Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Известный священник РПЦ выступил против регистрации браков в церквях


Известный священник РПЦ выступил против регистрации браков в церквях

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

19 октября 2017 года, 12:21
Известный православный священник выступил против регистрации браков на приходах

*** Вместо этого он призывает к реальным шагам по защите традиционной семьи

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Руководитель православного медико-просветительского центра "Жизнь" протоиерей Максим Обухов считает сомнительной инициативу депутата Госдумы Владимира Сысоева о юридическом признании церковных браков.

"Мало у нас на приходе забот, еще и функции загса повесят на священников, притом что венчаний очень мало", - сказал он в четверг корреспонденту "Интерфакс-Религия".

Отец Максим также считает предложение депутата сомнительным, так как правительство будет вынуждено составлять список религиозных организаций, которым можно и которым нельзя регистрировать брак. "Если идти по этому пути, то возникнут противоречия", - считает он.

По мнению священника, "признание венчания наравне с государственной регистрацией характерно для тех стран, где есть государственная религия".

"Тысячам православных храмов (и мечетям) потребуется специальное лицензирование для выполнения функций загсов. Но это не значит, что автоматически восстановится традиционный уклад жизни", - считает он.

Руководитель медико-просветительского центра уверен, что "было бы гораздо интереснее, если бы были сделаны реальные шаги по защите традиционной семьи - например, полный и безоговорочный запрет суррогатного материнства, отмена многомиллиардных дотаций на ЭКО, какое-то движение по абортам".

"Например, отказаться для начала от использования абортов как метода борьбы с болезнями (селективные аборты), принять поправку о выводе абортов из ОМС, что предложил патриарх Кирилл, и многое другое можно было бы еще сделать для поддержки семьи", - заключил он.

Ранее депутат Госдумы В.Сысоев сообщил RT, что готовит поправки в Семейный кодекс, согласно которым акт венчания будет признан юридически. Согласно законопроекту, повенчавшиеся будут иметь равные права и обязанности с людьми, чей брак был зарегистрирован в загсе.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68430

0

2

Церковные браки должны быть признаны.

0

3

Свидетельство о рождении - отдать повитухам.
Свидетельство о втором рождении - гаишникам
Свидетельство о смерти - гробовщикам
Не освидетельствованных - считать экстремистами

Отредактировано diedmuarous (Четверг, 19 октября, 2017г. 17:15)

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Известный священник РПЦ выступил против регистрации браков в церквях