Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека


Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека

Сообщений 101 страница 110 из 181

101

Сергей написал(а):

насадил сад...лет этак 4\5 миллиардов назад.

Потому и говорю: не или наука или религия, а И наука И религия вместе.

Зачем сейчас менять на что-то другое, надо прежде всего из всего брать-использовать лучшее и все. А худшему - стоп. Например, в религии - фанатизму. В науке - засилью научных авторитариев, пример - лысенковщина ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Лысенковщина ).

Лучшему из религии и науки - совместный зеленый свет, - вперед!

А религия дает людям такую возможность:
Рели́гия (лат. religare — воссоединять).

При этом не нужно забывать, что даже на Земле мы не первые:
Баальбекская терраса, Ливан. И др. ...

И не самые умные:

Последняя, заключительная игра. Куча желтых карточек-предупреждений – народ не жалеет себя, судья в голубом делает свое дело – удаление! ... 90 минут не хватило, добавлено еще 30. Почти в самом конце – решающий гол!
И Пауль – чемпион. Ведь это он, вроде как предопределил то, что потом смогли одни и не смогли другие до того? Причем – семь раз подряд, несмотря на высказанные в его адрес угрозы «зажарить и съесть» . Интересно, да?

- И вновь продолжается бой

0

102

Слава написал(а):

Потому и говорю: не или наука или религия, а И наука И религия вместе.

Ты себя СЛЫШИШЬ?\ты несёшь полный БРЕД!\в религии нет ничего,чтобы ЗДРАВО посмотреть на это ЗДРАВО (сотворение мира).Ты чего вновь и вновь ВРЁШЬ мне\себе?Где ты увидел точки соприкосновения???????

0

103

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Любовь свободна.

Свободна от привязок\уже сомнительно...так от чего она свободна?


Бог свободен. К какому колу ты хочешь ныне вязать Его?

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

0

104

Слава написал(а):

Бог свободен. К какому колу ты хочешь ныне вязать Его?
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ЛОЖЬ!!!\ты же не веришь Евангелию и при этом оное приводишь в качестве доказательной базы.Ты,что совсем меня за дурака держишь?\охринел совсем??? : :)

0

105

Сергей написал(а):

Ты себя СЛЫШИШЬ?\ты несёшь полный БРЕД!\в религии нет ничего,чтобы ЗДРАВО посмотреть на это ЗДРАВО (сотворение мира).Ты чего вновь и вновь ВРЁШЬ мне\себе?Где ты увидел точки соприкосновения???????

Наука сегодня может создать живую клетку из неживой до того материи? Но она же объективно существует независимо от мнений ученых. Это означает, что такая возможность есть. Ищите.Бог в помощь.
Но если это целесообразно, а не просто из любопытства, как Ева в раю с тем деревом.
Потому, сначала, отсев, - с какой именно практической целью?

Вот, прямо перед тобой, - сплав науки с религией.

0

106

Слава написал(а):

Вот, прямо перед тобой, - сплав науки с религией.

Где тут религия?

0

107

Сергей написал(а):

Так ведь я и не думал,что в каждом твоём слове Ложь ибо если ты говоришь о том чего не имеешь\не знаешь то ты ещё тот лжец...\заметил?

Ты сейчас в школе,пример, не сидишь, своего места в ней не имеешь, но знаешь как это.

И снова: имеешь-не имеешь...
Тенденция, однако.

0

108

Слава написал(а):

Ты сейчас в школе,пример, не сидишь, своего места в ней не имеешь, но знаешь как это.

Ибо сидел раньше\имеешь опыт потому и знаешь?...так и с любовью,да?

0

109

Слава написал(а):

Тенденция, однако.

Это патология уже. :)

0

110

Сергей написал(а):

Нет Слава\ты вновь Лжёшь\Лжёшь уже в наглую и открыто\речь уже не идёт о твоей изворотливости,а именно о неприкрытой Лжи.Наука говорит одно,а богословие противоположное.Если у тебя дружба то либо ты не имеешь своего собственного мнения,а это сомнительно либо ты не просто уходишь от прямого ответа,а просто Врёшь.

Во всем ли противоположное?

Я продемонстрировал одну, главную зону соприкосновения: нет целесообразности - ничего не выйдет в итоге. В книге Бытие указано на любопытство. Сегодня наука живет за счет других, их содержащих.

А они, пример, картину Черный квадрат Малевича изучают. Зачем?
Собственное лишь любопытство поощряя.

Так изучайте такое, как ты, как я, - удовлетворяя свои личные интересы за свои личные деньги.

Кстати Черный квадрат оказался в итоге просто замазанной черной краской другой картиной. А фантазий было ... длина-шмрмна-соотношение-соответствие ... - пшик!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека