Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буряты предложили запретить туризм на священном острове на Байкале

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

16 октября 2017 года, 13:38
Буряты предложили запретить туризм на священном острове Ольхон

Иркутск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Общественное движение "Всебурятская ассоциация развития культуры" предлагает ввести на 20 лет мораторий на туризм и строительство на острове Ольхон на Байкале, говорится в сообщении организации.

Движение, в частности, предлагает принять закон, который причислит остров к заповеднику (сейчас он находится в составе нацпарка - ИФ) и разрешить его посещение только пешим организованным походом.

"Может, за это время (20 лет - ИФ) появятся новые технологии, которые позволят без ущерба осваивать остров Ольхон. За последние 20-25 лет мы делаем все, чтобы остров стал пустыней, чтобы не осталось ничего, кроме песка", - говорится в документе.

Авторы идеи также высказывают сомнение относительно целесообразности установки на Ольхоне скульптуры "Хранитель Байкала" известного художника Даши Намдакова.

"Это не принесет пользу Даши Намдакову, так как на острове есть священное место - Дворец Высших Тэнгэринов (высшие божества в шаманизме - ИФ), с кем равняться невообразимо", - говорится в сообщении.

Ольхон, самый большой остров на Байкале, соединен с материком паромной переправой и является самым популярным местом отдыха российский и иностранных туристов. Входит в состав Прибайкальского национального парка. Для бурятов Ольхон является священным островом.

В настоящее время жители Ольхона, русские и буряты, в основном живут за счет туризма. Ранее они в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" пожаловались президенту на плохую грунтовую дорогу на острове. После этого В.Путин потребовал от иркутского губернатора Сергея Левченко решить вопрос с ее строительством. Накануне власти объявили о разработке проекта дороги, стоимость которой составляет около 2 млрд. рублей.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68395

0

2

И пускай попы освятят паром с причалами в языческое место

0