Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх считает победу Христа на кресте самой значительной в истории


Патриарх считает победу Христа на кресте самой значительной в истории

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

26 сентября 2017 года, 20:45
Патриарх Кирилл считает победу Христа на кресте самой значительной в истории человечества

Астрахань. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси совершил во вторник вечером всенощное бдение в храме Казанской иконы Божьей Матери в Астрахани и напомнил верующим о значении сегодняшнего праздника Воздвижения Креста Господня.

"Воздвижение посреди храма древа крестного есть символическое изображение тех побед, которые явил Господь над силами зла на Голгофе. Это была непростая победа, но, на мой взгляд, это была самая значительная победа в истории человечества", - сказал он, обращаясь после службы к верующим.

По словам патриарха, "победа Христа свидетельствует о том, что не может быть конечной победы зла": зло, с которым мы сталкиваемся в жизни, нередко больно нас ущемляет, "но даже когда эта боль становится тяжелой и подчас нестерпимой, мы должны помнить, что если мы со Христом, то мы на стороне победы".

Предстоятель лично совершил елеопомазание и не покидал солею до тех пор, пока не помазались все желающие.

Патриарх подарил храму икону святителя Николая и попросил верующих поминать его в молитвах, поскольку он тоже нуждается в духовной поддержке своей паствы.

Церковь Казанской иконы Божьей Матери в Астрахани имеет непростую историю: впервые храм на этом месте был построен в начале XVII века, его три раза перестраивали, а в советское время он лишился всего убранства и утратил единство архитектурного облика. Храм вернули Церкви в 1991 году, был восстановлен иконостас, храмовые иконы теперь расшиты бисером, реставраторам удалось восстановить прежний облик колокольни. Главной святыней храма является написанная на Афоне Казанская икона Божьей Матери.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68260

0

2

А победы Христа еще не было:
1.

11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

То есть как было так и осталось после казни Иисуса из Назарета на кресте под табличкой вины Его: Царь Иудейский:

И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
(Мф. 27:37)
И была надпись вины Его: Царь Иудейский.
(Мк. 15:26)
Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
(Ин. 19:19—20)

2.

12. Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, — и оно будет унижено, —
13. и на все кедры Ливанские, высокие и превозносящиеся, и на все дубы Васанские,
14. и на все высокие горы, и на все возвышающиеся холмы,
15. и на всякую высокую башню, и на всякую крепкую стену,
16. и на все корабли Фарсисские, и на все вожделенные украшения их.
17. И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день,
18. и идолы совсем исчезнут.
(Исаия 2:12-18)

4. ... и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча,
(Исаия 2:4)

- перековали?

Demian Bezdomny написал(а):
Слава, так дела не делаются) Эти слова похожи на передергивание. Не Сирию бомбить, а ИГИЛ на территории Сирии.

Бомбить легче, чем за более тысячу лет наконец найти контраргументы против Корана обвинений в адрес христиан. Коран покрепче Нового завета, потому христиане, не имея контраргументов идеологических способны противостоять лишь силой оружия.
Казнить можно по суду. Кто, какой суд постановил российским христианам уничтожать мусульман в мусульманской стране Сирия? Как бы они не самоназывались. И что, что у них цель построение всемирного халифата? Российские коммунисты тоже вели, в том числе и через террор, дело к мировой революции. А сейчас их выпускники военных училищ командуют теми самыми нехорошими мусульманами против хороших. Оттуда у них и знание русского языка, например. И обработаны они во время учебы в России в том числе идеологически.
Что делали русскоговолрящие войска в течении 10 лет в Афгане?
Почему автомат Калашникова на флагах нескольких государств?
Хоть одна башня в Кремле упала?
А США тогда не воевали, но после атаки 11 сентября 2001 года, когда одночасно погибло около трех тысяч человек ...

- Торжества в честь Дня крещения Руси в Киеве

4. ... и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)

12 тысяч курсантов: Минобороны начало учебный год
Будущих офицеров готовят 28 вузов
1 сентября 2017
- http://www.mk.ru/politics/2017/09/01/12 … y-god.html

0

3

Миф о плачущем боге
(ну как в такого не влюбиться!..)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх считает победу Христа на кресте самой значительной в истории