Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Cчитали певицей,оказалась кастрированным жрецом - исследование Эрмитаж


Cчитали певицей,оказалась кастрированным жрецом - исследование Эрмитаж

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

03 октября 2017 года, 17:15
Древнеегипетская мумия, которую долгое время считали певицей, оказалась кастрированным жрецом - исследование Эрмитажа

Санкт-Петербург. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Древнеегипетская мумия, которую ранее принимали за певицу, на самом деле жрец и начальник привратников фараона по имени Па-кеш, сообщил заведующий отделом Древнего Востока Государственного Эрмитажа Андрей Большаков на пресс-конференции во вторник.

Специалисты представили результаты комплексного обследования мумии середины I тысячелетия до нашей эры из фиванского некрополя.

"Если их не распеленать, то мумии (внешне - ИФ) практически неотличимы друг от друга, и их довольно часто путали - например, при продаже. Ядро египетской коллекции изначально находилось в Кунсткамере (здание современной библиотеки РАН - ИФ) и попали в Эрмитаж только после революции. Здесь возникла элементарная путаница: хорошо, что мы это выяснили, но это не должно нас сильно удивлять", - подчеркнул эксперт.

А.Большаков отметил, что в коллекции Эрмитажа попытаются найти ещё и мумию Бабат. А мумию Па-кеша придется переместить в другой саркофаг. Удивление специалистов вызвал тот факт, что Па-кеш был кастрирован.

"Вопрос кастрации - это действительно неожиданно. Он мог быть кастрирован прижизненно с целью сделать его евнухом, но это совсем не египетская практика: нам известен только один случай кастрации в молодом возрасте. Теоретически возможно удаление тестикул в процессе мумификации, но это также нехарактерно для Древнего Египта. Это даже не редкость, а, скорее, уникальность", - сказал он.

Эксперты также обратили внимание на хорошее качество зубов покойного жреца.

"В наличии у мумии 30 зубов, с таким количеством зубов этот человек родился. Все они были здоровы - произошло только естественное стирание. Даже в наше время редкий человек может дожить до 35-40 лет и ни разу не "пострадать" от рук стоматологов", - отметил заведующий рентгенологическим отделением клинической больницы им. Л.Г.Соколова, проводившей исследование, Вячеслав Декан.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68328

-1

2

ValentinK написал(а):

think positive! (думай позитивно!)

- АТАСС-5 новости

0

3

Все новостные сводки об этом))) ну что ж)) бывает)))

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Cчитали певицей,оказалась кастрированным жрецом - исследование Эрмитаж