Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх молодежи: "дьявол как абсолютное зло способен внушать мысли

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

diedmuarous написал(а):

Эдемский Змей был наказан утратой зубов, конечностей, и страсти к яблокам, с дальнейшим превращением в отвратительного дождевого червя:
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей…"

Скорей всего он был гусеницей

В таком случае возникает вопрос. Как выглядел змей до утраты зубов, конечностей и прочего?
Уж не так ли?
http://sf.uploads.ru/t/Sk7rc.jpg

0

12

Тогда, вероятно, это его потомки на земле.
http://s2.uploads.ru/t/qdzvs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aSk65.jpg

0

13

А может даже и была цивилизация динозавров...

0

14

Ну насчёт цивилизации это вряд ли. Понятия цивилизации подразумевает присутствия некоторых следов, а не только окаменевших костей.
Разумеется это высказывание будет верно при условии, что такая цивилизация развивалась по той же модели как и наша.
Если у них был другой, пока неизвестный, путь развития, то вполне можно допустить, что иных следов не останется.

0

15

diedmuarous написал(а):

Эдемский Змей был наказан утратой зубов, конечностей, и страсти к яблокам

... Ну нету слова сатана в книге Бытие,  как и нет слова яблоко, как ни верти. А, главное, - зачем вертеться-изворачиваться-настаивать на явной лжи?
И что же вы от Бога после этого хотите? ...
- Господь знал что творил или не знал и разочаровался?

0

16

яблоко раздора; молодильные яблочки; яблочко по блюдечку катается - бабушке доброго молодца показыват...

0

17

Слава написал(а):

... Ну нету слова сатана в книге Бытие,  как и нет слова яблоко, как ни верти. А, главное, - зачем вертеться-изворачиваться-настаивать на явной лжи?
И что же вы от Бога после этого хотите? ...
- Господь знал что творил или не знал и разочаровался?

Слава, Христос  это Бог, а Он о сатане лично предупредил, что можно здесь еще придумывать? Не слушать Бога? Вот именно, что ты после этого от Него хочешь? Потому тебе Истина и не открывается. Как чуть приоткрыли  и все.... ты остановился в своем развитии от самомнениея. Ты думаешь что все постиг и начал учить, а постичь Бога до конца человеку в этой жизни/мире/теле НЕВОЗМОЖНО.

0

18

Как выглядел люцифер хоть до падения хоть после, мы можем только гадать... Так же как можем только гадать - как выглядит ангел? Дух в этом мире может принять любой облик, или вселиться в ЛЮБОЕ тело. Как в живое,  так и не в живое. Чаще всего духи являются людям в виде людей, что бы не пугать и спокойно пообщаться, но людей каких-нибудь особенных,  что бы человеку сразу было понятно что с ним не просто так заговорили и что нужно быть очень внимательным к тому, что ему сообщают. А так как духи видят сердце человека, то соответственно и человеческим предпочтения и образ подбирают такой, что бы получить максимально нужный эффект для своей цели.  Тут все весьма индивидуально.

Отредактировано AHT (Пятница, 29 сентября, 2017г. 04:50)

0

19

diedmuarous написал(а):

Символ Христа - рыбы.
А крест - эмблема римской прокуратуры...

1. Каждому свое..... понимание. 
А что кому нравится или нет... То тоже как говорится: читай пункт один.
У всех людей существуют символы, которые для них имеют определенный смысл. В один и тот же символ, разные люди могут вкладывать разные смыслы. И спорить о том, КТО из них прав,- это простите - метать бисер перед свиньями.
Другое дело когда идет речь об ОБЩЕПРИНЯТОМ СМЫСЛЕ  ОБЩЕПРЯНЯТОГО СИМВОЛА. О едином для всех. Вот тогда можно  отметить мнение, отличное от общего.
У каждой веры своя символика... И спорить по ее поводу в общем-то бессмысленно ибо у всех свое осмысление мира. Можно спорить о том, чей символ и понимание более соответствует Истине. Но для этого опять же нужно знать либо ВСЮ истину, чего человеку не дано, либо договориться об одном критерии измерения истины.
А иначе - метание бисера... или - всё суета сует.

0

20

Религия без мистики - это бизнес
Символы без тайного смысла - фетишизм
Фетишизм и бизнес - это язычество

Именование своих познаний "бисером", а людей несогласных с ними "свиньями" - гордыня.
Гордыня - грех

0