Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соработничество Богу в сотворении мира - стань рядом с Ним!

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Слава написал(а):

Ленивые лохи?
Так получается?

Лохи - наивные избранные. Не ходи жульничать - это против тебя самого обернётся.

Слава написал(а):

Есть такая степень общения с Богом: ты только подумал, а уже готовый ответ. Поищи, в Библии, по моему, тоже есть об этом. Так что Бог явно может думать вместе с тобой, скажем так, и вкладывать в мозги твои ответ сразу же, не дожидаясь, пока твоя ленивая мысль выговорится до конца.
Простой пример: внезапная и впервые в жизни , предположим авария. Ведь сколько свидетельств очевидцев, что он вообще не понял что произошло и почему он именно вот так уворачивался от опасности. Это Бог не стал просто подсказывать что и как, - некогда было с тем мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою, например, - на Себя. Без какой-либо подготовки-обучения-тренировки. Потому что так именно было нужно. А просто по пьяни упавший в лужу ... - значит, типа, ничего страшного, но если Ему нужно, то Он человека в острой ситуации на "автопилоте" до дома доведет. Обычных людей, веришь-не веришь без разницы. Которые потом, как после посещения НЛО, говорят - "не помню как".

Батюшки святы!
Чем больше читаю Библию, тем больше атеист.
Надо бы за Талмуд взяться, благо есть английский перевод.
Русский перевод отпадает по политическим причинам и в нём не все книги есть.

0

12

Бог творит как скульптор: берёт глыбу и постепенно отсекает лишнее...

Его инструмент: ГЕПАТИТ ГАНГРЕНА ГОЛОД ГИТЛЕР

0

13

ValentinK написал(а):

Лохи - наивные избранные. Не ходи жульничать - это против тебя самого обернётся.

Конечно. Хотя бы через УК РФ по статье о мошенничестве.

ValentinK написал(а):

Чем больше читаю Библию, тем больше атеист.

Правильно. Прежде чем одеться в чистое необходимо освободиться от прежней грязи до нуля, отмыться.

diedmuarous написал(а):

Бог творит как скульптор: берёт глыбу и постепенно отсекает лишнее...

Поскольку Бог вечен и бесконечен кто-то же должен по(д)ставлять Ему это лишнее. Кто? Но - вечно, заметь.
Так что без вечной жизни никуда.
Иначе статуя мертвая, а розы-то - цветут, и Аленькие цветочки ...
а у роз - шипы.
А у нас - промтехника безопасности.
http://s3.uploads.ru/t/u9E4I.jpg

ValentinK написал(а):

Русский перевод отпадает по политическим причинам и в нём не все книги есть.

Tutankhamun написал(а):
С этим я согласен....тренировка, тест, детский садик))) и Миллиарды статистов)))

Да масштабы батальных сцен таковы. Но человек ведь вечноживущ, потому совершенно не страшно.

Tutankhamun написал(а):
почему Антихрист рвется к всеобщей власти?

Это кто, конкретно, сотру в порошок. Наводи прицел.

- Форум про политику. Политика и религия. Верят ли политики в Бога?

15. наблюдай праздник опресноков: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в оном ты вышел из Египта; и пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками…
(Книга Исход 23:15)

0

14

Слава написал(а):

Любовь, в том числе к Богу, - нежное и ласковое чувство.

...очередная чушь от Славы. Называть отношение человека к Богу - любовью - не корректно во всех смыслах. Бог - вечен и бесконечен, и какое чувство можно испытать к бесконечности знает только Слава и то очень не определенно. Он пришел к тому, что любовь к Богу - это точно не инстинкт (спасибо ему), но вот то, что истинная любовь невозможно без понимания объекта любви, Слава пока не осознал. Утверждение я люблю Бога, равнозначно, - я понимаю Бога, ну а на такое утверждение только Слава может решится....

Этот парадокс решил Иисус, которого Слава отрицает, поэтому и решения этого не видит: "Бог - Отец...."

0

15

Слава написал(а):

Именно Бог открыл мне скрытый до этого смысл происходящего так, как Он открыл мне святые тексты. Нет, это не я прошел дальше общепринятого предела познания Бога, ограниченного концом святых текстов, а Бог провел и ведет дальше.

....тебя не Бог ведет, сударь а другая инстанция, и переведенная выше фраза - апофеоз человеческой гордыни....

У Божественного откровения есть определенные "характеристики проявлений" - то, что от Бога, НИКОГДА не добавляет что-то нового, не привносит в жизнь человека, того, что может откорректировать свободную волю человека, "подтолкнуть" его к определенному выбору, НО Божественное откровение качественно меняет отношение к тому, что уже есть в жизни человека, если выражаться точнее, меняет ОТНОШЕНИЕ к тому, что уже присутствует в его жизни.

Открытие новых смыслов, получение дополнительной информации и тп говорит о том, что источником такого откровения является в лучшем случае твоё подсознание, а в худшем влияние того самого господина, которого ты отрицаешь....

0

16

Слава написал(а):

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь...

Клопов, тараканов или крыс в ловушку зазываете, от всей души дверь открывая? На халяву, за бесплатно. Дверь не открывается сама по себе, хоть ты ей ручку лижи, как Вы здесь проповедуете, чтобы быть ласковым к Богу. Дверь открывается усилием ладоней, или плеча, или ума, если понимать дверь образную. На Россию санкции наложили, ракеты заставляют штамповать, а Вы гундосите расплющенными грибами - просто живите. Ну поживут просто, а потом передушат как отъевшихся мух на импортной блевотине, которой им самим глотать не безопасно. Теракты никуда не исчезли. Живите спокойно, со слюнявым открытым ртом зевакам умирать прекрасно! Куда кто успеет? Имущество у государство уже всё разворовали. Поезда уже частные, нефть и газ неизвестно чьи, толи Миллера, толи Газпрома. Тайгу уже может кто прикупил на бумаге?  Территорию раздали другим республикам, космодром подарили Казахстану,  ученых толи выгнали, толи сами в Америку удрали, куда еще успевать? В могилу, хаос, омут, который уже кружиться...

0

17

Алексей Дмитриевский написал(а):

Называть отношение человека к Богу - любовью - не корректно во всех смыслах.

В начале заповедей написано - старайтесь,- любите Бога - Библия, Второзаконие, гл.6. Вот, стараюсь.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Утверждение я люблю Бога, равнозначно, - я понимаю Бога

Библия полна примеров общения, писавших ее, с Богом. Любовь - высшее из чувств, возникающих в ходе общения.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисус, которого Слава отрицает

Я не отрицаю Иисуса из Назарета. Я аргументированно показываю, что его учение пропагандирует И веру в дьявола, чем и я много лет болел, пока выздоровел, чего, вот, и другим желаю.

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

У Божественного откровения есть определенные "характеристики проявлений" - то, что от Бога, НИКОГДА не добавляет что-то нового,

Так зачем тогда после Торы появилась Библия, а затем еще и Коран, например?

clouds написал(а):

На Россию санкции наложили, ракеты заставляют штамповать,

Когда просто жили санкций не было.

clouds написал(а):

Живите спокойно, со слюнявым открытым ртом зевакам умирать прекрасно!

Согласно христианству мир лежит во зле, а после смерти тела - переход в лучшую жизнь. Или не верите?

clouds написал(а):

Имущество у государство уже всё разворовали.

Американцы?

clouds написал(а):

куда еще успевать? В могилу,

Вы на выборы ходили? И тут выбор:

Откровение Иоанна Богослова 21:4
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Только, снова, сам прошел, практически, - прежнее проходит тогда, когда человек к этому готов, а не обязательно после смерти тела. Когда человек чист и мир для него чист. А не заселен нечистью по вере в сатану, дьявола, бесов, демонов ...

0