Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Кирилл опроверг лозунг "Свобода, Равенство, Братство"

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Слава написал(а):

И слабость - путь к спасению - ударили по одной щеке, подставь

Для тех кто не видит очевидного: ЭТО НЕ СЛАБОСТЬ.
Для того что бы проявить такую "слабость" нужно иметь огромную силу духа.
Не слабость путь к спасению ,  а СМИРЕНИЕ.

0

22

ГЕРМЕС написал(а):

Не путай мораль с законом .

Я не путаю... Мораль существует в любом обществе, и за нарушение её,  это общество, зачастую преследует нарушителя.
К тому же я не юрист, и не светский человек.  Я ВЕРУЮЩИЙ.  И мораль данная от Бога (заповеди любви) для меня ОСНОВНОЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН. И если человеческие законы отличаются от НИХ, то я их не исполняю. Мне безразлично мнение общества, если оно идёт против слов Бога. Вот сейчас для примера все носятся с толерантностью или правами человека... Но не вспоминают, основу всего: как ты - так и с тобой. И если кто-то считает что  может навязывать свое мнение, пусть не обижается если ему "на вяжут" в ответ. :) Христианин должен терпеть пока вопрос касается ЕГО ЛИЧНО, а если касается вопросов веры или других людей, то ЗАЩИТИТЬ И ОСТАНОВИТЬ ЗЛО  - становится ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ.  Любое насилие со стороны зла должно пресекаться. Зло может распространяться только если люди ДОБРОВОЛЬНО СТАНОВЯТСЯ НА ЕГО СТОРОНУ. Что сейчас в мире и происходит.  Помните  "зверя"  вставшего над миром в Откровения Иоанна? Вот он уже "поднимается"  ибо люди сами принимают его власть.  Нарушение заповедей и есть вступление в союз с "зверем".
Всё это звучит дико для "светских"  людей, но что поделаешь? Се ля ви, как говорится.

0

23

AHT написал(а):

орю: люди не животные.

Люди - боги, которые ненавидят Сатану за то что сделал их животными

0

24

AHT написал(а):

И мораль данная от Бога (заповеди любви) для меня ОСНОВНОЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН.

Любовь не закон и не мораль и не заповедь . Любовь это состояние .Ты любовь ощущаешь .

0

25

AHT написал(а):

А ты думаешь что в угоду твоим фантазиями законы природы перестают работать?

Но и ведь врачей вашего сына в своё время удивило нарушение законов природы, да и вы уверовали так твердо именно через то и именно чудо.

0

26

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Почему же? Вот, Иисус учит, что он пришел спасти вообще, - погибших. И слабость - путь к спасению - ударили по одной щеке, подставь вторую, не две ли малые птицы продают ... а Бог спасает И т.д.

Для тебя разницы между животными и людьми не существует иначе бы не писал такой бред.

11. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Св. Евангелие от Матфея 18:11)
10. ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Св. Евангелие от Луки 19:10)

29. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
(Св. Евангелие от Луки 6:29)

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Между прочим животные соображают больше,чем трава луговая с которой вас другие сравнивают. Собаки, например, обладают интеллектом малого, но человеческого ребенка.

Собака, лучший друг человека, на самом деле гораздо умнее, чем мы предполагаем, пишет Лиза Кляйне на страницах немецкого издания Focus. Именно такой точки зрения придерживаются в настоящее время ученые.
Среднестатистическая собака, уверен американский психолог и кинолог Стэнли Корен, знает порядка 165 слов, умеет считать до пяти и замечает ошибки в простых арифметических вычислениях. "Умственные способности четвероногих друзей человека находятся на уровне ребенка в возрасте два - два с половиной года", - считает Корен. Аналогичного мнения придерживается и группа венгерских исследователей из Академии наук Венгрии во главе с Йозефом Топалом.
- http://www.inopressa.ru/article/18Jan20 … /dogs.html

0

27

Слава написал(а):

ValentinK написал(а):
Это из какой страны картинка? Интересно, где столько ходячего мяса...

Название происходит от масайского слова «siringet», означающего «бесконечные равнины». Экосистема Серенгети — одна из старейших и наиболее сохранившихся на Земле. Более 80 процентов Серенгети занимают охраняемые территории — национальный парк Серенгети, заповедник Нгоронгоро в Танзании, заповедник Масаи-Мара в Кении и др.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Название происходит от масайского слова «siringet», означающего «бесконечные равнины». Экосистема Серенгети — одна из старейших и наиболее сохранившихся на Земле. Более 80 процентов Серенгети занимают охраняемые территории — национальный парк Серенгети, заповедник Нгоронгоро в Танзании, заповедник Масаи-Мара в Кении и др.

пять -  за умение копировать.
А чего всю статью о Серенгети из Википедии не скопировал, а только часть раздела ОПИСАНИЕ?

Мне был задан вопрос, я отвечал именно на него конкретной официальной ссылкой.

А кого интересует больше - пожалуйста, для того и ссылки везде стараюсь давать - смотрите подробнее.

0

28

AHT написал(а):

Слава, а у тебя как с памятью? Ты приводишь доводы, которые ОПРОВЕРГАЮТ ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ СЛОВА, НАПИСАННЫЕ РАНЕЕ.  Я тебе об этом и написал, но ты фиг чего понимаешь.

Нет конкретного вопроса - нет конкретного ответа. Но я стараюсь отвечать за свои слова. Аргументированно.

0

29

AHT написал(а):

Слава написал(а):
И слабость - путь к спасению - ударили по одной щеке, подставь

Для тех кто не видит очевидного: ЭТО НЕ СЛАБОСТЬ.
Для того что бы проявить такую "слабость" нужно иметь огромную силу духа.
Не слабость путь к спасению ,  а СМИРЕНИЕ.


20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:20)

0

30

Чтобы не выйти, часом, из нирваны
(к коей Смирение причастно)
необходимо, вместо чёток,
В руках вертеть заряжены наганы...

Отредактировано diedmuarous (Суббота, 4 ноября, 2017г. 19:43)

0