Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл связывает неудачи СССР с игнорированием религиозной тр


Патриарх Кирилл связывает неудачи СССР с игнорированием религиозной тр

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

02 октября 2017 года, 18:16
Патриарх Кирилл связывает неудачи СССР с игнорированием религиозной традиции народа

Бухара. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что упадок Советского Союза может быть связан с исключением религиозной традиции народа из жизни общества.

"И Самарканд, и Бухара поражают наличием замечательных памятников. (...) Если у народа есть такие памятники, то он обладает огромной культурной традицией, с которой нужно считаться. Может быть, неудачи нашей общей страны во многом были обусловлены тем, что власти игнорировали религиозную, духовную традицию нашего народа", - сказал он в понедельник в интервью каналу "Узбекистон-24".

Съемка интервью проходила в живописном архитектурном комплексе "Пои Калян", который включает в себя мечеть, действующее медресе, музеи. По некоторым свидетельствам, комплекс в разное время посещали Авиценна и Омар Хайям.

По мнению патриарха, такие памятники узбекских городов "отражают духовную и эстетическую силу исламской традиции", но, кроме того, свидетельствуют и о том, что за народ здесь живет.

Патриарх также посетовал, что в советское время часто "не обращалось внимания на все то, что нас окружает".

"Были времена, когда всякая религиозная традиция запрещалась - и исламская, и православная, но сейчас совершенно очевидно, что здесь - расцвет исламской традиции", - сказал предстоятель Русской церкви.

Завершая свой визит в страну, патриарх выразил благодарность ее президенту Шавкату Мирзиёеву, в том числе "за продолжительную неформальную встречу", в ходе которой лидеры "говорили от сердца к сердцу". "Не всегда можно встретиться с государственным деятелем, который в качестве приоритета своей деятельности считает необходимость слышать людей", - заметил первоиерарх.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68320

0

2

Слава написал(а):

Может быть, неудачи нашей общей страны во многом были обусловлены тем, что власти игнорировали религиозную, духовную традицию нашего народа", - сказал он
...
когда всякая религиозная традиция запрещалась - и исламская, и православная

Сначала были запрещены именно народные религиозные традиции и силой навязывались инородные:

Ислам

Древняя Бухара

Возраст Бухары превышает 2500 лет. С возникновением города связаны различные легенды и предания. В одной из легенд рассказывается, что сын царя Сиявуш прибыл в Бухару, женился на дочери царя Афрасиаба и построил там крепость Арк.

Культурный слой на территории города составляет более 20 м: на такой глубине археологи обнаружили остатки жилых и общественных зданий, посуду и монеты, орудия труда и ювелирные изделия, которые датируются V веком до н. э.

В древности Бухара входила в состав одной из областей Средней Азии — Согда
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Бухара
Основной религией был зороастризм, но согдийцев отличала терпимость к другим религиозным направлениям, представленным в их обществе (буддизм, манихеизм, несторианство).
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Согдиана
С приходом арабов в VI-VII веке в Бухаре распространился ислам. Первым, кто завоевал Бухару,  был  наместник Муавии в Хорасане Убайдуллах ибн Зияд в 54/674 году. После этого жители города отвернулись от религии. И туда направился Саид, сын Усмана бин Аффана (да будет доволен ими Аллах). После него, в третий раз, когда они опять отвернулись от религии, направился туда и завоевал город Кутайба ибн Муслим аль-Бахили 86/705 году. Там обосновались  арабы, чтобы жители больше не отвергали религию, и с этого времени Бухара стала самой могучей крепостью из крепостей ислама.
- http://www.islam.ru/content/history/31036

Православие

Русская православная церковь отметила тысячелетие крещения Руси

В 987 году Владимир, князь Киевский, отказался от язычества и принял православную веру. В следующем году он собрал весь люд русский на берегах Днепра, в водах которого его крестили византийские священники. С этого времени православие стало государственной религией на Руси.

Источник: http://www.calend.ru/event/3674/
© Calend.ru

На части территорий христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям[37][38].

Так, согласно сообщению Иокимовской летописи, подтверждённому археологическими данными XX века, Новгород оказал активное сопротивление введению христианства: он был крещён в 990 году епископом Иоакимом и новгородским посадником Воробьём Стояновичем при военной помощи киевского воеводы Добрыни (брат матери князя Владимира — Малуши) и тысяцкого Путяты[41][42][43][44][45].

На финно-угорской периферии того времени — в Ростове и Муроме сопротивление введению христианства, согласно традиционной церковной истории, продолжалось до XII века: два первых епископа, посланные в Ростов, были изгнаны, третий — св. Леонтий — много сделал для утверждения христианской веры в Ростове. Сопротивление крещению было также одним из факторов, усиливавших славянскую колонизацию Северо-Восточной Руси, в которую переселялись стойкие приверженцы язычества. Окончательно ростовчане были крещены только лишь епископом Исаией[46], восшедшим на кафедру в 1078 году. К 1070-м годам, видимо, относятся и события, описанные в «Житии»[47][48] Авраамия Ростовского, в частности сокрушение им идола Велеса, на месте которого был воздвигнут Богоявленский монастырь.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Крещение_Руси

0

3

Слава написал(а):

упадок Советского Союза может быть связан с исключением религиозной традиции народа из жизни общества.

Поддерживаю .

0

4

Слава  написал(а):

упадок Советского Союза может быть связан с исключением религиозной традиции народа из жизни общества.

Товарищей кабалили батюшки. А товарищи, естественно, на святой войне этому закабалению сопротивлялись.

0

5

Этот генералиссимус сия Руси уже не знает куда свой нос сунуть, и как пропиарить свою контору.
Я родился 1975 году и был крещён в младенчестве по православным традициям. Никаких трудностей, у моих родителей, с этим не было.
Роль церкви при СССР была значительно ниже чем сейчас по совсем иным причинам.
Во первых образование было гораздо лучше нынешнего, а во вторых жулья было меньше.
Сейчас в какого чинушу не плюнь, сплошь верующие.
Веруют, но воруют. Поп простит.

0

6

Когда ребёнку присваивается имя при рождении - это уже крещение.
При советской власти младенцев называли христианскими именами.
Это и было крещение.
Крещение в церкви у попа было вторым крещением.
В армии солдатиков крестят Иванами (в НАТО - Джонсонами)(опускают на ноль и учат ивановскому языку).
На работе начальник хочет, чтобы его рожал подчинённый - ещё одно крещение.
Получается целая коллекция крестов.

Отредактировано ValentinK (Среда, 4 октября, 2017г. 12:59)

0

7

ValentinK написал(а):

Когда ребёнку присваивается имя при рождении - это уже крещение.
При советской власти младенцев называли христианскими именами.
Это и было крещение.
Крещение в церкви у попа было вторым крещением.
В армии солдатиков крестят Иванами (в НАТО - Джонсонами)(опускают на ноль и учат ивановскому языку).
На работе начальник хочет, чтобы его рожал подчинённый - ещё одно крещение.
Получается целая коллекция крестов.

Отредактировано ValentinK (Сегодня 12:59)

Вот только не надо в одну тарелку валить борщ, котлеты и компот.
По вашей логике получается, что когда человек придумывает себе ник для форума, он сам себя крестит?
Прям религиозный барон Мюнхгаузен. Один сам себя из болота вытаскивал, а эти сами себя крестят, да ещё и в разные имена.
Крещение, имя наречение, получение прозвища это не, что иное как вхождение в какую либо группу живущую по установленным правилам или традициям.
Принимая такое имя человек соглашается с этими правилами, и берёт на себя ответственность за их нарушение.
С чем может согласиться или не согласиться младенец?
За одно только насильственное крещение младенцев РПЦ надо объявить тоталитарной сектой.
В прочем они ими и являются по сути своей. Если бы люди небыли столь ленивы и думали своей головой, а не слушали поповские сказки, они бы это видели.
По понятиям магии, РПЦ это тоталитарная секта некромантов, а адепты трупопоклонники.
Вам не нравятся чуры язычников родноверов? Они все идолопоклонники? Сначала на себя посмотрите.
И кстати. Нет никаких христианских имён. Все имена существовали задолго до появления христианства.
Прекратите уже жить иллюзиями. Откройте глаза. Понимаю, что противно, но рано или поздно всё равно придётся это сделать.
Как сказал один очень умный человек:- Все рано или поздно прозревают и становятся верующими. Некоторые, успевают ещё при жизни.

0

8

Zx_Andrey написал(а):

Вот только не надо в одну тарелку валить борщ, котлеты и компот.

в магазине всё складываем в одну корзинку
потом рассортировываем, готовим блюда
и снова в желудке всё перемешивается

Zx_Andrey написал(а):

По вашей логике получается, что когда человек придумывает себе ник для форума, он сам себя крестит?

да, это ещё один маленький крестик
а у испанцев, например, официально в паспорте могут быть десятки имён

Zx_Andrey написал(а):

Прям религиозный барон Мюнхгаузен. Один сам себя из болота вытаскивал, а эти сами себя крестят, да ещё и в разные имена.

сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок

Zx_Andrey написал(а):

Крещение, имя наречение, получение прозвища это не, что иное как вхождение в какую либо группу живущую по установленным правилам или традициям.
Принимая такое имя человек соглашается с этими правилами, и берёт на себя ответственность за их нарушение.
С чем может согласиться или не согласиться младенец?

да

Zx_Andrey написал(а):

За одно только насильственное крещение младенцев РПЦ надо объявить тоталитарной сектой.

кто родил или покровитель имеет право крестить

Zx_Andrey написал(а):

Как сказал один очень умный человек:- Все рано или поздно прозревают и становятся верующими. Некоторые, успевают ещё при жизни.

а по-моему усердное чтение библии делает атеистами.

0

9

Если бы кто-то эту книжку читал усердно и вдумчиво, то не было бы таково количества адептов РПЦ.

0

10

Люди, за редким исключением, страшно какие ленивые.
И если заставить себя поднять свой зад с дивана и пойти в спортзал мы ещё можем, то напрячь свои извилины и сформулировать своё личное мнение, это никогда.
Проще идти по натоптанной дороге, а если вдруг из глубины души раздастся писклявый голосок требующий свободы, то алкоголь, никотин, а с утра ударная доза кофеина.
И снова в офис. Продавать, продавать, продавать. Все любят когда продажи растут. Все любят бонусы.
У меня к эти людям только один вопрос. Когда ваша жизнь закончится и придёт время держать ответ пред творцом, или в кого вы там верите, что вы ему скажите? На что потратили жизнь? На продажи?
Помнится был один продавец. За тридцать сребреников продал. Вот только счастья ему это не принесло.
До недавнего времени я сам работал в офисе. В пятницу, по окончанию рабочего дня, смотришь в глаза коллегам и ощущение, что пред тобой не человек, а кастрированный кот. Взгляд абсолютно тот же.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл связывает неудачи СССР с игнорированием религиозной тр