Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи,Сказки.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

buddy написал(а):

Росинка, а что по вашему паруса в приведённой вами притче?

Дрессированные обезьянки из притчи-это чувства,они имеют животное происхождение.Они имеют сильную инерцию,но поддаются дрессировке духа(в притче это сам человек,хозяин корабля).А вот парус...надо подумать.А может на то она и притча,что не имеет конретного выражения,а просто дает образ понимания.Надо уметь опыт воздержания.Вот как я поняла притчу.

0

22

buddy написал(а):

Наши Предки общались между собой посредством передачи мысленных образов, то есть телепатически. Язык был нужен для словословия - создания особых звуковых вибраций, с помощью которых можно словить Силу Родных Богов, подобно тому, как с помощью паруса можно словить силу ветра. Людей, пытающихся передать свои мысли с помощью языка, наши Предки так и называли «язычники».

По Алексей Васильевичу выходит,что человечество деградирует,и эволюция движется вспять. Но меня жизнь,например,сделала лучше,а не хуже. :) А тебя? Ведь опыт преобразуется в информацию/дух,человек духовно растет.Поэтому я предполагаю,что человечество в самой тьме веков было безсловесно,затем появилось слово/конкретика.В будущем же появится безмолвие,когда понимание мира внутри и сказать уже нечего.

+2

23

Росинка написал(а):

.В будущем же появится безмолвие,когда понимание мира внутри и сказать уже нечего.

Я очень на это надеюсь!-Когда не только сказать уже будет нечего,но и некому (не останется таких,кому нужны будут слова...)! :)

Отредактировано Учитель (Четверг, 27 октября, 2011г. 11:11)

0

24

Росинка написал(а):

У одного человека был корабль.А еще у него были ручные обезьянки.

Чувства...

Росинка написал(а):

.Он выдрессировал их поднимать паруса.

Бывает...

Росинка написал(а):

Всё было замечательно

Временно.

Росинка написал(а):

.Но вот однажды началась буря.

Эмоции.

Росинка написал(а):

Но обезьянки не смогли это сделать.Корабль погиб,потому его хозяин привык плыть только с поднятыми парусами.

Не выдержал боливар! :)
Эмоции уничтожили приручённые,а значит ранимые чувства. После такого обычно идёшь ко дну!

0

25

Росинка написал(а):

По Алексей Васильевичу выходит,что человечество деградирует,и эволюция движется вспять. Но меня жизнь,например,сделала лучше,а не хуже.  А тебя? Ведь опыт преобразуется в информацию/дух,человек духовно растет.Поэтому я предполагаю,что человечество в самой тьме веков было безсловесно,затем появилось слово/конкретика.В будущем же появится безмолвие,когда понимание мира внутри и сказать уже нечего.

АВ человек. Видит так как видит.
Видно, что он понимает процессы. И, является примером в этом. Только это. Но, с моей точки зрения несколько сгущает. Не суть.
Моё скромное мнение о "парусности" не играет, по сути, никакой роли, кроме той роли, что какие-то явления воспринятые мною и мыслеобразы окружающего социума взаимно соотносятся к разряду тех, которыми делятся люди между собой. Делятся. Будучи озвучиваемы живыми душами.
Скромная надежда теплится, что мыслеобразы эти относятся и к разряду здравомыслия.
На самом деле ведь ничего нет. Есть только Истина вокруг которой кружатся мериады мотыльков. Нас с вами. Тех, кто якобы чем-то или во что-то облечены. Будь-то планета. Муравей. Наше Я. Или ктобы-то нибыло.

0

26

http://vkontakte.ru/video113378740_161143829?h=8628a7f1cbbb1f05&hd=

Отредактировано buddy (Суббота, 29 октября, 2011г. 19:44)

0

27

Как было, как есть, как будет.

http://vkontakte.ru/video113378740_161143931?h=4c715ab82bda3a54&hd=

0