Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека


Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека

Сообщений 31 страница 40 из 181

31

Сергей написал(а):

Но тот, кто, следуя предписаниям шастр, освободился от привязанности и неприязни и держит свои чувства в узде, может в полной мере обрести милость Господа.
Для того, кто, идя этим путем, обрел удовлетворение [в сознании Кришны], уже не существует тройственных страданий. Благодаря этому удовлетворению разум человека быстро становится устойчивым.
Как сильный порыв ветра уносит лодку, так даже одно свободно блуждающее чувство, на котором сосредоточен ум человека, может увлечь за собой его разум.
Потому, о могучерукий Aрджуна, тот, кто отстранил свои чувства от объектов чувств, несомненно, обладает устойчивым разумом.
И ещё
смотри какая картина получается Иисус говорил правильные вещи но ты Его не принимаешь и

24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:24-27)

4. Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
(Притчи 27:4)

Величина загружаемого груза зависит от назначения и конструктивных особенностей лифта:

• для грузовых малых, а также лифтов оборудованных барабанной лебедкой или лебедкой со звездочкой, в которых не допускается транспортировка людей, величина груза должна превышать номинальную грузоподъемность на 50 %;

• для лифтов (кроме малых грузовых), оборудованных лебедкой с канатоведущим шкивом, допускаемых для транспортировки людей - на 100%;


- http://www.liftspas.ru/read/2/132-stati … iftov.html

0

32

ГЕРМЕС написал(а):

Ты запутался подменив ЛЮБОВЬ ЧУВСТВЕННУЮ добром - правильно не добро , а удовольствия от мышления .Огради себя от удовольствий от мышления - от ЖАЖДЫ удовольствий - наслаждайся ощущениями , когда они сами к тебе приходят .

Ну это не я несу своё добро другим и даже \Богу оную навязываю\называя Его своей чувственной любовью...я лишь хотел быть понятным,а то,что ты говоришь верно лишь от части\ПРЕЖДЕ ОГРАДИ ДРУГИХ ОТ СВОЕЙ ЛЮБВИ\так будет верно...а вот потом можно как ты сказал.

0

33

Слава написал(а):

27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:24-27)

Это про чувства,которые легко сломить.

0

34

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:24-27)

Это про чувства,которые легко сломить.

Слава написал(а):

24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот,

- чтобы испытать, надо напереть. Для проверки, люди ведь, а не просто, потому с двойным в лифтах, для наверх доставки запасом - вишь, - инструкция.

Слава написал(а):

для транспортировки людей - на 100%


Ну и, чтобы не атрофировалось, как у космонавтов, неиспользуемое.

Слава написал(а):

Потому, о могучерукий Aрджуна, тот, кто отстранил свои чувства

Это примерно как в оранжерее выращенный и к самостоятельной жизни в открытом грунте непригоден, -слаб против прокрученной всеми ветрами и устоявшей практически любви.

0

35

Сергей написал(а):

ПРЕЖДЕ ОГРАДИ ДРУГИХ ОТ СВОЕЙ ЛЮБВИ\так будет верно...а вот потом можно как ты сказал.

Так не воспринимай это как любовь . Твои выводы к любви отношения не имеют - ты сам говоришь , что любовь это состояние . Как моё состояние , которое только я ощущаю , может касаться других ?

0

36

Слава написал(а):

• для грузовых малых, а также лифтов оборудованных барабанной лебедкой или лебедкой со звездочкой, в которых не допускается транспортировка людей, величина груза должна превышать номинальную грузоподъемность на 50 %;

http://s2.uploads.ru/t/rR1Zy.jpg

Сборная России – не великая команда, мы должны это понимать. И результата моет добиваться только при полной самоотдаче, игровой дисциплине и если бегать будет в полтора раза больше соперника.
- https://www.kp.ru/daily/26756.5/3786193/

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:24-27)

Это про чувства,которые легко сломить.


Но ка каждом большом турнире у болельщиков было нечто такое, что взрывало трибуны, и заставляло игроков совершать невозможное. Жаль, что у нас этого нет.

Это не так сложно исправить. Не надо стесняться, что мы не очень то футбольная страна. Можно в каждый из секторов добавить по аниматору, который будет заводить зрителей. Мы же проводим чемпиона мира, чтобы в том числе заразить страну футболом. Так действуйте!

- https://www.kp.ru/daily/26756.5/3786193/

0

37

Слава написал(а):

- чтобы испытать, надо напереть.

Ты не понял\именно чувства напирают на ум\подступают к горлу. Ты\ум\господь твой выстроишь на них своё мировоззрение,а они подступают и всё разрушают.

0

38

ГЕРМЕС написал(а):

Так не воспринимай это как любовь .

Типа игнорировать наличие душевного в человеке?\ты пойми не духовное прежде,а душевное и наличие душевной любви неоспоримый факт\другое дело,что ей Любовь кажется безумием.

0

39

Сергей написал(а):

Типа игнорировать наличие душевного в человеке?\ты пойми не духовное прежде,а душевное и наличие душевной любви неоспоримый факт\другое дело,что ей Любовь кажется безумием.

Ты переворачиваешь понятия . Душа это РАЗУМ , Дух - мышление .  Душевное - ощущения . Духовное - чувства . Прежде - душа - Разум . Потом - дух- интеллект .
Поэтому духовная/чувственная/  любовь это безумие .

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 12 ноября, 2017г. 12:06)

0

40

ГЕРМЕС написал(а):

Ты переворачиваешь понятия . Душа это РАЗУМ , Дух - мышление .  Душевное - ощущения . Духовное - чувства . Прежде - душа - Разум . Потом - дух- интеллект .
Поэтому духовная/чувственная/  любовь это безумие .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 11:06)

Вот это я понимаю каламбур. :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека