Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вдова племянника Николая II заявила об авторских правах на "Матильду"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sa.uploads.ru/t/XpNIi.jpg
Куликовская-Романова - 91-летняя гражданка Канады, дочь белых эмигрантов. В 1986 году она вышла замуж за Тихона Куликовского-Романова, который к тому времени расстался с женой-датчанкой. Куликовский-Романов - племянник Николая II, сын младшей сестры императора Ольги Александровны.

- "За Матильду гореть": противники фильма устроили поджог в Москве 

14:28, 27 сентября 2017
Родственница Николая II заявила об авторских правах на "Матильду"
По словам депутата Поклонской, вдова племянника Николая II на этом основании просит отозвать у фильма прокатное удостоверение

http://sh.uploads.ru/t/45IHR.jpg
Родственница Николая II заявила об авторских правах на "Матильду"
Фото: ТАСС, Кирилл Кухмарь

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Вдова родного племянника Николая II Ольга Куликовская-Романова обратилась к министру культуры Владимиру Мединскому и генпрокурору РФ Юрию Чайке с заявление о нарушении ее авторских прав на проект "Матильда Кшесинская" режиссером Алексеем Учителем, утверждает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

"Ближайшая родственница Николая Второго, нашего святого государя, помимо иска предупредила в установленном порядке Учителя прекратить нарушение её прав как законного представителя в части защиты от осквернения чести и достоинства семьи", - написала на своей странице в фейсбуке Поклонская.

Она утверждает, что Куликовская-Романова "является обладателем авторского права на сценарий", переданного ей его владельцем. Аналогичные обращения направлены генеральному прокурору и министру культуры, сказала Поклонская.

Как отмечается в опубликованном обращении, Куликовская-Романова просит министра культуры отозвать прокатное удостоверение фильма, а генпрокурора инициировать проверку в отношении Учителя.

Также Куликовская-Романова направила режиссеру претензию, в которой доводит до главы творческо-производственного объединения "Рок", что является правообладателем авторских прав, переданных ей Владимиром Москалевым (один из соавторов проекта). В связи с этим родственница Николая II требует от Учителя прекратить демонстрацию картины до согласования с ней материалов, на которые она является правообладателем.

"В случае нарушения моих авторских прав, оставляю за собой право на предъявление иска и о защите своих авторских прав и взыскании причиненного мне материального ущерба", - говорится в претензии Куликовской-Романовой.

Фильм "Матильда" режиссера Алексея Учителя, рассказывающий о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, вызвал широкий резонанс в России еще до выхода в прокат. Против этой картины активно выступает Н.Поклонская.

- http://www.interfax.ru/russia/580791

0

2

Слава написал(а):

Родственница Николая II заявила об авторских правах на "Матильду"
По словам депутата Поклонской, вдова племянника Николая II на этом основании просит отозвать у фильма прокатное удостоверение

Что тут скажешь? Поклонскую в дурдом, вдову к "стенке", имущество - конфисковать!

Госпоже Поклонской, как прокурору(бывшему), следовало бы знать, что императорство является по определению - ФАШИЗМОМ!

Тем самым - НЕ ИМЕЮЩИМ СРОКА ДАВНОСТИ!

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды....   

    "1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, —
    наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) с применением насилия или с угрозой его притеснения;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) организованной группой, —
    наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет".

    Комменты к ст.

    1. В соответствии со ст.13 Конституции РФ в России запрещается разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни. Комментируемая статья предусматривает уголовную ответственность за наиболее опасные формы нарушения указанного конституционного запрета.
    2. Объективная сторона преступления характеризуется следующими действиями, направленными на:
    а) возбуждение национальной. расовой или религиозной вражды:
    б) унижение национального достоинства;
    в) пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности. При этом уголовная ответственность наступает лишь в том случае, если указанные действия совершаются определенным способом — публично или с использованием средств массовой информации.
    3. Под возбуждением национальной, расовой или религиозной вражды понимается попытка создать конфликты между гражданами разных национальностей, рас или конфессий (религиозной принадлежности).
    4. Унижение национального достоинства — выражение дискриминационного отношения к определенной нации в неприличной форме.
    5. Пропаганда исключительности, превосходства граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности — распространение оценок граждан (личности, их способностей, поведения) в зависимости от их отношения к религии (верующий или атеист), а также религиозной, национальной или расовой принадлежности.
    6. Пропаганда неполноценности граждан — распространение дискриминационных оценок граждан в зависимости от их отношения к религии, а также религиозной, национальной или расовой принадлежности.
    7. О понятии публичности ст.280.
    8. О понятии использования средств массовой информации ст.129.
    9. Под насилием как способом совершения квалифицированного состава данного преступления (ч.2 комментируемой статьи) понимается умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью без отягчающих обстоятельств (ч.1 ст.112), умышленное причинение легкого вреда здоровью или побои (ст.115 и 116) либо насильственное лишение свободы (ст.127). Применение при этом более опасных форм насилия требует дополнительной квалификации (например, по ст.111).
    10. Угроза применения насилия как способ совершения квалифицированного состава данного преступления есть угроза применения физического насилия (см. п.9 комментария к данной статье).
    11. О понятии использования своею служебного положения см. комментарии к ст.136 и 201. Если при использовании липом своего служебного положения будет нарушено равноправие граждан в зависимости от их расы, национальности или их отношения к религии, содеянное надлежит квалифицировать по совокупности п.«б» ч.2 ст.282 и ч.2 ст.136.
    12. О понятии организованной группы см. ст.35.
    13. Уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 16 лет.
    14. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает, что совершает указанные в диспозиции комментируемой статьи действия, и желает этого. Признаком субъективной стороны является также цель — возбудить национальную, расовую или религиозную вражду либо унизить национальное достоинство или пропагандировать мнение об исключительности, превосходстве или неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности.

1. В соответствии со ст.13 Конституции РФ в России запрещается разжигание социальной,

Превосходство одной группы людей над другой, является фашизмом по определению, и является разжиганием социальной вражды!

превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, —
    наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) с применением насилия или с угрозой его притеснения;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) организованной группой, —
    наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет".

    Комменты к ст.

    1. В соответствии со ст.13 Конституции РФ в России запрещается разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни. Комментируемая статья предусматривает уголовную ответственность за наиболее опасные формы нарушения указанного конституционного запрета.
    2. Объективная сторона преступления характеризуется следующими действиями, направленными на:
    а) возбуждение национальной. расовой или религиозной вражды:
    б) унижение национального достоинства;
    в) пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности. При этом уголовная ответственность наступает лишь в том случае, если указанные действия совершаются определенным способом — публично или с использованием средств массовой информации.
    3. Под возбуждением национальной, расовой или религиозной вражды понимается попытка создать конфликты между гражданами разных национальностей, рас или конфессий (религиозной принадлежности).

Зря Поклонскую зомбировали, ой - зря!

0

3

mimus написал(а):

Что тут скажешь? Поклонскую в дурдом, вдову к "стенке", имущество - конфисковать!
Госпоже Поклонской, как прокурору(бывшему), следовало бы знать, что императорство является по определению - ФАШИЗМОМ!

евреи это конечно ум
а фашизм - это разум (не путать с нацизмом)

0

4

ValentinK написал(а):

евреи это конечно ум
а фашизм - это разум (не путать с нацизмом)

Еврей это зомби-иудей, член авраамической секты. К уму ни какого отношения не имеет... кроме, разве, что - полное отсутствие оного!

Фашизм, от фа-шина - будущее соединение в единое начало, древнерусский язык.... Фашизм - любая навязанная при помощи оружия идеология, противоречащая природе человека! Основой такой идеологии является авраамизм, ставшей фашистской основой трёх сект - иудаизм(евреи), христианство(христиане), ислам(мусульмане), и их производного, секты - атеистов....

К разуму, опять же, не имеет ни какого отношения, поскольку РЕ-ЛИГИ, основаны на ритуалах и канонах преклонения - кому то или чему то!!!

И создают в сознании человека - зомби-установки.... Со всеми вытекающими, типа - ИГИЛ, Хоругвьеносцы, и тому подобное....

0

5

Теперь актёр, царя игравший, обязан аки джентльмен жениться на вдове...

0