый материальный ущерб, - могут судить.
Террориста за взрыв автобуса – судят.
Поэтому за те, ну, хотя бы последние самые крупные жертвы, допущенные всемогущим Богом в результате цунами в Индийском океане, - умышленного, получается, действия, повлекшего крупные человеческие жертвы, предлагаю возбудить судебный иск от моего имени к тому, что люди называют Богом (Гротэск?).
1.   Предъявляю Богу материальный иск на сумму (по решению суда), например, в США, за каждого погибшего от указанного цунами человека.
Прошу указанную денежную сумму использовать на возмещение ущерба семъям погибших.
2. Прошу предъявить иск от компетентной международной организации за материальный ущерб и человеческие жертвы от двух атомных бомбардировок, допущенных Богом в  японских городах Хиросима и Нагасаки, для оказания помощи японскому народу.
3. Народ Китая многие последние годы испытывает голод и нищету, люди в поисках средств к жизни бродят по дорогам и вынуждены питаться придорожной травой (согласно       опубликованным мировым телевидением кадрам из текущей хроники жизни).
Прошу народ Китая подать коллективный судебный иск от любой общекитайской организации, например, профсоюзной, принятой в мире.
4.   Вынести Богу официальное порицание и предупредить, что за каждое разрушительное  землетрясение, наводнение, засуху и прочие наносящие материальный ущерб события будут предъявлены материальные претензии в более широком масштабе.
5. За допущенную Богом прямую халатность, повлекшую повышение средней температуры окружающей человека воздушной массы на планете Земля, обязать Бога к оказанию регулярной прямой помощи пострадавшим.
6.   Распространить действие принимаемого общемирового судебного решения в пределах  Солнечной системы и Космоса с целью изыскания средств для восстановления народного хозяйства от, например, столкновения с кометой (о возможности которого говорят некоторые  ученые).
7. В связи с постоянным приростом населения человечество испытывает дополнительные потребности в питьевой воде, еде и источниках энергии. Предлагаю в судебном порядке обязать Бога прекратить насилие над людьми в виде лишения пускаемых Им в мир свободных людей возможностей достойного пропитания и места для проживания.
Для восполнения резерва площадей обязать Бога создать условия, хотя бы на Луне,
аналогичные созданным им на Земле.
8. Заранее опубликовывать в газетах и прочих средствах массовой информации конкретные расписания намеченных к исполнению значащих событий по аналогии с расписанием солнечных затмений.
9. Выразить Богу общественное порицание за некачественное устройство мира и неравномерное распределение мировых запасов нефти и газа.
12 августа 2007 года.

Все самое главное происходит внутри тебя и абсолютно защищено от внешнего мира. Вот именно в твоих мыслях все и происходит, в них течет духовная жизнь, расширяется твое общее с Богом пространство для нее. Если ты смел и тверд в своей любви к Богу, то ты будешь просыпаться по утрам с ощущением, что у тебя все в порядке.

- Бога не существует

0

2

Слава написал(а):

В связи с явно проявляющейся невозможностью того, кого люди называют Богом, без конкретной помощи Ему
со стороны человека:
- построить дом, купить лекарства, создать семью, оградить от землетрясений, наводнений, ураганов и прочих природных катаклизмов, построить корабль для пересечения океана, заасфальтировать дороги, даже просто наклеить марку на конверт, например,

Синергия: содействие, соработничество

«Толковый словарь» с Юрием Пущаевым

Недавно мы писали про слово ἡ ἐνέργεια (energeia) – энергия. Оно по-древнегречески  дословно означает «действительность», «деятельность», «действие».

Также очень важным для Православия словом и понятием является и родственное древнегреческой энергии слово ἡ συνεργία – синергия, которое переводится на русский как «содействие», «сотрудничество», «соработничество». Оно образовано при помощи приставки συν – «с», «со», и существительного ἐνέργεια.

Это малопонятное для неспециалистов слово крайне важно для верного понимания православного богословия и аскетики. Учение о синергии существовало в Церкви всегда, но подробно было сформулировано в традиции исихазма, являющегося сердцевиной православной духовности.  Особая роль в этом принадлежит Григорию Паламе, учившему о соединении нетварной Божественной энергии и энергии тварной, человеческой. Впервые же похожий на синергию термин употребляется уже в Новом Завете: в Первом Послании к Коринфянам Павел говорит: «Мы соработники (συνεργοί) Бога» (1 Кор. 3, 9).

Подробнее: http://foma.ru/sinergiya-sodejstvie-sor … estvo.html

0

3

"Там" все уже давно произошло, и в свое время, а здесь - спектакль жизни, чтобы людям понятнее было, словами-то не все ощущения соучастия, даже русским языком возможно в точности передать, - отголоски. Писал же, как Зевс: сначала - молния, ну а гром ... - попозже. И все - про написанное, пережитое вместе с вами
- АТАС-4 новости

0

4

Исполняя свои собственные желания (и не задумываясь о последствиях) каждое живущее на нашей планете существо автоматически "сотрудничает" с главным божеством.
А теологи с шаманами пустились в грех лицедейства да лизоблюдства, затягивая человека в болото "Адамовых познаний..."

"...бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." (Еккл.7:29)

+1

5

diedmuarous написал(а):

Исполняя свои собственные желания (и не задумываясь о последствиях) каждое живущее на нашей планете существо автоматически "сотрудничает" с главным божеством.
...
"...бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." (Еккл.7:29)


Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Подробнее - Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

0

6

diedmuarous написал(а):

А теологи с шаманами пустились в грех лицедейства да лизоблюдства, затягивая человека в болото "Адамовых познаний..."

31. Все во имя мира сегодня работает, как никогда ранее, хоть пень замшелый, хоть «супер» компьютерный вирус.  Любимые мои. Порядок же должен быть. В конце ...
- Грехи и наказание

0

7

Слава написал(а):

Все во имя мира сегодня работает, как никогда ранее, хоть пень замшелый, хоть «супер» компьютерный вирус.  Любимые мои. Порядок же должен быть. В конце ...

а вот компьютерныий вирус - это не порядок

0

8

ValentinK написал(а):

а вот компьютерныий вирус - это не порядок

Почему?

Во имя мира и порядка, например, для нейтрализации агрессивного современного оружия, - почему нет? Ведь уже речь зашла о боевых роботах, например, а это, конечно же, в первую очередь соответствующее компьютерное обеспечение, сам знаешь.

Четверг, 28 октября, 2010г.
Вчера сообщили, что на днях около сотни стратегических ракет, находящихся на боевом дежурстве в США, вышли из под контроля. На 45 минут. Школьники знают, что это - урок.
И о погоде ...
- АТАС - новости

- проверено неоднократно.

Месяц назад 50 ядерных межконтинентальных баллистических ракет на базе ВВС США имени Фрэнсиса Уоррена вышли из под контроля военных. Пентагон молчал четыре дня, прежде чем объяснил, что тревога ложная, это не диверсия, а перебой с электричеством.

Похожие немногословные комментарии военных спровоцировали парламентское расследование, когда в 2007 бомбардировщик B-52 вылетел из Северной Дакоты, пересек территорию США с ядерными боеголовками на борту, каждая из этих ракет - с зарядом до 150 килотонн. Например, "Малыш" - атомная бомба, сброшенная на Хиросиму, - 20 килотонн.

Шестнадцать ЧП, где алкоголь и ядерное оружие оказываются невероятно близко, или например, потеря боеголовки, которая улетает под крылом самолета в неизвестном направлении через всю территорию Соединенных Штатов, как и 45 минут ядерного кризиса, когда девятая часть американского ядерного арсенала выходит из-под контроля, - все эти эпизоды за последние годы поднимают вопрос: что больше угрожает национальной безопасности Северной Америки - угрозы извне или халатность, пьянство и рассеянность.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/02dec2010/alcoagent.html

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены;
31. не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Св. Евангелие от Матфея 10:29-31)

0

9

Слава написал(а):

Во имя мира и порядка, например, для нейтрализации агрессивного современного оружия, - почему нет? Ведь уже речь зашла о боевых роботах, например, а это, конечно же, в первую очередь соответствующее компьютерное обеспечение, сам знаешь.

ну вот, поставил с ног на голову...  :D

0

10

ValentinK написал(а):

ну вот, поставил с ног на голову...

Слава написал(а):

что больше угрожает

Слава написал(а):

"на те же грабли" длоходчивее
(печатал не глядя на экран. Прочитал. Оставил. Слава Богу.)

Слава написал(а):

длоходчивее
(печатал не глядя

Слава написал(а):

Бог знает наперед, - и берет управление ТЕЛОМ человека прямо и немедленно на себя,.... А человек потом рассказывает, что, мол, не знаю как и почему

- Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.

Слава написал(а):

мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

- Грехи и наказание
Ленивые лохи?

Так получается?

Есть такая степень общения с Богом: ты только подумал, а уже готовый ответ. Поищи, в Библии, по моему, тоже есть об этом. Так что Бог явно может думать вместе с тобой, скажем так, и вкладывать в мозги твои ответ сразу же, не дожидаясь, пока твоя ленивая мысль выговорится до конца.
Простой пример: внезапная и впервые в жизни , предположим авария. Ведь сколько свидетельств очевидцев, что он вообще не понял что произошло и почему он именно вот так уворачивался от опасности. Это Бог не стал просто подсказывать что и как, - некогда было с тем мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою, например, - на Себя. Без какой-либо подготовки-обучения-тренировки. Потому что так именно было нужно. А просто по пьяни упавший в лужу ... - значит, типа, ничего страшного, но если Ему нужно, то Он человека в острой ситуации на "автопилоте" до дома доведет. Обычных людей, веришь-не веришь без разницы. Которые потом, как после посещения НЛО, говорят - "не помню как".

Почему говорю "ленивая мысль"? Потому что скорость нашего обычного мышления очень низкая.

Alexius написал(а):
Мгновенние, и многое ясно без вопросов назад. Это Божественно.

Это основной канал общения с Богом - четкие ясные мысли, даже не мысли, а просто понимание, ясное представление с возможностью по своему желанию прокручивания цепочки взаимосвязей в ту или иную сторону, с регулируемой до неосозноваемого уже максимума скоростью восприятия информации ...
Если это целесообразно знать.
В моих текстах частенько были "рваные мысли". Это потому, что рука (воспроизведение) не успевала за летящей мыслью.

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

0