Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека


Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека

Сообщений 151 страница 160 из 181

151

zvedavec написал(а):

Если ум это дух то господь получается дурак

Господь ум\потому и сказано "только своему господу поклоняйся..."Ибо жить не своим умом смерти подобно.Да и кто познал Ум господень,чтобы судить Его?\а мы имеем Ум Христов.
Так,что всё по писанию\даже первый Адам назван господом,что говорить о втором\господь с Неба (небеса утверждены Разумом).
Начало определяет Конец.Вот к примеру взять Бытие\шумерский текст коий дошёл к нам сквозь тысячелетия благодаря невеждам коие в оном собственно ничего не понимали однако им хватило сил донести его до наших дней.что ты видишь в самом начале?...1.В начале творения Богом земного и небесного в человеке.

zvedavec написал(а):

Совершенным человек не может стать Даже Иисус не был совершенен (Ведь совершенство нельзя распять и убить) или можно.

Иисус был соделан Богом Христом\так,что всё же совершенным он стал.Распинается не совершенство,а плотский ум\диавол на кресте\крест символ мира сего.Главное ничего не выносить во вне иначе беда.

zvedavec написал(а):

Нет не любит, Он любит только себя.

Так ведь это же естественно\"все вы боги!"...Бог это совершенный человек.

zvedavec написал(а):

И как в притче Иисус сказал своего не упустит Как бы человек не убивал в себе Божие даже малую толику своего Бог заберет Ибо жнет там где не сеял…

Карма).

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 19 ноября, 2017г. 08:25)

0

152

diedmuarous написал(а):

Есть ещё один вариант, в фильме "День сурка"
И он понравился команде снимающей комедийный сериал "Люцифер"
Тоже интересная идея...

Не не смотрел этот сериал. Был в командировке, от нечего делать посмотрел статистику. Раньше думал деление от людей, а получается от жизни. Получается в протестантских странах самый высокий уровень жизни, ниже католический. А православные в самом низу. И какая связь между религиями?
И что они  потеряли, а что мы приобретаем?

0

153

Сергей написал(а):

Первый Адам (Ум) был изгнан из рая так как в нём проснулось мышления и пошло разделение через Еву (внешний человек) на добро\зло и подтолкнули его (человека) к сему чувства,коие эволюционировали на протяжении сотен миллионов лет пока не...Потому они отец нашего мышления.Змей и есть сатана\он же отец нашего ума\подтолкнул оный к...

Думаешь Ева это символ богатства?

Сергей написал(а):

К чему причастен сатана я уже сказал.Бесконечность или бесконечное познание есть подарок от диавола (плотского\внешнего ума) когда чел двигается от себя во вне в бесконечность\такое познание бесконечно в отличии от "познай себя" двигаясь внутрь к Точки\даже аналитическое мышление это вполне может увидеть...насчёт бессмертия...одно должно умереть,чтобы жило другое.Речь тут не о бессмертии\ибо у Бога все живы и он не Бог мёртвых но живых,а о Вечности\а тут только руку протяни!

У Бога только свое живое, а змий возможно и подтолкнул к потере, чтобы самому приобрести

Сергей написал(а):

Первый Адам путём множества перевоплощений (состояний ума-77\родословия Иисуса Христа) и есть последний...я ответил?

Реинкарнация в потомках, на которых паразитирует диавол.

0

154

Сергей написал(а):

.Вот к примеру взять Бытие\шумерский текст коий дошёл к нам сквозь тысячелетия благодаря невеждам коие в оном собственно ничего не понимали однако им хватило сил донести его до наших дней.что ты видишь в самом начале?...1.В начале творения Богом земного и небесного в человеке.

Я вижу как в библии переврали текст шумеров. И чисто с наслаждением как попугаи утверждают ложь, что человек сотворен на 6 день И  что  Адаму по Торе всего 900 лет

Сергей написал(а):

Иисус был соделан Богом Христом\так,что всё же совершенным он стал.Распинается не совершенство,а плотский ум\диавол на кресте\крест символ мира сего.Главное ничего не выносить во вне иначе беда.

Так что  Иисус был двуличным?
И на кресте остался диавол, а Бог вознесся?

0

155

zvedavec написал(а):

Думаешь Ева это символ богатства?

Ева внешний человек до времени\один механизм познания\женское начало в нас\каждом.

zvedavec написал(а):

У Бога только свое живое, а змий возможно и подтолкнул к потере, чтобы самому приобрести

Древо познание и древо жизни одно дерево\посреди рая\человека\небесного города.

zvedavec написал(а):

Реинкарнация в потомках, на которых паразитирует диавол.

Диавол паразитирует на смерти.Когда ты спишь и видишь сначала один сон потом другой и третий\ты же между ними не умираешь?

0

156

zvedavec написал(а):

Я вижу как в библии переврали текст шумеров. И чисто с наслаждением как попугаи утверждают ложь, что человек сотворен на 6 день И  что  Адаму по Торе всего 900 лет

Это потому,что ты описанное выносишь во вне,а ты всё держи в себе).Там описываются внутренние превращения.

zvedavec написал(а):

Так что  Иисус был двуличным?
И на кресте остался диавол, а Бог вознесся?

Иисус говорил,что нам надобно родится заново\Павел говорил,что есть в нас ветхий и новый человек и когда новый взрастает в мышлении ветхий тлеет.Двуличный ли Иисус\ты\я...а может это просто другая сторона ума\а может и нет.Но ты меняешься не сразу.

0

157

Сергей написал(а):

Древо познание и древо жизни одно дерево\посреди рая\человека\небесного города.


5. .. и не было человека для возделывания земли…
(Книга Бытие 2:5)

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Книга Бытие 2:8,9)

2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откровение Иоанна Богослова 21:2)

0

158

Слава написал(а):

2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откровение Иоанна Богослова 21:2)

Слава если,что хочешь сказать говори\не молчи. :)

0

159

Сергей написал(а):

Слава если,что хочешь сказать говори\не молчи.

Я подчеркнул места для твоего внимания. И рай и небесный город в итоге - на земле. Но теперь это не твоё.
http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

160

Слава написал(а):

Я подчеркнул места для твоего внимания. И рай и небесный город в итоге - на земле.

Новой,а прежняя сгорит? :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека