Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл призвал положить закон морали в основу законодательств


Патриарх Кирилл призвал положить закон морали в основу законодательств

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

ValentinK написал(а):

я говорил не абстрактными понятиями, а по жизни.

!!! Добро и зло только абстрактны.

0

12

ГЕРМЕС написал(а):

!!! Добро и зло только абстрактны.

Добро и зло - это базис.
Вот и выбирай - с кем ты - хороший или вредитель.

А вообще-то закон морали заложен в Уголовном Кодексе и других законах.

0

13

Базис - весы Анубиса.
поэтому добро измеряется в каратах, а зло в литрах...

0

14

diedmuarous написал(а):

Базис - весы Анубиса.
поэтому добро измеряется в каратах, а зло в литрах...

Весы Фемиды или Юстиции. забудь твоего шакала.

Отредактировано ValentinK (Пятница, 20 октября, 2017г. 19:00)

0

15

Анубис неподкупен

0

16

diedmuarous написал(а):

Анубис неподкупен

Анубис урод. А Фемида красавица.

0

17

Фемида блуждает в темноте.
И ещё, она зануда...

0

18

diedmuarous написал(а):

Фемида блуждает в темноте.
И ещё, она зануда...

правильно, невзирая ни на что, она судит всех.
если ты не совсем хороший человек, это тебе зачтётся обязательно.

0

19

ValentinK написал(а):

Чтобы побеждать, добро должно быть с кулаками... Зло против зла. Клин клином вышибают.

Эта ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ "МУДРОСТЬ"  и есть МЕРЗОСТЬ пред Богом.
Удар кулаком есть зло, и если один ударил и второй ударил - НЕТ  между ними разницы - оба одинаковое зло. Человек должен прощать, а судить и ВОЗДАВАТЬ по справедливости будет Бог. Ибо сказано - оставь месть Богу. Потому и победа всегда будет за Любовью. Придет время и зла вообще не станет в мире. Для людей ожидание может быть долгим, но для Бога - это меньше даже чем мгновение.

0

20

ValentinK написал(а):

на Голгофу мучеником и отдай концы.
как ты поможешь другим когда сам сделаешься нищий?

Розданное тобой имущество и будет САМОЙ ПЕРВОЙ ТВОЕЙ ПОМОЩЬЮ ДРУГИМ.
А дальше... Как нищие Апостолы, Святые, Старцы помогали людям? Как, например, помогала людям нищая Матрона Московская... Да даже Сам Христос помогал людям будучи нищим. Не имуществом одним живет человек...

Раздать имущество может только сильный, тот, в ком есть силы справиться с тем, что его ожидает. А более слабым этого и не нужно. Любовь не требует от человека невозможного. Достаточно просто ЗАПОВЕДИ СОБЛЮДАТЬ.
От Матфея 19:16-20
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

(ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ЗАКОНЧЕННОСТЬ ФРАЗЫ. ясно дается понять что уже одного этого достаточно)

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным,

(и снова ВНИМАНИЕ: слова "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ" говорят о том.' что это уже НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, а совершенство имеет более высокое качество чем обычности. Таким образом Бог говорит что если хочешь быть лучше других, то и раздай имение. И т.д.)

пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Так это понимается Православными.

Отредактировано AHT (Понедельник, 23 октября, 2017г. 05:59)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл призвал положить закон морали в основу законодательств