Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Екатеринбургская епархия запустила сайт, посвященный царской семье

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

16 октября 2017 года, 10:25
Екатеринбургская епархия запустила сайт, посвященный царской семье

Екатеринбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Интернет-портал, посвященный царской семье, начал свою работу 14 октября, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Проект "Царская-семья.рф" был инициирован Екатеринбургской епархией и приурочен к "100-летию подвига императора Николая II и его семьи".

"На сайте нет оценочных суждений современных историков и писателей, но только живая речь, дневники, письма святых царственных страстотерпцев, членов святого семейства", - говорится в сообщении.

Посетители сайта смогут найти информацию о каждом члене царской семьи, познакомиться с историческими материалами, увидеть фото и видео хроники.

"Николай II управлял огромной страной, он был образцом нравственности, интеллигентности, порядочности. И отношение к описанию его истории должно быть соответствующим: точным и безупречным. Мы должны передать правду о жизни этого человека следующим поколениям", - приводятся в сообщении слова викария Екатеринбургской епархии епископа Среднеуральского Евгения.

Члены царской семьи, а также доктор Евгений Боткин и трое слуг были расстреляны в ночь на 17 июля 1918 года в доме инженера Ипатьева в Екатеринбурге.

В 2000 году Русская православная церковь причислила к лику святых Николая II, его супругу Александру Федоровну и пятерых детей, а в феврале 2016 года - Е.Боткина.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68388

0

2

В 2000 году Русская православная церковь причислила к лику святых Николая II, его супругу Александру Федоровну и пятерых детей, а в феврале 2016 года - Е.Боткина.

История жизни царственных страстотерпцев и их канонизации знакома всем в нашей стране, и именно поэтому вокруг их прославления Церковью возникают вопросы, которые могли бы быть заданы и в отношении многих других святых, если бы истории их жизни были известны более широко.
Мы постарались собрать наиболее распространенные вопросы и дать на них ответы.

В этом нам помог протоиерей Георгий Митрофанов, член Синодальной комиссии по канонизации святых Русской Православной Церкви. ...

Император отрекся от престола, перестал быть помазанником Божиим, почему же тогда Церковь говорит о том, что он стал искупителем грехов всего народа?
А вот здесь как раз уже не церковное понимание проблемы. Церковь никогда не называла императора Николая II искупителем грехов русского народа, ибо для христианина существует лишь один Искупитель — Сам Христос. Подобные же представления, равно как и идея о необходимости принесения всенародного покаяния за убийство царской семьи, не раз осуждались Церковью, поскольку это представляет собой весьма характерный пример дополнения христианского понимания святости какими-то новыми смыслами философско-политического происхождения.

Почему не были канонизированы слуги царской семьи, расстрелянные вместе с ней? И вообще, чем подвиг семьи Николая II отличается от подвига сотен тысяч, принявших такую же смерть, но не прославленных Церковью?
Слуги царской семьи погибли как люди, которые исполняли свой профессиональный долг перед государем. Они достойны канонизации, но проблема заключается в том, что у Русской Православной Церкви еще не выработан чин прославления мирян, которые принимают мученическую смерть, оставаясь верными своему служебному или нравственному долгу.

- http://foma.ru/za-chto-kanonizirovan-im … aj-ii.html

... для Церкви Николай II - страстотерпец, причисленный к лику святых, и императрица Александра Федоровна, "представленная в фильме как истеричная ведьма", тоже причислена к лику святых. Представитель РПЦ выразил надежду на то, что в год столетия трагических событий, обернувшихся многомиллионными жертвами для нашего народа, найдутся такие режиссеры, писатели и художники, которые смогут воздать должное памяти убиенного государя.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/14sep2017/hebdo.html

Николай Второй по собственной воле УЖЕ не был царем на момент убийства
http://s4.uploads.ru/t/MCIUt.jpg

а следующим царем стал, как видите из манифеста, великий князь Михаил Александрович. С него - царский спрос.

2 (15) марта 1917 года во время Февральской революции император Николай II отрёкся от престола, а спустя несколько часов принял решение отречься также и за наследника, цесаревича Алексея, в пользу Михаила Александровича, однако тот после длительных переговоров с представителями Государственной думы объявил, что примет верховную власть только в том случае, если на то будет выражена воля всего народа (посредством Учредительного собрания)[4]:14, и призвал к подчинению Временному правительству.
После революционных событий февраля-марта 1917 года Михаил был сослан в Гатчину и более не принимал участия в политической жизни страны.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Михаил_Александрович

Соответственно, с отрекшегося - обычный, как с остальных мирян.

и императрица Александра Федоровна


соответственно, УЖЕ НЕ БЫЛА императрицей, а обычной мирянкой.

Они достойны канонизации, но проблема заключается в том, что у Русской Православной Церкви еще не выработан чин прославления мирян, которые принимают мученическую смерть, ...

- В РПЦ нет чина прославления мирян Николая II и его жены. Откуда святы

0

3

Слава написал(а):

Император отрекся от престола, перестал быть помазанником Божиим, почему же тогда Церковь говорит о том, что он стал искупителем грехов всего народа?
А вот здесь как раз уже не церковное понимание проблемы. Церковь никогда не называла императора Николая II искупителем грехов русского народа, ибо для христианина существует лишь один Искупитель — Сам Христос. Подобные же представления, равно как и идея о необходимости принесения всенародного покаяния за убийство царской семьи, не раз осуждались Церковью, поскольку это представляет собой весьма характерный пример дополнения христианского понимания святости какими-то новыми смыслами философско-политического происхождения.

Ещё хочу пояснить, что отречение Николая второго от престола было в плане Господа Бога, ему было дано знать об этом из письма Павла первого. Это письмо Николай второй и его супруга читали 12 марта 1901 года, в столетие после смерти царя Павла первого. Об этом знали служители церкви и ближний царский круг.
Россия должна была сыграть роль живца, чтобы изловить всяческую тьму, которая завладела земным человечеством. Этому способствовало Люциферово начало в искушении и начало в распущенности. Люцифер неправедно стал пользоваться Божественной властью, введя в действие начало искушения и начало распущенности. Эти начала стали отклонять в сторону от Духовного круговорота немалую его часть. Духовный круговорот - это кровеносная система самого Творения Бога, которая подобна кровеносной системе самого человека.  Поэтому в кровеносной системе Творения образовалась кровоточащая рана из-за Люциферовых начал. Это кровотечение из открытой раны подтачивает силы самого организма Творения. Чтобы прекратить кровотечение и был разработан план по уничтожению тьмы, которая опутала земное человечество и направила кровеносный поток в сторону от Духовного круговорота. Откровение Иоанна - это и есть план по уничтожению тьмы. Сын у Николая второго имел кровоточивость, которая образно показывала о кровотечении в Творении. Кровотечение должно было быть остановлено, Распутин время от времени останавливал кровоточивость, но до бесконечности этот процесс продолжаться не мог, поэтому Николай второй был предупреждён о надвигающемся для него и его семьи роковой кончины и они добровольно на это пошли.   
Ленин и его соратники осуществили план по остановке кровотечения в Творении. Тьма уничтожена. Дракон - 9 января 2007 года; Вавилон - жена - блудница уничтожена - 8 мая 2008 года; Зверь "восьмый" из числа "семи" - убит 16 января 2011 года; "Зверь с 2-я рогами" - уничтожен 24 февраля 2012 года. Наступает время, когда  будет Суд над земным человечеством. Когда зацветёт черёмуха, значит скоро - Суд Бога!

0

4

Paul написал(а):

Распутин время от времени останавливал кровоточивость,

Это доступно. Попробуйте при нужде. У меня однажды случилось, когда я поранил руку, державшую в распертом состоянии насаживаемые в полевых условиях на соответствующий поршень новые поршневые кольца. В своих пожилых тогда жигулях.
Отпустить не могу, - спружинят. Кровь допустить в цилиндр - тоже.
Волю собрал в точку - рана и кровь - "зашиваю" рану, "запекаю" кровь. Минута - и всё  -стало покалывать, потом просто остановилась-запеклась.

0

5

Слава написал(а):

Это доступно. Попробуйте при нужде. У меня однажды случилось, когда я поранил руку, державшую в распертом состоянии насаживаемые в полевых условиях на соответствующий поршень новые поршневые кольца. В своих пожилых тогда жигулях.
Отпустить не могу, - спружинят. Кровь допустить в цилиндр - тоже.
Волю собрал в точку - рана и кровь - "зашиваю" рану, "запекаю" кровь. Минута - и всё  -стало покалывать, потом просто остановилась-запеклась.

У цесаревича была другая болезнь.
Императрица в отчаянии прибегла к последнему средству – она попросила помощи у Распутина, находившегося в то время далеко в Сибири, в своем родном селе. «Старцу» была отправлена телеграмма с просьбой помолиться об Алексее… Через несколько часов из Сибири пришел ответ: «Бог воззрил на твои слезы. Не печалься. Твой сын будет жить. Пусть доктора его не мучают».
Когда Александра Федоровна с сияющим лицом вошла в комнату, где сидели унылые, подавленные придворные, врачи и слуги, с тоской ожидавшие страшного известия о смерти цесаревича, и объявила, что теперь все в порядке и Алексей будет жить, так как «Друг» послал ему спасение, некоторые из присутствующих подумали, что императрица от горя сошла с ума.
Но Алексей успокоился и впервые за много дней спокойно уснул.

распут
Конечно, трудно утверждать, что именно молитвы Распутина вызвали перелом в состоянии больного мальчика – научные подтверждения этому факту найти невозможно. Но сказать, что после обращения отчаявшейся матери к Распутину ее сыну не стало лучше, значит, противоречить очевидному…
Феномен Распутина не могли объяснить даже самые квалифицированные медики, лечившие цесаревича. Профессор Федоров, лечащий врач Алексея Николаевича, говорил: «Смотрите сами. Бывало, Распутин войдет, приблизится к больному, посмотрит на него, поплюет. И кровотечение тотчас останавливается. Как императрица могла после этого не верить Распутину?»
И кто мог теперь убедить Александру Федоровну, едва не потерявшую рассудок у постели умирающего ребенка, что Григорий – не святой и что он не несет с собой благодать Божию? Императрица окончательно уверовала в предстательство Распутина перед Богом.
«Я пишу Вам, и сердце мое полно благодарности Господу за его милосердие, - написал Николай матери, когда стало ясно, что мальчик будет жить. – Он ниспослал нам благодать. Алексей начал поправляться… (По деликатности Николай Александрович не говорит матери об обращении к Распутину за помощью, понимая, как это расстроит Марию Федоровну. – Е.Х.) Аликс переносила это тяжелое испытание более мужественно, чем я, когда Алексею было совсем плохо, но теперь, когда, слава Богу, опасность миновала, ее собственное здоровье подорвано: бедное сердце болит от пережитого страшного напряжения. Поэтому она старается беречь силы и днем лежит на кушетке в комнате Алексея. Все наши слуги, казаки, матросы и все окружающие нас люди так трогательно нам сочувствуют. (…) Польские крестьяне приходили толпами, они рыдали во время богослужения. Какое огромное количество икон, телеграмм, писем с пожеланиями нашему дорогому мальчику скорейшего выздоровления мы получили!»

алексей.цес
Цесаревич учится жать...

Что ж, как только императорская чета перестала таиться от окружающих, люди стали искренне сочувствовать – горе матери, на руках у которой умирает больной ребенок, никого не оставляет равнодушным.
Но Александра Федоровна по-прежнему предпочитала переживать боль в уединении, не допуская к своим горьким тайнам никого из посторонних и давая бесконечные поводы для непонимания и домыслов. Она полагалась на помощь одного единственного человека – Григория Распутина, но почти никто, даже из близких родственников, не мог понять, что же связывает императрицу и сибирского мужика… Вдовствующая императрица Мария Федоровна говорила премьер-министру В.Н. Коковцову: «Несчастная моя невестка не понимает, что она губит и династию, и себя. Она искренне верит в святость какого-то проходимца, и все мы бессильны отвратить несчастье».

* Фредерикс Владимир Борисович – министр Императорского Двора и уделов.

0

6

Царица поверила.
И вера стала Силой (временно)

0

7

diedmuarous написал(а):

Царица поверила.
И вера стала Силой (временно)

Молодец! Соображаешь!

0